Настройка компьютера: как настроить микрофон

Видео: Как правильно настраивать микрофон и динамики для Skype

На повестке дня появился вопрос: как настроить микрофон компьютера? Вопрос, казалось бы, простой. Однако бывают ситуации, когда срочно требуются ответы на самые простые вопросы. И наш сегодняшний обзор как раз из этой серии.

Видео: Настройка микрофона, динамиков и веб-камеры в Скайпе (Skype)

Люди годами используют компьютер или ноутбук, при этом даже не задумываются о том, есть ли там микрофон, где он находится в компьютере, как его подключить и т.д. Такие вопросы возникают лишь тогда, когда возникает необходимость в использовании программ для общения с помощью интернета. На самом деле все предельно просто.

Для стационарных ПК нужно приобрести микрофон и подключить его к системе. Для этого есть гнездо на звуковой карте. Обычно оно красного или розового цвета. Большинство современных ноутбуков оснащено встроенным микрофоном.

Видео: Как настроить микрофон в Windows 7

Проверка микрофона: тестовая запись звука.




Заходим в меню Пуск/Все программы/Стандартные/Развлечения/Звукозапись. Нажать на кнопку с красным кружочком. После нажатия пойдет запись (60 секунд). Попробуйте произнести несколько фраз. Затем, нажав на кнопку с одним треугольником (кнопка «ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ»), можно прослушать запись. Если звук воспроизводится – микрофон работает. Если нет – обновить драйвера звуковой карты и повторить процедуру.

Быстрая настройка микрофона: как настроить микрофон ПК.

Заходим в меню ПУСК/Панель управления/Звуки и аудиоустройства/вкладка Аудио/Запись звука. Нажатие кнопки «ГРОМКОСТЬ» откроет окно микшера, где можно отрегулировать громкость микрофона и баланс (правый-левый канал).

Как настроить микрофон гарнитуры. Гарнитура – наушники и микрофон в одном устройстве. Гарнитуры бывают двух типов: USB-гарнитура - подключается к компьютеру через разъем USB, и обычная гарнитура, которая подключается к звуковой карте ПК. Независимо от типа подключения, микрофон гарнитуры настраивается так же, как и обычный микрофон.

Настроить микрофон, который встроен в веб-камеру, также не составляет труда. Сначала нужно установить драйвера веб-камеры (идут в комплекте с устройством). Затем подключить камеру к компьютеру и протестировать микрофон с помощью записи звука. Если микрофон не работает – меню ПУСК/Панель управления/Звуки и аудиоустройства/вкладка Аудио/Запись звука. Из списка выбрать Webcam (модель вашей веб-камеры). Кнопка «Применить» активирует оборудование и сохранит выбранные настройки. После этого повторите тестовую запись звука.



Как настроить микрофон в скайпе. Скайп – программа для общения, благодаря которой обычные голосовые звонки, видеозвонки, передача данных и конференцсвязь стали обыденным общедоступным явлением. Без нее трудно представить жизнь современного человека. Процесс настройки микрофона в программе не отличается сложностью: после установки программа определяет подключенные устройства. По умолчанию программа сама делает необходимые настройки. При совершении первого входа в программу все устройства и подключения можно протестировать, чтобы убедиться в их работоспособности. Если с оборудованием что-то не так – программа выдает сообщение о неполадках.

Звонок в тестовый центр Скайп позволяет протестировать настройки звука в рабочем режиме. Если все сделано правильно – вы услышите свой голос в наушниках или динамиках компьютера/ноутбука. Если нет – в главном окне программы выбираем вкладку «Инструменты», затем «Настройки». Слева найдите надпись «Настройки звука» и кликните на нее. В открывшемся окне есть возможность проверить правильность настроек или изменить их. Если используется микрофон веб-камеры – выберите ее из списка. Рекомендуется отметить галочкой автоматические настройки микрофона и динамиков.

Видео: Как настроить микрофон без шума?

После всех настроек нужно обязательно сохранить изменения (кнопка «Сохранить»). Они автоматически будут использоваться при каждом запуске программы.

Вот и все секреты. Теперь и вы знаете, как правильно настроить микрофон своего ПК.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Настройка компьютера: как настроить микрофон