Статья о том, как включить микрофон на ноутбуке

Видео: Как настроить микрофон на ноутбуке Windows 7

Большая часть современных ноутбуков имеет преимущество по сравнению с более старыми моделями, которое заключается во встроенных функциях, но ими нужно уметь пользоваться. Например, как включить микрофон на ноутбуке?

как включить микрофон на ноутбукеПК-пользователям сегодня больше нет необходимости подбирать отдельный микрофон для ноутбука, докупать и старательно его подключать. Таким образом существенно экономится время и деньги. Однако зачастую даже при наличии встроенных функций у не совсем опытных пользователей возникают вопросы, как включить микрофон на ноутбуке, поскольку он не включается автоматически. Если микрофон действительно находится в рабочем состоянии, то причиной этому может быть то, что он неправильно настроен, что и необходимо исправить.

Как включить микрофон на ноутбуке - простой споосб

Видео: Как подключить внешний микрофон к ноутбуку (ОДНО ГНЕЗДО)!

В первую очередь пользователям необходимо проверить наличие самого микрофона. Для этого вы можете прочитать спецификацию вашего ноутбука, где точно будет написано, обладает ли он такой встроенной функцией.




как настроить микрофон на ноутбуке

Видео: КАК настроить микрофон на ноутбуке.

Маленькой подсказкой (до того, как лезть в приложенную документацию к компьютеру) станет наличие web-камеры, поскольку, если есть она, то есть и встроенные динамики. Также обнаружить микрофон на компьютере поможет «Диспетчер устройств».

Вторым шагом, как включить микрофон на ноутбуке, станет проверка наличия и настроек динамиков. Для этого смотрим, отображается ли они в разделе «Звук», вкладка «Запись». При отображении микрофона на ноутбуке и проверяем, включен ли он. Для этого смотрим настройку устройства во вкладках «Дополнительно», «Улучшения» и «Уровни».

Видео: 2 способа как включить свой микрофон



Велика вероятность и того, что микрофон просто стоит на тихом режиме передачи звука, если вас при его наличии по-прежнему не слышно. Как настроить микрофон на ноутбуке в этом случае? Заходите в "Панель управления", открываете «Звук», затем в меню заходите в «Свойства» и далее в "Микрофон".

Здесь помечаем галочкой «Разрешить приложениям использовать устройство в монопольном режиме» и здесь же «Предоставить приоритет приложения монопольного режима» во вкладке под названием «Дополнительно». Пробуете проверить свой микрофон после установки самой высокой разрядности. В том случае, если вы сделали все правильно, то есть верно настроили устройство, то сможете хорошо себя услышать. В противном случае повторите еще раз процесс замены разрядности и частоты.

микрофон для ноутбукаА как настроить микрофон на ноутбуке с некоторыми дополнительными эффектами? Для этого вам необходимо использовать определенные утилиты, поскольку они зависят от типа звуковой карты. Например, чтобы включить на микрофоне подавление эха или шума или показать расстояние до самого микрофона на ноутбуке, можно использовать наиболее известные утилиты, как, например, Диспетчер Realtek.

Часто в списке микрофонов вы можете обнаружить наличие нескольких встроенных динамиков. И для того чтобы распознать, какой из них где находится, вам достаточно будет просто легонько стукнуть возле микрофона - и на пиктограмме появятся зеленые отметки на полоске.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Статья о том, как включить микрофон на ноутбуке