Как выбрать демисезонные сапоги? Модные тенденции и практические советы

С наступлением осенней прохлады или появлением весенней капели следует задуматься о приобретении демисезонной обуви. Традиционный вариант для наших ножек весной и осенью – это сапожки. Мировые дизайнеры ежесезонно радуют нас новыми моделями и креативными решениями. Выбирая подходящий дизайн, не забывайте и о качестве. Как выбрать демисезонные сапоги для носки на каждый день и для особых случаев?

Демисезонные сапоги

Популярные модели для женщин

Осенние сапожки должны быть в гардеробе каждой дамы. Такая обувка не только согреет в холода, но и выгодно подчеркнет ваш образ. Какие же демисезонные сапоги выбрать? Существует четыре основных фасона обуви данной категории. Это: ботильоны, полусапожки, сапоги и ботфорты. Сапогами считается обувь, имеющая голенище высотой от середины икры до колена. Сапоги выше колена называются ботфортами. Полусапожки – это обувь с цельным голенищем, высота которого ниже середины икры. Ботильоны – это невысокие ботинки, чаще всего на высоком каблуке, высотой до щиколотки или чуть выше. Какие демисезонные сапоги выбрать – это вопрос личного вкуса. Высота голенища и каблука должна гармонировать с вашим ростом и особенностями фигуры. Если вы сомневаетесь, какую модель выбрать, померяйте разные.сапоги демисезонные

Как выбрать детские сапожки?

Детская обувь отличается от взрослой по многим параметрам. Любому родителю будет полезно научиться отличать осенние сапожки от ботиночек. Сапоги для малышей не имеют регулировки подъема и полноты ноги. Наличие липучек или шнуровки – это признак ботиночек. Сапоги же имеют сплошное голенище высотой до середины икры или чуть ниже. Выбирать детскую обувь следует в первую очередь с учетом удобства. Обратите внимание: для малышей дошкольного возраста следует приобретать сапоги демисезонные детские с молнией. Все дело в том, что маленькому ребенку будет непросто справиться с сапожками-чулками.




Для сезона весна-осень производители детской обуви предлагают мембранные или кожаные варианты. Что выбрать: натуральный материал или современные технологии? Кожаные сапоги отличаются прочностью, отлично садятся по ноге и не промокают. Мембранная обувь обеспечивает хорошую терморегуляцию и отличную гигроскопичность. Сказать, что какой-то один материал намного лучше другого, затруднительно. Худший вариант – детская обувь из заменителя кожи. Такой материал не дышит, быстро изнашивается. Изделия из кожзама самые дешевые, но и недолговечные при этом. Приобретать такую обувь детям крайне нежелательно.

Сапоги демисезонные женские

Проверка на качество

Предположим, вы отправились в магазин и уже нашли демисезонные сапоги, которые вам нравятся. Как понять, насколько качественна выбранная пара, не будучи экспертом? Осмотрите внимательно каждый сапог. Ровные швы, отсутствие висящих ниток – это признаки качества. Подошва также должна быть ровной и симметричной на обоих сапогах, хорошо, если она пришита, а не только приклеена. И самое главное – выбранные сапоги не должны иметь никакого неприятного запаха, если, разумеется, вы покупаете натуральную обувь.

Секреты правильной примерки

У большинства людей ноги в течение дня отекают. Советуем отправляться в обувной магазин после обеда. Осенью нередкое явление – заморозки. Поэтому демисезонные сапожки лучше покупать с небольшим запасом. Можно проводить примерку на носок. Как правильно примерять сапоги демисезонные? Обязательно пройдитесь в выбранной обуви. Если во время этого мини-дефиле вы почувствуете дискомфорт, попробуйте померять другой размер или модель.

При покупке детской обуви также необходимо проводить примерку. Многие малыши не могут точно описать словами свои ощущения. Обуйте ребенка и вставьте возле пяточки свой палец. Старайтесь аккуратно протолкнуть стопу вперед, насколько это возможно. Сапожки идеально подходят по размеру, если палец мамы поместился без труда между пяткой и задней частью обуви.



Сапоги демисезонные кожаные

Натуральные и искусственные материалы: что выбрать?

Сапоги демисезонные женские сегодня изготавливаются не только из кожи и ее заменителя. Не менее популярные варианты - натуральная и искусственная замша, а также ткань и другие синтетические материалы. Стоит отметить, что ненатуральными могут быть не только самые дешевые модели. Сапоги из синтетических материалов сегодня можно видеть на подиумах, где представлены коллекции многих известных дизайнеров. Запомните простое правило: для повседневной носки лучше всего выбрать кожаные сапоги на сплошной подошве или невысоком каблуке. Для посещения торжественных мероприятий или непродолжительных прогулок можно выбирать модные сапожки из ненатуральных материалов, выполненные в ярком дизайне.

Сапоги демисезонные детские

Модные тренды сезона 2016-2017 гг.

Какие сапоги актуальны в наступающем сезоне? Одежда цвета хаки еще не покидает мировых подиумов, так почем бы не дополнить ее сапогами с принтом под шкуры животных? "Леопарды", "тигры" или "жирафы" уже ждут вас на полках модных обувных магазинов. Еще один тренд сезона – лакированная кожа. Подобные сапоги помогут вам блистать в прямом смысле этого слова. Хотите выделяться из толпы? Обратите внимание на сапоги демисезонные кожаные, украшенные кружевными элементами контрастного цвета. Не теряют своей актуальности модели на шпильке или высокой «скале». Но если вы ищете обувь на каждый день, присмотритесь к молодежным моделям на невысоком устойчивом каблуке. Черный цвет добавит вам строгости и элегантности, а яркие оттенки помогут сохранять позитивное настроение даже в самые дождливые дни!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать демисезонные сапоги? Модные тенденции и практические советы