С чем носить ботильоны летние

По старинному преданию такая обувь, как ботильоны, была специально разработана и сделана для королевы Великобритании ее Величества Елизаветы II знаменитым сапожником того времени Роже Вивье. Их название произошло от английского слова «ancle boots», что в переводе значит «щиколотка». Но в процессе времени слово «бутильоны» изменилось до «ботильоны». Ботильоны являются исключительно женской обувью, это как бы средний компромиссный вариант между сапогами и туфлями. По своей высоте они доходят до икр: где-то три четвертых голени и при этом сильно облегают лодыжки.

В последнее время ботильоны летние, зимние и демисезонные привлекли внимание известных дизайнеров и их теперь можно встретить практически в любой коллекции. Здесь можно привести в пример Roberto Cavalli, Nina Ricci, Gucci, Calvin Klein и других. Также очень популярными стали ботильоны с открытым носом. Такая модель становится идеальным вариантом для теплой весны или первых дней осени, когда уже холодно носить летнюю обувь, а сапоги носить еще слишком рано. Они прекрасно заменяют в этом случае туфли с открытым носом и немного в кокетливой форме подчеркивают женственность. Многие голливудские звезды сразу же оценили их уникальность.

Еще одним видом такой обуви являются ботильоны на массивной платформе, причем очень актуально здесь сочетание в одной модели крупного устойчивого каблука и высокой платформы. Для такой обуви не обязательно должна быть классическая форма каблука, вариант, когда он с широкого основания сужается к низу, может быть намного интереснее. В различных модных коллекциях весьма популярны ботильоны с острым носком. Каждый дизайнер делает акцент именно на форму носка, придавая ему немного округлую форму или заостренную треугольную. Актуальна в ботильонах и никогда не сдающая свои позиции классика. Ботильоны летние классического стиля, заканчиваясь на лодыжке, делают женскую ножку изящной и сексуальной.

Видео: Летние сапоги, как и с чем носить летние сапоги




Для того чтобы вы всегда выглядели стильно и красиво, нужно знать, с чем носить ботильоны. Прежде всего, ботильоны черного цвета. К ним хорошо подойдет жакет такого же цвета, который уравновесит и визуально дополнит образ. В таком виде модно отправиться и на вечеринку, если дополнить ансамбль сумочкой клатч.

Если надеть ботильоны летние в сочетании с коротким платьем, то нельзя забывать о том, что в таком сочетании они могут выглядеть грубовато. В этом случае помочь визуально сгладить образ может укороченный кожаный пиджак.

С ботильонами очень плохо сочетаются пышные объемные юбки, поэтому такой вариант лучше не комбинировать, если только вы совсем не боитесь эпатажа. Также не подходит к ним юбка до середины голени, такое сочетание нарушает пропорции. Чтобы попасть в десятку, лучше носить ботильоны летние с шортами или короткой юбкой.

В дуэте с ботильонами отлично смотрятся стретчевые джинсы, выгодно подчеркивающие длину ваших ног. Только учтите, что их заправлять нужно в сапожки, а не наоборот. Смело можно выбирать вариант с колготками или леггинсами, который является классическим. Такое сочетание можно применять без раздумий.



Каждой женщине подойдет сочетание: короткое черное платье, плюс черные колготки, плюс черные ботильоны. Отлично они также будут смотреться и на босу ногу без колготок или брюк. В таком случае легкий загар и черное платье сделают ваш образ еще эффектнее.

Однако не стоит надевать эти полусапожки на официальные мероприятия. Они могут великолепно подходить к вашему модному коктейльному платью, но конкуренцию с утонченными босоножками или аккуратными лодочками им все рано не выиграть.

Видео: Летние Ботинки Часть 1

Оригинально и со вкусом смотрятся заниженные ботильоны. Эта модель делает визуально ваши ноги еще длиннее и стройнее. Она идеально сочетается с юбкой карандаш или платьем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » С чем носить ботильоны летние