Самая маленькая кошка в мире

Видео: самая маленькая кошка в мире

Лидером по миниатюрности среди домашних кошек является сингапурская порода.

Видео: Самая маленькая в мире кошка. World Record Breakers. Улыбнись!

Происхождение породысамая маленькая кошка

Самая маленькая кошка в мире первоначально проживала лишь у себя на родине – на островах у южного побережья Азии с удивительным городом Сингапур. В 1971 году здесь побывал американский геофизик Томми Мидоу, случайно увидевший эти миниатюрные создания. В то время жители острова практически не уделяли внимания беспризорным drain-cats - «детям сточных канав». Мидоу восхитило изящество маленьких кошечек, поэтому, уезжая домой в Калифорнию, он взял нескольких с собой и вместе с супругой занялся их разведением.

Видео: Самые маленькие кошки в мире. ТОП 10 самых маленьких кошек на планете




На выставке кошек сингапурская порода впервые была представлена в 1976 году, а спустя шесть лет её признала Международная Ассоциация любителей кошек. самая маленькая кошка породаПозднее представители миниатюрной породы появились в Европе. В Россию первая сингапурская кошечка приехала в середине девяностых годов ушедшего столетия. Сегодня эта порода является одной из самых дорогостоящих. Самая маленькая кошка с родословной, в зависимости от класса, может быть приобретена за сумму от 700 до 4000 долларов. Сингапур объявил животных этой породы национальным достоянием и ограничил их экспорт. Среди достопримечательностей города-государства имеется даже памятник кошке Кусинте.

Внешность и характер сингапурской кошки



Какой внешностью обладает самая маленькая кошка в мире? Фото, представленное здесь, свидетельствует о необычайной привлекательности «кошачьих дюймовочек». Вес взрослых сингапурских котов очень редко достигает 3 кг, а кошечки не бывают тяжелее 2 кг. Впечатляют огромные золотистых или жёлто-зелёных оттенков выразительные глаза, обладающие чарующей таинственностью и глубиной. Маленькое и изящное тело сингапурской кошки покрыто короткой шелковистой шерстью красивого редкого окраса. Чтобы самая маленькая кошка сохранила свой удивительный и неповторимый облик в потомках, скрещивают ее исключительно с представителями ее породы.

самая маленькая кошка в мире фотоСреди любителей спрос на миниатюрных кошечек достаточно высок. Неприхотливые симпатичные животные желанны в доме не только из-за замечательной внешности. Спокойный, ласковый и дружелюбный характер – ещё одно несомненное достоинство милого создания с титулом «самая маленькая кошка». Порода отличается редкой коммуникабельностью и проницательностью. Кошки тонко чувствуют настроение людей и воздерживаются от ласк, если хозяин или хозяйка чем-то раздражены. Миниатюрные и изящные сингапурские кошки, как правило, легко адаптируются и уживаются с другими животными, обитающими в доме или квартире. Это могут быть сородичи или представители других пород кошачьего племени. По словам заводчиков, в питомниках коты не дерутся из-за территории, дружат и спят в обнимку, а кошки совместно заботятся о малышах.

Видео: ТОП 10 САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ПОРОДЫ СОБАК | ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Самая маленькая кошка всегда старается находиться рядом с хозяином, принимая участие во многих домашних делах. Любопытство этих замечательных животных не знает границ. Проверяя, где что лежит, они внимательно изучают полки в шкафах и стараются проникнуть в самые недоступные места в доме. Сингапуры отличаются игривостью, которая сохраняется даже в весьма почтенном возрасте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самая маленькая кошка в мире