Камень перидот - необычный представитель семейства кварцев

Камень перидот (хризолит) относится к семейству кварцев. Этот минерал упоминался древними египтянами еще в 1500 году до нашей эры. Он представляет собой драгоценный камень зеленого цвета. Его отличают интенсивный блеск и малая прозрачность.камень перидот

Камень перидот, свойства которого обуславливают укрепление душевных сил и развитие способности предсказывать будущее, предпочитают носить маги и астрологи. Как правило, они выбирают минерал в золотой оправе, поскольку благородный металл усиливает способности хризолита. Носят его на среднем пальце правой руки.

Камень перидот находят в вулканических породах. Согласно преданиям, этот минерал – слезы Пеле, гавайской богини. Примечательно, что хризолит был обнаружен даже на поверхности Луны.




Камень перидот способен принести своему владельцу удачу и успех в добрых начинаниях. Этот минерал помогает установить мир и согласие, защищает от отрицательного влияния и ночных кошмаров. Хризолит часто используют для воссоединения с партнером после серьезной ссоры. Он также способен активизировать жизненную энергию.

Древние лекари описывали случаи, когда камень перидот избавлял от нервных тиков. Наши предки предпочитали вешать этот минерал у изголовья кровати, чтобы обеспечить себе спокойный сон. С помощью хризолита укрепляли здоровье, избавлялись от лихорадки, полового бессилия и безумия. Еще в древности было замечено, что этот камень плохо взаимодействует с обсидианом, малахитом, ониксом и сардониксом.камень перидот свойства

Согласно учению фэншуй, перидот символизирует стихию огня. Важно выбрать для него правильное место в жилище. Помещенный на юге, он принесет успех, на севере – активизирует духовные искания, на юго-западе – наладит общение с окружающими, на северо-западе – поможет путешественникам, искателям приключений. Хризолит защитит дом от воров, завистливых людей и происков темных сил.



Современные литотерапевты утверждают, что перидот позволяет ускорить восстановление после перенесенных простудных заболеваний, излечить некоторые заболевания органов зрения (для этого носят браслеты из хризолита). Считается, что бусы из этого минерала помогают астматикам облегчить приступы недуга. На чакру солнечного сплетения активно влияет перидот камень.

Знак зодиака, которому наиболее благоволит данный минерал, – Рыбы. Представительницам его рекомендуется носить серьги с хризолитом для сохранения семейного благополучия. Брелок с перидотом обеспечит мужчинам-Рыбам стремительное продвижение по карьерной лестнице. Для сохранения взаимных чувств партнеры должны носить одинаковые украшения с этим минералом.перидот камень знак зодиака

Если вы выберете перидот в качестве амулета, то получите прекрасного помощника в принятии важных решений. Однако имейте в виду, что данный самоцвет не станет способствовать вам в плохих делах. Для того чтобы сделать эффективный оберег от злых духов, в перидоте необходимо сделать небольшое сквозное отверстие, продеть в него ослиный волос, после чего завязать на запястье левой руки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Камень перидот - необычный представитель семейства кварцев