Браслеты мужские расскажут все характере

Сегодня среди модных мужских аксессуаров можно встретить браслет на руку. Это изделие предпочитает не только молодежь, но и солидные взрослые мужчины. Браслеты прекрасно гармонируют с повседневной одеждой и с официальным костюмом. Украшения можно надевать на работу, на прогулку, в кафе и так далее. Название браслет означает запястье в переводе с французского "bracelet" .

Первыми мужские браслеты стали носить воины в Древнем Египте. Эти украшения считались символом воинской доблести, власти и могущества, а также использовались как талисман, который должен был защищать во время боевых действий. Носили браслеты не только на запястьях, но и на лодыжках, предплечьях. С течением времени технология и стиль изготовления сильно изменились. Первые браслеты производили из дерева и костей животных, затем их стали делать из металла. И уже в средние века детям в Азии на руку надевали изделия из золота в качестве амулета для охраны.

Браслеты мужские всегда пользовались особой популярностью, но мода на такие украшения наибольшее распространение получила в 19 столетии. В это время мастера ювелиры научились искусно делать украшения из благородных металлов.

Видео: О чем расскажет цвет глаз? - Все буде добре - Выпуск 220 - 18.07.2013 - Все будет хорошо

В настоящее время браслеты снова на пике популярности. Их выполняют из разнообразных материалов: из титана, вольфрама, высокопрочной стали, каучука и кожи. В любые времена актуальны серебряные, золотые браслеты, эксклюзивные варианты из платины и драгоценных камней.




Существуют мягкие и жесткие варианты исполнения мужских браслетов. К жестким относятся замкнутые изделия в виде полного кольца, шарнирные – в виде соединенной с двух сторон шарнирами и замками окружности, и пружинистые, имеющие округлый разорванный вид. Мягкие модели включают в себя цепи, плетеные браслеты из кожи или тонкой проволоки, состоящие из нескольких звеньев, глидерные.

Видео: Как на первом свидании понять характер избранника? – Все буде добре. Выпуск 762 от 23.02.16

В новом сезоне мужчинам рекомендуется носить не громоздкие браслеты, хотя их размер в большей мере зависит от комплекции и толщины рук: чем массивнее – тем солиднее может быть украшение. Актуальны как полностью литые модели, так и цепочки браслеты мужские.

Что, касается совместимости с одеждой, то кожаные браслеты прекрасно подойдут к джинсам, кроссовкам и футболке. Металлические лучше всего надеть под брюки с пуловером v-образного выреза. Каучуковые украшения будут отлично сочетаться с повседневной одеждой.

О своем хозяине браслеты мужские могут многое рассказать. Так, например, строгие и тонкие серебряные и золотые украшения, обычно, присущи людям делового стиля. Кожаные браслеты, из ткани, не имеющие драгоценных камней, характеризуют своих хозяев, как людей с легким, ветреным характером, присущим подросткам и молодежи. Гламурные и пафосные, большие и яркие, изделия из золота, инкрустированные драгоценными камнями носят обычно звезды и светские львы.

Как украшение с одной стороны мужской браслет – это ювелирное изделие, с другой - аксессуар, который подчеркивает стиль владельца, и при этом украшение, которое эффектно и презентабельно выглядит.



В последнее время увеличивается интерес как к ювелирным изделиям для мужчин, так и браслетам, использующимся для лечебных целей. Новинкой являются оздоровительные изделия, которые тоже могут быть очень модными.

Браслеты для лечения бывают следующих категорий: циркониевые (наиболее известные), обычные дешевые лечебные браслеты, украшения с лечебными профилактическими свойствами, медные с магнитными вставками, из нержавеющей стали с серебрением, позолотой, включенными полудрагоценными камнями.

Таким образом, браслеты мужские имеют преимущество перед другими ювелирными украшениями для мужчин, не только из-за своих древних корней, лечебной силе, но и скромности, красоте и эффектному виду.

Ультрамодный браслет с мужским характером станет прекрасным подарком, придающим своему хозяину мужество, уверенность и решительность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Браслеты мужские расскажут все характере