Лунный камень

Видео: Эдуард Хиль Лунный камень

Лунный камень – полудрагоценный камень голубовато-серебристого оттенка. С первого взгляда он очаровывает нас потрясающей игрой света. Назван камень так в связи с тем, что при вращении таинственно мерцает, а его сияние напоминает свет Луны. Привезенные из Индии экземпляры отличаются бежевыми, зелеными, коричневатыми оттенками. Неброские цвета делают камень идеальным для изготовления женственных, стильных украшений.

На самом деле удивительное мерцание, исходящее из камушка объясняется адуляризацией. Удивительнейший феномен драгоценных и полудрагоценных камней притягивает взор и поражает воображение. Строение камня таково, что световые лучи преломляются и рассеиваются непосредственно внутри, не проникая наружу, так и образуется это потрясающее физическое явление. Минус минерала в том, что он не очень тверд, поэтому обработка его требует особой тщательности и осторожности. Блеск же, который камень теряет со временем, можно восстановить шлифовкой.

Лунный камень не является драгоценным, но это не мешает ему быть любимым у известных ювелирных домов. Ювелир из Франции Рене Лалик часто использовал этот материал при изготовлении украшений, которые сейчас можно увидеть в музейных и частных коллекциях.




Легендами и сказаниями овеяна история о лунном камне. Некоторые убеждают народ в том, что часто на подлинном камне появляется пятно, которое увеличивается в размерах с первого дня растущей луны до полнолуния.

Жители Индии уверяют нас в том, что лунный камень является магическим и целительным, приносящим счастье. Он защищает сон своего хозяина, приносит хорошие сновидения. В Арабских странах это женский символ плодородия. Греки появление минерала напрямую связывали с развитием цивилизации Гипербореев. Как говорилось, именно она и давала людям эти камни, вкладывая в них особую энергетику и сакральный мистический смысл. Еще в первом тысячелетии до нашей эры лунный камушек клали под язык и повторяли молитвы и пророчества. Также камень подходит людям с развитой интуицией.

Видео: Уилки Коллинз - «Лунный камень» радиоспектакль онлайн



В современном мире люди также продолжают верить в особые свойства, которыми якобы наделен минерал. Считается, что он положительно влияет на здоровье человека, а именно на его пищеварение, мочеполовую систему. Камень лечит от таких недугов, как бессонница, нервозность. Лунный камень, украшения из которого изготавливаются и по сей день, следует носить людям с неустойчивой психикой. Ведь благодаря ему можно избавиться от частых вспышек гнева, расслабиться, снять стресс. Также очищенный лунный камень является талисманом любви и верности. Носить при себе камушек стоит как людям одиноким для привлечения второй половинки, так и любящим парам для укрепления их союза, обретения взаимопонимания и согласия.

Выбирая украшения, выполненные из этого материала, следует учесть и ваши индивидуальные особенности, увлечения и черты характера. Если вы хотите, чтобы минерал приносил вам удачу и блага, верьте в его силу и магические свойства. Подходит очищенный лунный камень людям профессий творческих, ведь благодаря этому талисману можно в полной мере раскрыть свои таланты и обрести вдохновение.

Видео: Лунный камень

Выбирая украшение из этого материала, следует учесть еще несколько факторов. Прежде всего, стоит обратить внимание на цену, которая определяется размером и степенью прозрачности камня. Коллекционеры высоко оценивают синие лунные камни с цветовой глубиной, которую можно различить при вращении. Они являются очень редкими и соответственно дорогими. Большей популярностью пользуются разноцветные индийские камушки, которые имеют небольшую стоимость. Приобрести их можно на ярмарке самоцветов и в специализированных магазинах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лунный камень