Лучший планшет 10 дюймов. Рейтинг недорогих планшетов 10 дюймов

За последние годы грань между планшетами и смартфонами практически стёрлась. Многие потенциальные покупатели ищут себе мобильный телефон с огромным дисплеем либо желают совершать звонки с устройств, имеющих большой экран. В большинстве случаев оказывается, что всем изначально нужен был обычный смартфон. В данной статье читатель узнает, что собой представляет настоящий планшет 10 дюймов. Рейтинг недорогих моделей, их функционал и технические характеристики помогут будущему владельцу понять, нужен ли ему такой гаджет или нет.

планшет 10 дюймов рейтинг недорогих

Позиционирование на рынке

Первостепенной задачей, поставленной перед производителями, являлось предоставить миру портативное устройство, которое сможет заменить персональный компьютер или ноутбук. Именно планшет должен был стать таким устройством. Лёгкий вес, небольшие размеры, сенсорный экран, способный заменить клавиатуру, и доступная цена. Потенциальному покупателю лишь остаётся по перечисленным критериям выбрать недорогой планшет. 10 дюймов в диагонали экрана как раз вписывается в рамки между ноутбуком и смартфоном.

Немаловажными факторами для пользователя являются операционная система и программное обеспечение, которое необходимо для работы или развлечений. Поэтому на рынке для удовлетворения всех пожеланий покупателей и существует такое разнообразие устройств, построенных на базе ОС Windows, Android и MacOS. Наличие мультимедиа и функционала развлекательного характера не является приоритетным при выборе гаджета, зачастую производитель оснащает свой продукт необходимыми возможностями только для привлечения покупателя.

Самый доступный сегмент

В бюджетной нише лучшие недорогие планшеты 10 дюймов на отечественном рынке скрываются под китайскими брендами. Все они построены на базе операционной системы Android и предназначены для решения несложных задач. В большинстве случаев для офисного пользования (работа с документацией, почта, мгновенный обмен сообщениями), а также для мультимедиа (просмотр контента в интернете, прослушивание музыки и просмотр фильмов).

недорогой планшет 10 дюймов

На большее бюджетный сегмент не способен, так как продукция с низкой стоимостью (4000-6000 рублей) имеет ограничения в производительности: слабый процессор, малый объём оперативной памяти и интегрированный видеоадаптер. Неплохо себя зарекомендовали на рынке известные китайские бренды GoClever, Jeka, Bravis, Assistant и Prestigio. Для домашнего использования недорогой планшет 10 дюймов от перечисленных компаний станет прекрасной покупкой для многих людей.

Бюджетный представитель известного бренда

Не каждый потенциальный покупатель готов отдать деньги за новый гаджет от неизвестного производителя, особенно если учесть тот факт, что устройство имеет китайские корни. Вполне понятная ситуация, поэтому в бюджетном классе представлены недорогие планшеты начального уровня под известными марками, стоимость которых находится в пределах 6000-15000 рублей. Главным критерием при выборе таких устройств является присутствие сервисных центров в областных городах Российской Федерации.

планшет Леново 10 дюймов

Планшет "Леново" 10 дюймов является одним из таких представителей на отечественном рынке. Известный на всю страну бренд имеет множество сервисных центров, поддерживает долгосрочную гарантию и имеет какое-то отношение к американской компании IBM. Вот только на этом достоинства и заканчиваются. Находясь в бюджетном классе, гаджеты "Леново" недалеко ушли от китайских представителей в плане производительности. В большинстве случаев в недорогом сегменте покупатель платит лишь за бренд, а начинка планшета не меняется.

Как выделиться в недорогом сегменте?




Большой выбор устройств в бюджетном сегменте спровоцировал многих производителей пойти на хитрость, дабы заставить потенциального покупателя обратить внимание на свой продукт. Например, планшеты "Асус" 10 дюймов предлагаются пользователям в комплекте с периферийным устройством. В комплекте владелец найдёт беспроводную клавиатуру, которая способна превратить гаджет в полноценный ноутбук.

Видео: Лучшие 9-10 дюймовые планшеты за 2015 год

Как ни странно, на рынке с клавиатурным блоком предлагается довольно много решений производителей. Причём каждый бренд представляет собственное видение такого трансформера. Одни компании предлагают подключать клавиатуру через док-станцию, другие создают систему магнитов. Итог один – в любом случае для покупателя, выбирающего планшет 10 дюймов, рейтинг в бюджетном классе не так важен и он отдаст предпочтение многофункциональному устройству с минимальной стоимостью.

Многофункциональность и производительность в бюджетном классе

Не найдёт потенциальный покупатель в дешёвом сегменте мощного планшета для выполнения сложных задач и игр. Достаточно сравнить портативный гаджет с персональным компьютером, чтобы увидеть ценовую разницу между важными компьютерными запчастями и периферией. Процессор, оперативная память или видеокарта всегда будут дороже стоить, нежели клавиатура или мышь.

планшеты Асус 10 дюймов

Тот же планшет "Леново" 10 дюймов с гордым названием «Йога», который позиционируется в бюджетном сегменте как транформер и имеет огромный функционал в виде беспроводных интерфейсов, ограничен в производительности. Однако, как отмечают владельцы в своих отзывах, к данному бренду в плане работоспособности не придраться. Устройство прекрасно подойдёт для нетребовательного владельца, который планирует использовать планшет для сёрфинга в интернете и развлечений.

Настоящий бизнесмен

Планшет "Самсунг" 10 дюймов считается лучшей покупкой для корпоративного использования. Нужно отдать должное представителям завода-изготовителя. Компания "Самсунг" - единственная организация на отечественном рынке, которая должным образом работает с конечными потребителями. Её представители, минуя рынок, осуществляют прямые продажи устройств многим предприятиям страны по очень привлекательной цене (15000-20000 рублей).

Видео: ТОП-3: планшеты с экраном 10 дюймов с 2 операционными системами

планшет Самсунг 10 дюймов

Так как гаджет нацелен на бизнес-сегмент, весь его функционал сводится к увеличению производительности устройства в работе с ресурсоёмкими приложениями. Мощный процессор и большой объём памяти (главные критерии, которыми должны обладать планшеты 10 дюймов, отзывы профессионалов подтверждают этот факт), как показывает практика, справляются с любыми поставленными задачами. Единственным недостатком в планшетах "Самсунг" является ограничение мультимедиа. Рассчитывать на качественный звук, высокое разрешение экрана и возможности фотокамеры многим потенциальным покупателям не стоит.

Видео: Топ 5 планшетов с Aliexpress 2016

Взгляд в будущее

В среднем ценовом сегменте разместились планшеты "Асус" 10 дюймов, которые созданы для новейшей платформы Android 5. Доступная цена (15000 рублей) и высокая производительность однозначно привлекают внимание многих потенциальных покупателей. Не стоит забывать и о бренде, однозначно у компании "Асус" позиции выше, нежели у китайских представителей. Смущает многих пользователей новая операционная система. Как показывает многолетняя практика, нововведения на рынке операционных систем для мобильных устройств переносятся очень сложно.

Большинство (99%) программ и игр написаны под платформу Android 4 и не факт, что приложения смогут корректно работать с новой операционной системой. Покупателю предстоит столкнуться с проблемами совместимости, и не каждый пользователь на это готов пойти. Однозначно, требуется немного времени на адаптацию новой платформы на рынке программного обеспечения.

Инновации от Microsoft

Школьникам, студентам и преподавателям, как показывает практика, просто необходим планшет 10 дюймов. Рейтинг недорогих устройств имеет в своём составе гаджет от компании Microsoft. По сути это обычный трансформер, который построен на платформе Windows. Производитель не стал ограничивать потенциальных покупателей в возможностях и предоставил в бесплатное пользование стартовый пакет с офисным программным обеспечением.



планшет 10 дюймов рейтинг

Вполне интересное и недорогое устройство (17000-20000 рублей) получило очень производительную начинку: мощный процессор и большой объём оперативной памяти, которые справятся не только с работой офисных программ и мультимедиа, но и осилят игры. К тому же это одно из немногих устройств на рынке, имеющее полноценный USB 2.0 порт. Соответственно, подключение принтера, сканера, телефона и прочей периферии вполне реально к данному планшету.

Сегмент профессиональных устройств

В элитном классе, как ни странно, тоже есть собственный рейтинг среди доступных по цене устройств. Лидирующую позицию по критерию «цена-качество» тут занимает планшет "Самсунг" 10 дюймов. Его техническим характеристикам в плане производительности и многофункциональности могут позавидовать не только ноутбуки и смартфоны, но и многие персональные компьютеры. Производителю удалось предоставить в профессиональном классе действительно недорогое устройство (45000 рублей).

Мощный процессор в 8-ю ядрами, большой объём оперативной памяти (3-4 Гб), жёсткий твердотельный накопитель большой ёмкости и дискретный видеоадаптер показывают прекрасные результаты во всех ресурсоёмких приложениях и программах. По факту, под брендом "Самсунг" скрывается лучший 10-дюймовый планшет на рынке мобильных устройств. Ведь немаловажным фактором для покупателей такого устройства является и работа с мультимедиа и беспроводными интерфейсами. Есть всё: технологии GSM, 3G, Wi-Fi, GPS (с поддержкой ГЛОНАСС), Bluetooth и многое другое.

Планшет-легенда

Устройства компании Apple трудно назвать доступными по цене. Однако в портфеле производителя также существуют представители бюджетного класса, с которыми в данной статье предлагается ознакомиться потенциальному покупателю. Лучший планшет 10 дюймов с операционной системой MacOS в нижней ценовой категории будет иметь стоимость порядка 30000 рублей. Рассчитывать на высокую производительность покупателю не стоит. В цене порядка 30-50% заложена стоимость известного бренда.

Видео: ТОП 5 недорогих планшетов на Windows 10 с Aliexpress 2016

лучшие недорогие планшеты 10 дюймов

С другой стороны, именно качество и современные технологии, которые гарантирует компания Apple, позволяют владельцу устройству находиться в зоне постоянного комфорта. Никаких проблем в работе с программами, большой срок эксплуатации аккумулятора, огромный функционал, которым не сможет похвастаться ни одно устройство на мобильном рынке.

Разрушая стереотипы

Для многих потенциальных покупателей, которые выбирают себе планшет 10 дюймов, рейтинг недорогих устройств интересен лишь в плане производительности. Вполне разумный подход, если учесть тот факт, что вся мобильная техника собирается в Китае (разве, что Blackberry делают в Мексике, а "Самунг" - в Корее). Такая постановка задачи вполне осмыслена, ведь кем бы ни было выпущено устройство, при входе на отечественный рынок оно автоматически попадает под закон «О правах потребителей» Российской Федерации.

Почему бы потенциальному покупателю не составить список требований к планшету: мощный процессор, объём оперативной памяти, качественный дисплей, удобное разрешение экрана, операционная система – что бы ни пожелал пользователь, он непременно найдёт то, что ищет. Причём по доступной для него цене.

В заключение

Для многих пользователей, присматривающих себе планшет 10 дюймов, рейтинг недорогих устройств является главным критерием выбора. Однако большинство тестирований, проведённых энтузиастами показывают, что пользователь должен выбирать себе гаджет от обратного. Ориентироваться не на низкую стоимость, а на требования рабочих приложений к устройству. Ведь прикупив себе самый дешёвый на рынке планшет и не сумев запустить программу или игру, владелец не сможет вернуть гаджет продавцу. Покупка будет нерациональной. Профессионалы в области ИТ-технологий рекомендуют изменить подход при покупке и отдавать предпочтения устройствам с мощным процессором и большим объёмом оперативной памяти.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучший планшет 10 дюймов. Рейтинг недорогих планшетов 10 дюймов