Как завязывать шнурки оригинально?

Видео: КАК ЗАВЯЗАТЬ ШНУРКИ НА КРОССОВКАХ. САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ

Еще совсем недавно на то, как завязывать шнурки, никто не обращал большого внимания. Сегодня эта небольшая деталь образа становится значительной и набирает вес. Поэтому каждому моднику и моднице стоит ознакомиться с тем, как делать это таким образом, чтобы выгодно подчеркнуть свой стиль.

Видео: 5 способов красиво завязать шнурки

Как завязывать шнурки классическим способом, известно всем, поэтому мы о нем говорить не будем. Перейдем сразу к менее распространенным и более оригинальным способам. Завязать шнурки можно быстро. Для того чтобы это сделать, надо взять в руки концы шнурка, крепко ухватить их пальцами, затем сделать петли на обеих сторонах и продеть их друг в друга. Это очень быстрый и простой способ, им можно воспользоваться всегда, когда на сборы времени в обрез. Как завязывать шнурки, чтобы было еще и красиво?

Если повторить первые два шага предыдущего метода, то есть крепко взять шнурки в руки и сделать петли, а затем перекрестить два раза и пропустить сквозь образовавшееся отверстие, то узел получится не только красивым и аккуратным, но и очень прочным.Шнурки для обуви

Видео: КАК ОРИГИНАЛЬНО ЗАВЯЗАТЬ ШНУРКИ




Некоторые оригиналы любят завязывать шнурки для обуви особыми узлами. Например, двухпетельный узел. Для того чтобы его завязать, надо подготовить длинные и узкие петли из концов шнурков. Узел должен образоваться так, чтобы оба конца вышли на одну сторону. Конструкция получается оригинальная, но не очень надежная. Так можно завязывать, например, кожаные шнурки.

Следующий узел больше подходит для кед и кроссовок. Он выполняется в два этапа. В первую очередь шнурки завязываются обычным способом из двух петель. После этого одна петля спускается, и завязывается еще один узел из спущенной петли и той, что осталась. Этот способ смотрится очень оригинально.

Кожаные шнуркиИ апогей плетения из шнурков – это двойной двухпетельный узел. Процесс его создания требует времени, но результат превосходит все ожидания. Вы получаете симметричный, надежный, просто великолепный узел. Две петли надо перекрестить. Затем одну из них надо отправить в образовавшееся отверстие. Эту же петлю надо обернуть несколько раз вокруг второй и затянуть. Узел готов!



Все это были советы для взрослых, которые пригодятся тем, кто уже умеет завязывать шнурки. Но надо прививать этот навык и маленьким людям, то есть детям. Здесь нужен особый подход к каждому ребенку, так как у всех разный уровень развития, способы восприятия информации и её запоминания. Кто-то уже в 3 года умеет завязывать шнурки, а кто-то обучается только к 7 годам. И это нормально.

Видео: как завязать шнурки || как завязать шнурки красиво

Процесс обучения тому, как завязывать шнурки, кропотливый и длительный. Для того чтобы обучить ребенка этому, надо сидеть за ним и вытягивать руки параллельно его рукам, чтобы ему было видно, как все будет выглядеть. Если стоять напротив, то мозг ребенка будет совершать много трудной работы, чтобы отзеркалить процесс. Для некоторых детей это крайне сложно.

В процессе обучения надо больше хвалить ребенка, потому что успех придет только после длительных тренировок. Конечно, перехваливать тоже не надо, так как тогда ваше чадо может так никогда и не научиться завязывать шнурки правильно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как завязывать шнурки оригинально?