Почему не работает камера на ноутбуке

Видео: Как узнать работает ли веб камера и микрофон на ноутбуке или компьютере. Компьютерный урок №2

Видеосвязь на сегодняшний день пользуется большой популярностью. Она позволяет общаться со всеми людьми, даже с теми, которые находятся на другом континенте, причем так, как будто человек сидит рядом с вами. И стоит эта услуга сейчас копейки. Да и сам по себе процесс довольно простой.

Видео: Что делать, если :Не работает веб-камера в Windows 10

не работает камера на ноутбуке

Но чтобы у вас была возможность общаться таким образом, нужно иметь "вебку". Если после подключения устройства у вас не работает камера на ноутбуке или компьютере, ее необходимо настроить. Рассмотрим подробнее, как это сделать.

Допустим, не работает камера на ноутбуке Asus. На ее примере и будут далее даны все необходимые рекомендации. Ведь их можно применять и к устройствам других производителей. Если у вас не работает камера на ноутбуке Acer, вы также сможете это исправить. Итак, начнем с ноутбуков.




не работает камера на ноутбуке asus

Поскольку в них "вебка" уже встроена, то ее необходимо подключать и вносить специальные настройки. Главное, чтобы для этого устройства были загружены необходимые драйверы. Если же вы установите операционную систему «Семерку», то, скорее всего, она обнаружит ее самостоятельно. Если и после этого не работает камера на ноутбуке, обеспечьте соединение с Интернетом. После этого ваша «Семерка» сможет «вытащить» необходимый софт из сети.

Учтите то, что камера не включится просто так. Она начнет функционировать только тогда, когда запускается необходимое программное обеспечение. Запустите Скайп или другой аналогичный софт, чтобы проверить работоспособность устройства. Если и после этого не работает камера на ноутбуке, то, скорее всего, дело в драйверах. Получить их вы можете с диска, который идет вместе с устройством в комплекте или на официальном сайте производителя ноутбука.

не работает камера на ноутбуке acer



С ноутбуками разобрались, теперь давайте немного поговорим о стационарных устройствах, а точнее о том, как настроить "вебку" на компьютере. Первое, что нужно сделать – это подключить ее в USB-порт. Если в базе данных операционной системы есть необходимые драйверы, компьютер сможет распознать камеру самостоятельно. В случае их отсутствия вам также придется их установить самостоятельно с диска или с официального сайта.

Для многих устройств видеосвязи в комплекте имеются специальные утилиты, которые позволяют регулировать четкость изображения, качество видеосигнала и так далее. Большинство из них способны производить эти настройки в собственном интерфейсе. Но вы не должны забывать о технических характеристиках, а также о вашей обстановке (освещенность помещения и прочее).

Ну и напоследок хочется сказать несколько слов о том, как нужно выполнять настройку в Скайпе. Сделать это довольно просто. Запустите эту программу, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь. После этого нужно зайти во вкладку инструментов и там выбрать раздел настроек. У вас откроется окошко, отвечающее за установки. Найдите в левом меню раздел «Основные» и нажмите на вкладку настроек видео. Все, перед вами появится необходимое окно, в котором вы сможете задать необходимые параметры.

Вот, пожалуй, и все. Теперь вы знаете, что нужно делать, когда не работает камера на ноутбуке или на компьютере.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему не работает камера на ноутбуке