Как выбрать резиновые сапоги для малышей?

Вот и настала осенняя пора, но не всегда она радует приятной погодой. Часто за окном целыми днями моросит дождь, на асфальте образуются огромные лужи, а детские площадки превращаются в грязное болото. В такие дни мамы обычно считают, что малышу лучше остаться дома, однако у маленьких проказников совершенно другое мнение по этому поводу. Для детей нет плохой погоды, а лужи и грязь доставляют ребёнку такое же удовольствие, как и солнечные деньки. Поэтому стоит позаботиться заранее о прогулках в осеннее время года и приобрести резиновые сапоги для малышей.

резиновые сапоги для малышей

Обувь для слякоти

Совершая прогулку в мокрую погоду, ребёнок чаще всего не обходит лужи и грязные места, а совсем наоборот, норовит прыгнуть в них и полюбоваться брызгами. После таких прогулок малыш возвращается домой с мокрыми ногами, а это грозит простудными заболеваниями, ведь осенняя пора знаменуется недостатком витаминов и снижением иммунитета.

Видео: Как выбрать резиновые сапоги - Совет от Все буде добре - Выпуск 364 - 27.03.14 - Все будет хорошо

Родители могут замечаниями и долгими разговорами заставить ребёнка обходить мокрые места, но это совершенно необязательно. Практичным решением данной проблемы могут стать резиновые сапоги для малышей. Результатом станет довольный ребёнок и спокойные родители. В такой обуви можно ходить не только по городским улицам, но и на даче после дождя, в лесу.

Модели детских резиновых сапожек

Сегодня детские резиновые сапожки – это совершенно не такая обувь, которая предлагалась детишкам всего советского пространства. Нынешние резиновые сапожки – это яркие, стильные модели различных фасонов. Производители предлагают обувь с яркими принтами, любимыми героями сказок и мультфильмов, которую каждый ребёнок будет носить с удовольствием.




детские резиновые сапожки

Среди наиболее распространённых и популярных моделей можно выделить:

  • сапоги, затягивающиеся в верхней части – это предотвращает попадание воды внутрь, когда ребёнок будет прыгать по лужам;
  • обувь на трикотажной подкладке – ее рекомендуется носить в сухую погоду;
  • резиновые сапоги для малышей с утеплителем – для холодной, но мокрой погоды;
  • резиновые сапоги на меху – подойдут для ношения даже в зимнюю слякоть;
  • модели, дизайн которых предполагает два варианта носки: благодаря съёмному утеплённому чехлу, их можно носить и в мокрую погоду летом, и в осеннее ненастье.

В комплект к сапожкам можно подобрать дождевик или зонтик с соответствующим принтом. Благодаря такому ансамблю образ малыша будет ярким и стильным даже в самую неприветливую погоду. Резиновые сапожки на девочку могут быть украшены бантами и бусинами. Сапожки для мальчиков делают соответствующих цветов. На такой обуви изображаются машинки, герои любимых мультфильмов или яркие абстракции.

Правильный выбор размера

Бытует мнение, что резиновые сапоги нужно обязательно носить с толстыми носками, поэтому обувь должна быть на пару размеров больше необходимого. Однако сегодня большинство сапог идут с утеплённой подкладкой. Носки можно надеть, если обувь без подкладки, а носить её планируется в холодную погоду.



резиновые сапоги для малышей утепленные

Детские резиновые сапожки не должны давить и иметь размер, точно соответствующий длине стопы. Небольшой запас около полутора сантиметров должен быть. Но не стоит покупать пару на несколько размеров больше, чем нужно, потому что это может привести к развитию плоскостопия у ребёнка, причинит ему неудобство при ходьбе и станет причиной постоянных падений. Производители предлагают разные резиновые сапоги для малышей. Утепленные модели можно носить во время влажного снега.

Видео: Резиновые сапоги. Как правильно выбрать

Как ухаживать за резиновыми сапогами?

Уход за резиновой обувью не представляет никакой проблемы. Её достаточно вымыть под водой и хорошо вытереть. Если подкладка не снимается, сапожки можно посушить возле батареи. Нужно помнить, что слишком близкий источник тепла может привести к растрескиванию резины. Съёмный чехол вообще не доставит проблем – его достаточно снять и просушить на радиаторе.

резиновые сапожки на девочку

Резиновые сапоги для малышей – незаменимый аксессуар в осеннюю мокрую погоду. Благодаря такой обуви детские ножки будут сухими и тёплыми даже в самые ненастные дни. Если ваш малыш любит прогулки под моросящим дождиком, вы запросто можете присоединиться к нему, приобретя пару резиновых сапожек и для себя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать резиновые сапоги для малышей?