Процессор Intel Celeron J1800: обзор, характеристики и отзывы

Двухъядерный процессор Intel Celeron J1800 характеристики имеет следующие: кэш L1 составляет 112 KB, частота - 2,41 ГГц, а теплопакет рассчитан на 10 Вт. Параметр техпроцесса указанной модели равняется 22 нм. Кодовое имя представленной конфигурации Bay Trail-D. Показатель встроенной графики составляет 792 МГц. Анонсирован данный процессор был 01.11.2013.

Какие функции есть?

Интеллектуальной памяти этот ЦП имеет довольно много. За счет этого проблем с быстродействием у указанной модели не наблюдается, поэтому Intel Celeron J1800 отзывы имеет от покупателей хорошие. Архитектура в данном случае используется РР. Для совместимости ядер она подходит хорошо.

intel celeron j1800

Если верить отзывам экспертов, то обмен данными осуществляется быстро. Также важно упомянуть о доступности кэш-памяти. Если верить мнению специалистов, то подсистема ИМ-шины тактовую частоту имеет на уровне 5 МГц. За обмен информацией с контроллером отвечает система СВ. Непосредственно соединение с устройством происходит через точку, которая назначается ЦП. Вся информация при этом обрабатывается на системной плате. Базовые команды данным ЦП предусмотрены. Интерфейс для регулировки параметров контроллера используется "Квик Пат".

Видео: Обзор процессора intel celeron g1620 CPU

Производительность процессора

Процессор Intel Celeron J1800 (2,41 ГГц) одновременно способен давать не более четырех потоков. Для выполнения базовых задач в системе предусмотрен набор инструкций. Функция "Турбо" в центральном процессоре поддерживается. Скорость вычислительных циклов при необходимости есть возможность регулировать. При этом расчетная частота задается через систему ТРТ. Базовая тепловая мощность равна 84 Ваттам. В условиях загруженности всех ядер функция "Турбо" активируется по умолчанию.

процессор intel celeron j1800

Спецификации модулей памяти

Максимальный объем одноканальной памяти равен 32 Гб. Непосредственно расширение ДДР системой поддерживается. Тактовая частота в данном случае находится на отметке 2,2 ГГц. Двухканальная память ЦП поддерживается на высокой скорости. Максимум система способна обрабатывать два канала. Флекс-память центральным процессором читаться может.

Также важно отметить, что считывание данных происходит довольно быстро за счет высокого параметра пропускной способности. Если верить мнению экспертов, то работать с приложениями довольно комфортно. На скорость сохранения данных влияет система ЕС. В данном случае она имеется с кодом коррекции ошибок. Максимальная пропускная способность системы достигает 25,2 Гб за секунду. Для сохранения данных этот показатель крайне важен.

intel celeron j1800 характеристики

Спецификации графической подсистемы




Встроенная графическая подсистема у процессора Intel Celeron Dual Core J1800 предусмотрена с частотностью 792 МГц. В данном случае рендеринг обеспечивается довольно высокий. НС-графика системой поддерживается. Функция "Динамик" обеспечивает надежное взаимодействие ЦП и подключенных устройств. Графическая подсистема на 1,2 МГц у модели предусмотрена. Для увеличения доступности памяти она подходит идеально. Также данная подсистема позволяет определять различные интерфейсы. Разрешение экрана при этом поддерживается максимальное. Графическая подсистема на 14 МГц этому центральному процессору не доступна. В данном случае максимальное разрешение составляет 4096 х 2304 пикселя. Тактовая частота при этом равна 23 Гц.

Наличие DirectX

Делая на Intel Celeron J1800 обзор, важно упомянуть о системе "Директ". В данном случае она поддерживается серии 11.1. Все основные инструкции прикладного программного обеспечения в "Директе" заложены. Если верить отзывам специалистов, то для обработки мультимедийных файлов он подходит идеально. Также система "Директ" является незаменимой при расчете сложных вычислительных задач. Для работы с языком "Либери" имеется "Опен График". Представленная технология также призвана решать проблемы в сфере прикладных платформ. С программным интерфейсом она взаимодействовать способна. Для отображения двухмерной графики технология задействуется.

Еще "Опен График" позволяет решать ряд вопросов, связанных с поддержкой кроссплатформенных систем. Однако векторная графика не воспроизводится с ее помощью. Для этого имеется система "Квик Видео". Также данная технология призвана улучшать качество конвертации файлов. Однако на размещение данных в Сети она не влияет. Еще она не задействуется в редактировании видео. Однако в создании новых проектов мультимедиа она принимает активное участие.

intel celeron dual core j1800

Технологии для видео

Технология "Интру" в этом центральном процессоре Intel Celeron J1800 (2,41 ГГц) имеется, и это хорошая новость. Если верить мнению экспертов, то она очень помогает в работе со стереоскопическими данными. Также система позволяет без проблем создавать новые видеофайлы различных расширений. Однако разрешение системой поддерживается только 1080р. В улучшении качества звучания технология "Интру" участия не принимает. Для этого предусмотрена новая программа - "Инсайдер".

Работает она с данными формата HD. Передавать различный контент с ее помощью довольно просто. При этом взаимодействие с ультрабуком обеспечивается хорошее. Еще у данного центрального процессора имеется технология "Вирелес", которая отвечает за беспроводные связи. Используется она в первую очередь для передачи фотографий. При этом фильмы с ее помощью также можно отсылать. Однако в передаче веб-сайтов она участия не принимает.

Интерфейс у нее используется "Флекс", который на сегодняшний день принято считать инновационным. В первую очередь это связано с тем, что он позволяет работать с независимыми изображениями. Также интерфейс "Флекс" способен выдавать информацию по двум каналам. Если верить отзывам специалистов, то графическая система в данном случае задействуется по полной программе.

intel celeron j1800 2 41 ггц

Система "Клир"

В первую очередь система "Клир" нацелена на улучшение качества изображений. Видеофайлы с ее помощью передавать нельзя. Также важно отметить, что на платформе РС она не способна работать. В кодировании видео-система "Клир" играет не последнюю роль. Еще она принимает участие в обработке данных. Интегрированную графическую подсистему "Клир" задействует по полной программе. Непосредственно графика с ее помощью становится более четкой и яркой. При этом реалистичность в изображениях также чувствуется.

Видео: Распаковка процессора Intel Celeron G3900 2.8GHz/8GT/s/2MB

Усовершенствованные технологии

Имеющиеся в процессоре Intel Celeron J1800 технологии помогают решать самые различные задачи. Если говорить про уменьшение энергопотребления устройством, то важно упомянуть о системе "Турбо Буст". В данном процессоре она имеется серии 2.0. Если верить мнению экспертов, то для разгона ЦП она подходит идеально. Также "Трубо Буст" создана для увеличения параметра частоты процессора. В данном случае возрастают как номинальные, так и максимальные значения системы. При этом температуру процессора программа не увеличивает.



С целью обеспечения безопасности работы предусмотрена технология "Про". Представляет она собой большой комплект инструментов. Призваны они защищать абсолютно всю информацию, содержащуюся на программном оборудовании. Таким образом, пользователь способен управлять угрозами. В частности обеспечивается точечная защита по веб-сайтам. Дополнительно технология "Про" призвана защищать личную информацию пользователя.

Технология "Хайпер"

В процессоре Intel Celeron J1800 имеется очень полезная технология, которая называется "Хайпер". С ее помощью система способна довольно быстро обрабатывать более двух потоков за один раз. В данном случае задействуются все ядра ЦП. Работа по кодировке данных значительно ускоряется. Однако на энергопотребление системой она абсолютно не влияет.

Видео: VX2 Celeron J1800 500GB Windows 8.1 Mini PC unboxing review

Отдельного внимания у центрального процессора Intel Celeron J1800 заслуживает система ТХ, которая нацелена на поддержку виртуализации. Если говорить более конкретно, то она отвечает за прием и вывод данных. Функция "Итаниум" процессором поддерживается. Однако ввод данных осуществляется только на базе архитектуры А-32. Для увеличения безопасности работы системы данная технология применяться может. Также она влияет на производительность устройств, которые работают в виртуальной среде.

intel celeron j1800 отзывы

Система Tables

Отдельного внимания в процессоре Intel Celeron J1800 заслуживает система "Таблес". Также некоторые люди знают ее как технологию "Секонд Адрес". Суть ее заключается в ускорении работы приложений. В данном случае речь идет только о виртуализированных программах. Непосредственно память системы задействуется полностью. В результате безопасность устройства увеличивается довольно сильно. Еще одним преимуществом "Секонд Адрес" принято считать сокращения энергопотребления.

Какие варианты расширения есть?

С расширениями персонального компьютера работает специальная редакция, которая называется "Экспресс". С последовательной шиной она взаимодействовать способна. Также важно отметить, что "Экспресс" позволяет решать множество проблем, связанных с подключением аппаратных устройств. У редакции имеются различные конфигурации. Представляют они собой набор каналов. Некоторые из них призваны улучшать качество передачи данных. Остальные предназначены исключительно для сигнализации. Если рассматривать редакцию 1,16, то она играет большую роль в приеме данных. Базовый модуль процессором не задействуется.

intel celeron j1800 2 41

Отзывы потребителей

Процессор Intel Celeron J1800 отзывы от потребителей заслуживает хорошие. Современные игры указанная модель способна легко "тянуть" на средних настройках. В данном случае параметр сглаживания можно смело выставлять на максимум.

Если говорить про игру "Тиф" 2015 года, то при средних настройках она выдает примерно 32 кадра в секунду. Для комфортного геймплея этого вполне достаточно. Однако следует учитывать, что данный ЦП тестировался при разрешении экрана 1920 х 1080 пикселей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Процессор Intel Celeron J1800: обзор, характеристики и отзывы