Селенит – камень волшебный. Описание и свойства

Селенит-каменьАдуляр, лунный камень, селенит – это названия одного и того же минерала. Адуляр – по названию горы в Швейцарии, где распространен этот минерал. "Лунный камень" – перевод слова "селенит", производного от имени Селена (так звали древние греки богиню Луны). Селенит и похож на обломочек ночного светила, излучающий особый мягкий лунный свет.

Видео: Лунный камень. Описание и свойства камня.

Цветовая палитра минерала богата: от белого полупрозрачного, голубовато-серебристого до бледно-розового, желтоватого, серого, зеленоватого расцвечивания, включая разные оттенки коричневой окраски. Встречается и черный лунный камень – лабрадор, обладающий красивым блеском и завораживающим мерцанием.

Селенит м камень, являющийся представителем семейства полевых шпатов, но не тех широко распространенных, породообразующих, а драгоценных, встречающихся очень редко, иризирующих мягким голубовато-серебристым переливчатым светом тонкопластинчатых кристаллов из глубин минерала. Особенно ценные лунные камни добывают в республике Шри-Ланка. В 1912 году Национальная ассоциация ювелиров на основании астрологических трактатов составила список камней, рекомендуемых для знаков зодиака. В этот список вошел и селенит. Камень не включен в перечень талисманов только для определенного знака зодиака. Он подходит Львам и Водолеям. Также это главный камень Раков, находящихся под управлением Луны. Особенно почитается в Индии камень селенит.

Видео: Лунный камень Свойства




Камень селенит. Волшебные свойстваВолшебные свойства

Лунный камень ценился задолго до нашей эры индусами, халдеями, греками, турками, саксами, римлянами и другими жителями европейских и азиатских стран, свято верящими в волшебную силу минерала. В Мессопотамии только жрецам позволялось прикасаться к нему, и среди них только верховные служители брали селенит-камень под язык и творили пророчества в полнолуние – время, когда он проявлял всю мощь магической силы.

Видео: Морион Свойства камня

Лунный камень селенит



Древние греки верили в то, что лунные камни – подарки Аполлона. В каждый из них этот бог света, врачеватель и покровитель искусств вдыхает свойства провидения и мистических откровений. В Индии считают селенит-камень целительным средством, с ним можно погружаться в приятные сновидения, он способствует развитию интуиции. Он втягивает в себя охлаждающую лунную энергию, успокаивающе воздействуя на ум, устраняя гнев и снимая нервное напряжение. Селенит – камень, побуждающий к мечтательности и нежности, он излучает и притягивает любовь. Этот самоцвет считают символом плодородия и талисманом любви - девушки и женщины носят его на шее, а мужчины - в перстнях, запонках, зажимах для галстука.

Лечебное воздействие

Говорят, что некоторые экземпляры селенита в полнолуние могут "плакать". Их "слезы" (влага) – лекарство от любой болезни. Замужней женщине селенит поможет обрести материнство, более того – стать плодовитой. Великий Авиценна в своих трудах отмечал, что порошок из селенита, принятый внутрь больным эпилепсией (падучей), вылечит его. Этим же камнем лечит душевнобольных и эпилептиков тибетская медицина и современная литотерапия. Ювелирные украшения снимают отеки, возникающие при болезнях почек и мочевого пузыря.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Селенит – камень волшебный. Описание и свойства