Сапоги-чулки: как выбрать и с чем носить?

Какая женщина не мечтает об обуви, которая бы подчеркивала красоту и стройность её ног? Лучше всего указанных целей помогут достичь сапоги-чулки.

Видео: Сапоги-"чулки", но от "Шанель". Сейчас так носят! - le mag

Как выбрать?

Сапоги-чулки могут иметь разную длину. Самые распространенными являются модели выше колена. В большинстве случаев они выполнены из кожи, стрейчевой ткани или замши. Сапоги из стрейча – это идеальный вариант для высоких стройных девушек с идеальной формой ног. Ведь они концентрируют внимание на всех деталях формы ног. Они обязательно должны подниматься выше колена. Для худых ног предназначены сапоги со шнуровкой. Такие модели легко подгоняются по размеру икры. Сапоги для полных ног должны быть невысокими или иметь специальные вставки.

Видео: КОЛГОТКИ 2.0. Какие выбрать и с чем носить. СОВЕТЫ СТИЛИСТА.

сапоги чулкиСапоги-чулки. Фото. На что обращать внимание




Если вы собираетесь купить сапоги-чулки, то в первую очередь помните, что они должны плотно облегать ногу. Несмотря на то, что кожаные сапоги довольно практичны, в сидячем положении они могут слишком сильно сдавливать ногу. Поэтому тем, кто любит комфорт, стоит обратить внимание на комбинированные модели, у которых нижняя часть сделана из кожи, а голенище – из стрейча. Тем не менее, красиво и достойно будут смотреться только сапоги из натуральной кожи. Подобная обувь ещё долго не будет терять первоначального вида.

Видео: Как носить зимние ботфорты

При покупке стоит обращать внимание на сапоги с молнией, ведь их можно одеть намного быстрее. Главное, чтобы молния была сделана из качественного материала. Характерной особенностью описываемой обуви считается высокий каблук, который существенно удлиняет женский силуэт. Это не значит, что нельзя найти модели без каблука, но они не способны передать весь шарм такой обуви.

С чем носить?



купить сапоги чулкиСоздавая образ, в котором важную роль играют сапоги-чулки, никогда нельзя забывать о чувстве меры. Ведь в данном случае грань между красотой и вульгарностью слишком тонка. Поэтому при составлении образа с сапогами-чулками важно помнить, что их нельзя носить со слишком открытой или декольтированной одеждой. Лучше остановиться на наряде, который или не доходит до верхнего края обуви, или немного прикрывает его. К сапогам-чулкам подойдут непрозрачные колготы. Экстравагантным девушкам можно попробовать оригинальные вариации с брюками. Например, это могут быть узкие брюки, которые заправляются внутрь сапога, или же нестандартная модель с эффектом галифе. Хотя лучше всего с сапогами-чулками сочетается элегантное пальто.

сапоги чулки фотоСтрейчевые сапоги-чулки хорошо сочетаются с тонкими туниками, короткими легкими платьями, юбками и шортами. Их часто носят, подвернув. Сапоги из стрейча – это безупречный вариант для вечеринки.

Видео: Колготки. Как выбрать колготки. Какие колготки носить.

Модели из замши подойдут к коротким вечерним платьям, а также к трикотажным моделям с драпировкой и складками. Но поскольку замша – это довольно деликатный материал, такие сапоги стоит носить по особым случаям. Для торжественных мероприятий подойдут замшевые сапоги с высокой шпилькой.

Для повседневного использования предназначены сапоги-чулки из кожи. Хорошо, если они обладают устойчивым каблуком. Кожаные модели можно носить с вязаными платьями, удлиненными кардиганами, длинными свободными свитерами, дополненными поясом или шарфом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сапоги-чулки: как выбрать и с чем носить?