Алмаз - камень овена и главный его талисман. Другие минералы-амулеты овна

Камень ОвенаОвен - знак Зодиака, в котором космическая энергия выражена самым тонким материальным элементом - стихией Огня. И это накладывает свой отпечаток на характер людей, рожденных в этот период, - они эгоисты (в хорошем смысле этого слова) на все 100%, стремятся везде и во всем стать первыми, идя к намеченной цели напролом, так же как распространение огня. Стремление - вот главное ключевое слово, характеризующее Овна. Правящая планета Марс оказывает положительное влияние на этих людей, делая их уверенными и отважными, независимыми. Хотя этот знак немудр и неглубок, зато обладает удивительной искренностью и лоялен к окружающим, а оказавшимся в беде благородный Овен обязательно придет на помощь.

Жар Огня и прохлада весны

Камни, подходящие Овнам

Цвета огня - красный, малиновый, оранжевый, золотисто-желтый, блестящий. Все они благоприятны для этого зодиакального знака. Камни, подходящие Овнам, чаще всего цвета огня, с его искрами и блеском. Это алмаз в огранке (бриллиант), гранат-пироп, янтарь, красная яшма, коралл, рубин, хрусталь, гелиотроп (кровавик), сердолик. Овен рождается вместе с весенним пробуждением природы — с 21 марта по 20 апреля, когда небо ярко-голубое, распускается зелень, шумят весенние талые воды, расцветают фиолетом ветреницы и золотой адонис. Этой весенней палитре соответствуют другие натуральные камни для Овна — бирюза, изумруд и зеленая яшма, аквамарин, аметист, хризолит.




Царь минералов

Алмаз — самый ценный магический камень. Овена, по мере привыкания минерала к хозяину, он наделяет своей волшебной энергией. Человек становится отважным, сильным, уверенным. Этот камень главный среди всех минералов, он символизирует чистоту и невинность. Он оберегает человека от дьявола, злых чар. Лечебные свойства камня проявляются в активизации всех жизненных процессов того человека, который становится его владельцем. С ним легче вылечить кожные болезни, преодолеть заболевания нервной системы: депрессию, ипохондрию. Оказывает чудодейственное влияние на мозг и сердце человека. Кольцо с алмазом способно сберечь любовь и верность мужа к жене. Следует знать, что алмаз может потерять свое волшебное влияние из-за неправедного образа жизни его носителя, а преступникам он станет вредить. Камень нужно искренне любить и верить в его помощь. Наибольшая сила передается в случае получения бриллианта в наследство от прямых родственников.

Натуральные камни для Овна Камень-трезвенник

Кристаллический кварц с оттенками лилового цвета — драгоценный аметист, охраняющий от пьянства, прививающий трезвость уму, защищающий как от страшных мыслей и колдовства, так и от самообмана, открывающий духовные силы, символизирующий благочестие, искренность, смирение и духовную мудрость камень. Овена, рожденного в марте-апреле, охраняют наиболее удачные талисманы для этого периода - аметист и яшма. Став обладателем ожерелья из первого минерала или другого украшения с ним, человек может избавиться от бессонницы, головных болей, заболеваний сердца и проблем с дыханием. Кристаллы аметиста, заряженные солнечной энергией под лучами всемогущего светила, поддерживают чистоту воздуха в доме, изгоняют негатив из жилья. Если аметист подержать в лунном свете, то совместная магия камня и Луны образуют спокойствие в доме.



Камень Христа

Гелиотроп (кровавик) — разновидность халцедона темно-зеленого цвета с включениями красных пятен (оксида железа или яшмы красной), используемый как амулет камень. Овена он заставит исподволь развить свои скрытые способности к ясновидению, отрегулирует ему кровоток, что сохранит здоровье на долгие годы.

Аквамарин - оберег моряков и путешественниковМудрый учитель и справедливый судья

Аквамарин — разновидность берилла цвета морской воды. Магия камня — в разоблачении самого хитроумного обмана, раскрытии интуитивных способностей человека. Он может охладить страсти, уравновесив эмоции владельца и окружающих. Аквамарин не терпит лжи и фальши, чрезмерной активности, пресекает беззаконие. Дает ключ к познанию мироздания, различных наук. На добрые дела направляет мысли и действия человека этот камень. Овена (и не только его) он способен заставить бросить курение, алкоголь, избавит от фобий. Камень восстанавливает иммунитет, лечит нервы, заболевания щитовидки (нужно носить бусы или кулон на области железы), очищает кожу, снимает головные боли и гонит прочь бессонницу (носить серьги). В качестве оберега аквамарин нужен морякам, путешественникам и научным работникам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алмаз - камень овена и главный его талисман. Другие минералы-амулеты овна