Лунный камень – магические свойства природы

Драгоценные камни – это тот сундук с сокровищами, который смогла подарить природа людям. И он действительно огромен. Алмазы, топазы, агаты, рубины, изумруды и, конечно же, лунный камень. Именно он издавна использовался в магических ритуалах, был защитником, святыней. С тех пор ничего не изменилось, ведь камни и далее ассоциируются с чем-то потусторонним: их боятся, к ним благоволят, ими восхищаются. Со временем лунный камень, как и многие другие, начали использовать в одежде знатных людей, а в повседневном быту (к примеру, в посуде, интерьере) это было их отличительным знаком. Но лунный камень, магические свойства его, были малоизученными. Его боялись, его уважали.

лунный камень магические свойстваЛунный камень: магические свойства и легенда




Как правило, лунный камень, был настоящей редкостью, эксклюзивом. За него велись настоящие кровавые войны. Возможно, из-за этого люди в средние века ассоциировали его с демонами. К тому же своим цветом он притягивал не только вельмож, но и жрецов, колдунов, потом магов, алхимиков и тех, кто искал в мире власть. Какая же легенда «ходит» в народе? Лунный камень, магические свойства его впервые описаны в свитках из Персии. По легенде, Змей (дьявол) в Райском саду наблюдал за Евой. Каждую ночь она любовалась луной и цветами, которые были в Эдеме. Именно тогда, чтобы поработить и пленить ее, Сатана создал лунный камень. Магические свойства его поработили не только красавицу Эдема, но и людей. Камень создан был для того, чтобы в сердцах вызывать алчность, а это смертный грех. Также поговаривали, что тот человек, которому посчастливится найти камешек, сможет предвидеть судьбу, стать ясновидящим. Лунный камень, говорят в народе, необычный, ведь именно в полнолуние он набирает силу. Маги считали, что в эту ночь он становится холодным и вбирает в себя всю мертвенность, всех духов Луны. Те, кто хотел увидеть судьбу, могли положить драгоценность под язык. И тогда к ним приходили духи и видения.

Видео: Магические и лечебные св ва Лунные камни

лунный камень фотоЛунный камень: свойства камня в современности

Появление физики и химии, а также современных технологий смогло объяснить некоторые свойства камня. Но все же люди не избавились от первобытных чувств к драгоценностям. Как правило, сейчас люди говорят, что этот камень помогает человеку преодолеть все трудности и препятствия в жизни, а семейным парам – укрепить любовь. Такой собственный свет Луны рекомендуют носить девушкам, которые ищут своего возлюбленного. Это поможет найти именно ту дорожку, которая к нему приведет. А тем, кто начинает какое-то новое дело, он поможет добиться успеха. Астрологи говорят, что лунный камень идеален для тех, кто по гороскопу Рак: ведь Луна - их стихия. Также лунный камень, магические свойства его, притягивает тех, кто любит азарт. Он помогает срывать куш в рискованных ставках и играх. А также драгоценный камень усиливает ораторские способности, что не может не восхищать!



лунный камень свойства камняКрасота камня Луны

Восхищает и вызывает особый трепет лунный камень. Фото его действительно обворожительно. Он не только магический, но и безусловно красив! Каждый перелив, каждая грань молочного камня привлекает взор, а голубой отлив вызывает трепет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лунный камень – магические свойства природы