Процессор Intel Core i3-3240: характеристики, тестирование, отзывы, цены

Видео: Intel Core i3-6300 - обзор и тестирование процессора

Процессор Intel Core i3-3240 характеристики имеет следующие: частота 2800 МГц, коэффициент умножения равен 32, графическое ядро установлено на 1050 МГц. Контроллер памяти в данном случае предусмотрен.

Техпроцесс занимает 22 нм. Всего у модели имеется два ядра. Максимальная полоса пропускания не превышает 25 Гб в секунду. Параметр тепловыделения находится на уровне 35 Вт. Стоит процессор Intel Core i3 (цена рыночная) около 9 тыс. руб.

intel core i3 3240

Основные функции

Большой объем интеллектуальной памяти ЦП позволяет без проблем обмениваться данными. Архитектура у этой модели применяется РР. Также важно упомянуть, что ядра используются динамически. Совместимость их обеспечивается за счет работы системы СВ. ИМ-шина центрального процессора имеется с подсистемой. Тактовая частота ее не превышает 5 МГц. Непосредственно обмен данными происходит через системную шину. Интерфейс у ЦП применяется "Квик Пат". Стандартный набор команд им обеспечивается. Для обмена данными с контроллером имеется система САС.

Производительность

CPU Intel Core i3-3240 способен за один раз справляться с четырьмя потоками. Базовые функции в нем для этого предусмотрены. Непосредственно упорядоченность команд контролируется системой ТРТ. Также важно отметить, что ЦП хорошо справляется с обработкой инструкций.

Если верить мнению экспертов, то у этой модели есть все необходимое для обеспечения высокой производительности. Базовая частота устройства находится на уровне 3,4 ГГц. В свою очередь, расчетная мощность равна 83 Ваттам. Для увеличения скорости вычислительных циклов предусмотрена функция "Турбо". Мощность рассеивания в данном центральном процессоре пользователь способен регулировать.

cpu intel core i3 3240

Видео: Intel i3-6100 + MSI GTX 950 Gaming Тест в 12 играх (Без комментариев)

Спецификации графической подсистемы

Графическая подсистема у модели Intel Core i3-3240 поддерживается на разных частотах. Для воспроизведения различных интерфейсов это крайне важно. Также подсистема центрального процессора призвана повышать скорость передачи данных при подключении устройств к персональному компьютеру.

Если учитывать графическую подсистему на 1,2 МГц, то в данном случае доступность памяти значительно возрастает. Также важно отметить, что разрешение 1200 х 720 пикселей поддерживается при частоте 24 Гц. Функция "Динамик" у данного процессора имеется.

Система DirectX




"Директ" ЦП Intel Core i3-3240 установлен серии 11.1. Если верить отзывам специалистов, то все основные прикладные платформы в нем предусмотрены. В данном случае интерфейс используется типа АРС. Для обработки мультимедийных данных система "Директ" крайне важна. Еще она призвана решать любые задачи, связанные с обработкой видеофайлов. С языком "Либеро" может работать только система "Опен График". В данном центральном процессоре она поддерживается. Если верить мнению экспертов, то с кроссплатформенными программами система взаимодействует отлично. В результате проблемы с трехмерной графикой возникают довольно редко.

intel core i3 3240 характеристики

"Квик Видео"

Когда речь идет о конвертации файлов, сразу вспоминается система "Квик Видео". Данная технология призвана значительно упрощать работу с мультимедийными файлами. В первую очередь она обеспечивает размещение информации в Сети. Также важно отметить, что система "Квик Видео" позволяет решать массу задач, связанных с редактированием данных. При этом в создании мультимедийных проектов она играет важную роль.

Технология "Инсайдер"

Технология "Интру" центральным процессором Intel Core i3-3240, к сожалению, не поддерживается. Однако проблемы со стереоскопическими видеоматериалами возникают довольно редко. С форматом "Блю-Рей" вместо "Интру" работает система "Инсайдер". В первую очередь она позволяет без проблем пользоваться интерфейсом НМ. Также она призвана улучшать качество звука. В данном случае связь с ультрабуком обеспечивается отлично. Формат 1080р системой поддерживается.

intel core i3 цена

Передача контента

Если говорить про передачу премиумного контента, то следует отметить технологию "Вирелес". Указанная система призвана решать множество проблем с устройствами персонального компьютера. В передаче видео представленная программа не задействуется. Интерфейс в данном случае поддерживается типа "Флекс". Информацию он позволяет выводить по двум каналам сразу. Интегрированная графическая платформа в данном случае задействуется по полной программе. Также интерфейс "Флекс" способен работать с независимыми изображениями.

Делая обзор процессоров Intel, важно упомянуть о программе "Клир". С ее помощью видео становятся более красочными и реалистичными. В первую очередь система задействуется в кодировании данных. Также "Клир" призвана увеличивать скорость обработки видео. Графическая подсистема при кодировании данных не подключается.

обзор процессоров intel

Технологии для увеличения частоты

Для динамического увеличения частоты процессор Intel Core i3-3240 имеет систему "Турбо Буст". В первую очередь следует отметить, что установлена она серии 2.1. На параметры энергопотребления "Турбо Буст" никак не влияет. Однако разогнать процессор она способна довольно просто. В данном случае показатель предельной частоты есть возможность регулировать. Для обеспечения безопасности передачи данных установлена система "Про".

Представляет она собой набор команд, которые помогают управлять файлами. Также система способна справляться с различными информационными атаками. Угрозы с помощью технологии "Про" нейтрализуются очень быстро. Еще система работает с руткитами и вредоносным программным обеспечением. Защита личных сведений пользователя при этом не гарантируется.

Система "Хайпер"



Технология "Хайпер" процессором Intel Core i3-3240 поддерживается. Она позволяет работать сразу на два потока. В данном случае обработка данных происходит очень быстро. Однако для многопоточных приложений данная технология не подходит. Ядра при передаче данных задействуются отдельно. Для ввода информации в сфере виртуализации предусмотрена система ТХ.

В первую очередь важно упомянуть о том, что она работает на архитектуре А-32. Если верить отзывам специалистов, то вывод данных осуществляется довольно быстро. Часто указанная система устанавливается в процессорах "Итаниум". Безопасность работы в Сети она увеличивает очень. Также система призвана повышать производительность работы конкретно в виртуализированной среде.

intel core i3 3240 отзывы

Технология Tables

Технология "Таблес" у модели имеется. Многие ее знают как программу "Секонд Адрес". Для ускорения работы процессора она используется часто. Виртуализированные приложения данная система поддерживает. Работает "Таблес", как правило, через 2-канальную связь на платформе ТХ. Непроизводительные затраты с ее помощью резко сокращаются. Также важно отметить, что "Таблес" влияет на скорость сохранения данных в виртуализированной среде. Однако энергопотребление с данной технологией никак не связано.

Технология Data Protection

Данная технология используется в центральном процессоре для шифрования данных. Таким образом, многие проблемы с чтением файлов решаются очень быстро. С приложениями "Дата Протекшн" способна работать различными. Расшифровкой данных она также занимается. Однако для генерации случайных чисел система не подходит. Для этого применяется технология "Кей".

В первую очередь она призвана создавать уникальные комбинации чисел. Шифрованием данных с ее помощью заниматься можно. Однако с многопоточными приложениями система не взаимодействует. Отдельно следует отметить, что "Кей" применяется для аутентификации данных. Криптографические задачи при помощи нее решать нельзя.

процессор intel core i3 3240

Тестирование и отзывы потребителей

Процессор Intel Core i3-3240 отзывы от потребителей в основном получает хорошие. Среди двухъядерных модификаций данная модель отличается высоким параметром тактовой частоты. Результаты проведенного тестирования показывают, что большинство современных игр указанный центральный процессор способен тянуть на средних настройках.

Для наглядности можно рассмотреть конкретный пример. Если взять игру Fallout 4, то на средних настройках при разрешении 1920 х 1080 пикселей она выдает 32 кадра в секунду. Для среднестатистического геймера этого вполне достаточно, поэтому на процессор Intel Core i3 цена 9 тыс. руб. вполне оправдана.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Процессор Intel Core i3-3240: характеристики, тестирование, отзывы, цены