Как включить Bluetooth на ноутбуке

Обладатель ноутбука, в первую очередь, дорожит мобильностью своего электронного устройства, которое сопровождает его в командировках и путешествиях, с ним можно работать и развлекаться вдалеке от дома, не заботясь о проводах, как в случае с домашним компьютером. Если необходимо подключение к Интернету, достаточно разобраться, как включить Bluetooth на ноутбуке и обеспечить выход в сеть через него.

Видео: Как легко включить Bluetooth в Windows 7

Как подключить ноутбук к Интернету

Конечно, можно использовать для мобильного компьютера 3G-модем, однако этот вариант слишком дорог в финансовом измерении. Он приемлем только в том случае, когда нет в наличии сотового телефона, который поддерживает такие соединения, как EDGE или GPRS. Если же использовать Bluetooth, то нет нужды вносить дополнительную плату за услугу, как в случае с модемом. Достаточно выбрать такой тарифный план, который дешевле по цене. Собираясь включить Bluetooth на ноутбуке, вы не только сэкономите на Интернете, но и избавитесь от лишних проводов.

Настройка Bluetooth на сотовом телефоне - инструкция




Прежде всего, необходимо проверить соединение в телефоне. Чтобы удостовериться, можно отправить MMS. Если сообщение не прошло, надо позвонить оператору и получить от него по SMS настройки.

Для включения Bluetooth на сотовом телефоне нужно войти в меню, затем – «Приложения». Отыскать там Bluetooth, его опции, «Настройки». Выбрать включение и выключение функции.

Инструкция

Выбирая способ, как включить Bluetooth на ноутбуке, можно столкнуться только с двумя вариантами. Либо он уже будет встроенным в ваш компьютер, и тогда включение будет осуществляться с помощью клавиш Fn+F3 или кнопкой со значком антенны. Либо вам придется приобрести адаптер Bluetooth и подключать его через USB. Адаптер – это небольшая по размерам плата, которая устанавливается в компьютере, причем она не обязательно присутствует в нём. Чтобы определить, есть ли он в наличие, необходимо скачать и установить на компьютер AIDA64. Затем выбрать в меню «Устройства», «Устройства Windows», а в окне щелкнуть по категории «Устройства Bluetooth» и выбрать ваш Bluetooth-адаптер. Также понадобится специальная утилита для установки беспроводных соединений.



При подключении Bluetooth внизу на рабочем столе вашего компьютера появится значок. Для того чтобы выяснить, как настроить Bluetooth на ноутбуке, достаточно следовать предложенным советам. Вместе со значком соединения на компьютер будут установлены драйвера для модема. Надо кликнуть по значку правой клавишей мыши, после чего выбрать добавление устройства. Далее следовать инструкциям программы установки. В её процессе сотовый телефон запрашивает разрешение для подключения к компьютеру. Каждый раз необходимо подтверждать соединение.

Видео: Как легко включить Bluetooth на ноутбуке Windows 8

Перед тем как включить Bluetooth на ноутбуке, убедитесь, что он включен на вашем сотовом телефоне, иначе Мастер установки на компьютере не обнаружит устройство. Чтобы обеспечить эффективность соединения, можно перенести телефон ближе к ноутбуку. На компьютере надо проверить, было ли обнаружено устройство ранее. Для чего надо войти в меню кнопки «Пуск» и открыть в ней «Устройства и принтеры». Кликнуть по значку телефона правой кнопкой мыши, выбрать в появившемся меню «Коммутируемое подключение» и «Создать коммутируемое подключение». После чего выбрать из списка любой модем.

Далее ввести номер сотового телефона. Дополнительно о настройках нужно узнавать у оператора сотовой связи. При нажатии на кнопку «Подключить» создается соединение. Не забывайте подтверждать запросы телефона на разрешение подключения к компьютеру. Эта информация актуальна для машин, на которых установлена ОС Windows 7.

Видео: Как включить Bluetooth на ноутбуке MSI

Теперь, изучив предложенные советы, вы можете сделать вывод, что задача, как включить Bluetooth на ноутбуке, не является такой уж сложной и, воспользовавшись инструкцией, вы сможете значительно упростить себе жизнь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как включить Bluetooth на ноутбуке