Как правильно выбрать капроновые колготки, чтобы они прослужили долго.

Видео: что сделать чтобы не рвались колготки советы


Колготки - одно из важнейших изобретений модной индустрии, пошедшее на пользу всем женщинам, для них они стали "второй кожей".
Для большинства женщин капроновые колготки имеют такое же значение, как и макияж. Они окутывают женские ноги приятным теплом и придают им женственность. Но наибольший комфорт будет тогда, когда женщина из многочисленных моделей, выберет самую подходящую.

Видео: Как это сделано. Капроновые колготки






Множество фирм предлагают различные модели, но только некоторые из них принесут вам настоящую пользу, а для этого вы должны сами сделать правильный выбор. При этом следует обратить внимание на:
1) Фирменные капроновые колготки обязательно должны иметь плоский шов, в то время как, у более дешевых моделей имеется круглый шов, создающий дискомфорт.
2) Плотность капроновых колготок измеряется количеством den. Чем больше эта цифра, тем плотнее материал колготок. При выборе, колготок на зимний период, следует обратит внимание на наличие микрофибры, служащую утепляющим элементом.
а) 5-20 DEN – сверхтонкие и тонкие колготки, предназначенные для жаркой погоды-
б) 30-60 DEN - для каждодневной носки-
в) 70 DEN и выше – предназначены для холодной погоды-
г) 100 DEN и выше - утепляющие колготки, содержат хлопок.
3) Для правильного определения размера, необходимо посмотреть обозначения номера, располагающегося на лицевой стороне упаковки, а его расшифровка находиться на обратной стороне. Если колготки будут меньшего размера, то шанс появления затяжек и дырок, резко возрастет. Колготки больших размеров будут слабо натянуты, из-за чего местами могут казаться более темными.
4) Цена колготок будет также зависеть от содержания лайкры. Лайкра обеспечивает эластичность колготкам, и чем больше ее в составе, тем выше будет цена на данное изделие.
5) При выборе цвета колготок следует обратить внимание следующие вещи:

- черные колготки – беспроигрышный вариант-
- всегда в моде колготки телесного цвета-
- блестящие колготки наиболее подходят для выхода в свет-
- при полноватых икрах или бедрах блестящие колготки не следует носить-
- колготки должны быть как минимум на полтона темнее обуви-
- колготки с рисунком подходят больше для молодых девушек-

Помимо выбора цвета, размера и фирмы производителя, огромную роль играет правильный уход за колготками, резко увеличивающий их срок годности. Стирать капроновые колготки можно только в ручную, но нельзя при этом тереть их руками. Сушить капроновые колготки лучше всего в расправленном виде на открытом воздухе. Ни в коем случае нельзя класть их на батарею. Колготки, содержащие шерсть и плотностью более 100 DEN, стирать необходимо исключительно в холодной воде. Перед тем как примереть или в первый раз одеть колготки, рекомендуется сбрызнуть их обычным лаком для волос, что сделает их более устойчивыми к появлению затяжек. Но проделывать эту процедуру перед каждым надеванием не рекомендуется.
Но колготки, могут выполнять не только функцию одежды, украшающей наше тело. Кроме этого, они могут приносить пользу здоровью. Существует лечебно-профилактический вид колготок, который помогает вылечить или предотвратить такое заболевание, как варикозное расширение вен. Они имеют плотность в 40 DEN, и предназначены для женщин, которые длительное время проводят стоя на ногах: парикмахеры, продавцы, педагоги, а также беременным при отеке ног.Кроме того, для тех, кто склонен к различного рода аллергическим реакциям, существуют колготки с добавлением специального гипоаллергенного материала, чтобы максимально обезопасить чувствительную кожу ног от проявлений какой-либо аллергии.
Выбор колготок – дело несложное, однако подходить к нему нужно со всей серьёзностью, ведь на ногах мы проводим огромное количество времени, а здоровье и комфорт наших ног обеспечивается именно правильным выбором колготок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно выбрать капроновые колготки, чтобы они прослужили долго.