Камень оникс – мощный талисман и оберег

Видео: Светлана Гураль Камни-талисманы

Камень оникс – это не что иное, как разновидность агата с красивыми прямыми и параллельными друг другу линиями. С греческого языка его название переводится как «ноготь», возможно, потому что мраморный светлый оникс отдаленно напоминает человеческий ноготь, а может быть, здесь прослеживается взаимосвязь с тонкими полосами камня. Сегодня в природе можно встретить оникс с коричневыми, красными, розовыми, желтыми и белыми полосами.

Видео: № 4. Выбор индивидуальных Камней-Амулетов (оберегов).

Камень оникс разделяется на три вида: карнеол – с красными и белыми полосами, сардоникс – с белыми и бурыми полосами, халцедон-оникс – с черными и белыми или белыми и серыми полосами. Также можно встретить разнообразные поделки из зеленого оникса, но на самом деле он не имеет никакого отношения к этому камню, потому что принадлежит к другой горной породе. Это всего лишь разновидность известняка - мраморный оникс, не обладающий особой ценностью.




Камень ониксСегодня основные месторождения находятся на территории Пакистана и Афганистана, также они есть в Иране и Турции, в этих странах встречается и черный оникс. Камень в древности почитался многими народами, возможно, потому, что его считали магическим. Он стоял в одном ряду с лазуритом, обсидианом, яшмой. Из него делали сосуды, шкатулки, фигурки людей и животных. Также камень оникс служил вставкой для серег и колец, из него делали бусы и браслеты.

Черный оникс каменьО камне есть упоминание в Библии, из него был построен храм царя Соломона. Согласно преданию, в нем не было окон, но они и не нужны, потому что полупрозрачный оникс пропускал достаточное количество солнечных лучей. До наших дней сохранились окна из оникса, которые использовались в церквях. Камень носили лишь мужчины, он почитался среди правителей, так как наделял способностью разгадывать планы противника, дарил могущество и власть. В Грузии ониксом украшали платье невесты, но это удовольствие могли себе позволить лишь богатые люди. Считается, что камень делает человека красноречивым, поэтому ораторы клали его под язык.

В народной медицине камень оникс используется для лечения многих заболеваний. Он улучшает работу всех внутренних органов, особенно пищеварительной системы. Серьги с камнем улучшают слух, бусы или кулон с ониксом благотворно влияют на печень и почки, улучшают аппетит. Также минерал укрепляет позвоночник, улучшает состояние метеозависимых людей, лечит депрессию и нервные заболевания. Если на руке носить браслет из оникса, то можно избавиться от ночных кошмаров, бессонницы, легче воспринимать стрессовые ситуации.



Камень оникс фотоМногие маги считают, что камень оникс, фото которого поможет отличить натуральный минерал от поддельного, обладает магическими свойствами. Он помогает переносить невзгоды, отгоняет злых людей и ведьм, оберегает от одиночества. Оникс еще называют камнем стариков, потому что он позволяет с оптимизмом смотреть на будущее. В качестве талисмана камень быстро накапливает положительную энергию и дарит ее своему владельцу.

Оникс принято считать камнем-тугодумом, ему нужно достаточно много времени, чтобы привыкнуть к новому человеку, понять его характер, но если он начнет действовать, то очень сильно поможет своему обладателю. Необходимо учитывать, что оникс помогает лишь добрым людям с чистыми помыслами и благими намерениями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Камень оникс – мощный талисман и оберег