Сингапура - самая маленькая кошка в мире

Видео: Самая маленькая порода кошек в мире, Сингапур.

Самая маленькая кошка в мире записана в Книгу рекордов Гинесса. Мужские особи редко достигают 3 килограммов веса, а самки и того меньше. Об их родине говорит название породы – это остров Сингапур. Эти коты и кошки всю жизнь остаются Самая маленькая кошка в мирекотятами не только по размеру, но и в поведении. Они остаются игривыми и общительными всю жизнь: и за компьютером «помогут» посидеть, и обед приготовить, и убраться в доме. Их жизнь четко делится на периоды игры и препровождения времени с хозяином: и на плечах полежит, и клубочком рядышком, и ни за что не отойдет, если ему нездоровится.

Самая маленькая кошка в мире «ведет свое происхождение» от сингапурских уличных кошек, где они самостоятельно добывают пропитание в мусорных баках и с помощью охоты на мелких птиц и грызунов. Тем не менее эта порода считается национальным достоянием Сингапура. Их вывоз из страны ограничен. Сингапуре установлен памятник, который считают талисманом все жители города-государства. В середине 70-х годов американские туристы вывезли их, и уже через год они были представлены на выставке как зарегистрированная и квалифицированная порода. Но эти кошки уже довольно сильно отличались от своих Самая маленькая порода кошекпредков. Мех стал светлее и получил розоватую окраску. В конце 80-х эта порода была завезена в Европу, но до сих пор еще мало представлена на этом континенте.




Самая маленькая кошка в мире имеет изумительную внешность. Самое замечательное в ней – это огромные глаза зеленоватого, орехового или пшеничного цвета, взгляд которых чарует и завораживает. Туловище прекрасных пропорций делает кошку весьма элегантной. Стройные, немного коротковатые лапы, нетонкий средней длины хвост, шерсть короткая, шелковистая и блестящая облегает формы, а цвет ее напоминает слоновую кость, но имеет более теплые оттенки.

Видео: Cats&DogsTV - УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР КОШЕК - СИНГАПУРА / SINGAPURA CATS

Самая маленькая порода кошек одновременно грациозна, скромна, жизнерадостна и энергична. Еще все особи этой породы отличаются необыкновенной настойчивостью. Подвижность у сингапур невероятна. Если маленькая кошка решила поиграть, то все предметы в доме станут ее игрушками. А ее прыжкам и переворотам с невероятными траекториями могли бы позавидовать самые непоседливые мартышки. При этом все передвижения и действия не доставляют неудобств хозяевам: сингапуры крайне осмотрительны и застенчивы.



Маленькая кошкаКотята сингапуры очень малы. Детородный период у женских особей начинается лишь к 20 месяцам. Заводчики рекомендуют развязывать особей мужского пола в 17 месяцев, а женского – к 2-м годам. Самая маленькая кошка в мире в одном помете приносит от 1 до 4 котят. Сингапура - необыкновенная мать. Она нежна и невероятно заботлива. Возьмет под свою опеку и других малышей животных, которые живут с ними в одном доме, даже если они уже больше ростом и массой. Продолжительность жизни сингапурской кошки от 10 до 15 лет. На воле их предки редко доживают до 5. Безусловно, продолжительность зависит от условий и ухода.

Видео: Самая маленькая собака в мире.

Эти кошки совершенно лишены агрессии. Сингапуры ласковы и дружелюбны, оттого уживаются с любыми домочадцами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сингапура - самая маленькая кошка в мире