Теплые колготки: как выбрать и с чем носить

Теплые колготки - просто незаменимый атрибут образа холодной зимой. К счастью, многообразие моделей поможет вам выбрать наиболее подходящую пару и под вашу фигуру, и под одежду. Как не запутаться в ассортименте колготок и не ошибиться с выбором, узнайте далее.

Как правильно выбрать размер?

Размерная сетка, по которой принято выбирать тончайшие капроновые чулки, распространяется и на теплые колготки. Однако часто женщины путаются в буквах латинского алфавита, обозначающих размер, не зная толком их расшифровки. Итак, запоминаем размеры:

Видео: Как выбрать термобелье и теплые колготки - Лучшие советы «Все буде добре» - Все будет хорошо

S (small) – самый маленький, подходит для стройных девушек ростом до 160 см.

M (middle) – средний размер, который могут себе позволить красавицы не совсем модельных параметров и ростом до 170 см.

L (large) – как понятно из названия, это большой размер для пышных или высоких дам.




XL (extra large) – самый большой размер колготок.

Видео: Как выбрать теплые колготки - Совет от Все буде добре - Выпуск 331- 29.01.2014 - Все будет хорошо

теплые колготкиИногда размеры указываются цифрами от 1 до 6. Также на упаковке нередко можно встретить размерную сетку, благодаря которой вы без труда сможете подобрать нужную вам пару.

Плотность колготок и их состав

Видео: Как правильно носить муфты и яркие колготки. Советы эксперта Ольги Яковлевой.

Единицей измерения толщины является den. Теплые колготки имеют плотность не менее 50 den. Плотность напрямую влияет на их износостойкость и прочность.

Также у толстых колгот есть небольшое преимущество – они способны корректировать фигуру за счет незначительного утягивающего эффекта. А еще они обеспечивают отличную профилактику варикоза.

Так из чего же производят столь незаменимые в женском гардеробе колготки? Основными компонентами являются полиамид и лайкра (нередко ее именуют эластаном). Теплые колготки на зиму содержат также в своем составе шерсть или хлопок. Если не хотите замерзнуть в лютую стужу, то выбирайте те колготы, в которых максимальное количество натуральных волокон. Однако и без лайкры никак не обойтись, ведь она обеспечивает эластичность изделию.

теплые колготки на зимуТолщина колготок и состав может быть неодинаков даже для одной пары. Нередко пятки производители делают плотнее. Также некоторые изделия имеют внутренний хлопковый слой, который обеспечивает максимальный комфорт при носке. Обращайте внимание при покупке на швы. Шов должен быть плоским, чтобы не натирать кожу и быть незаметным под одеждой.



Как и с чем носить теплые колготки

На полках в магазинах сегодня очень много колготок разнообразных цветов и фактур. Прежде чем приобрести, подумайте, с чем вы их будете носить. Также не стоить забывать, что выбор данного предмета гардероба зависит от типа вашей фигуры. Например, полным девушкам категорически противопоказаны колготки светлых оттенков, с крупным узором или ажурные чулки. Если же на колготах будут тонкие вертикальные линии, то это визуально сделает ножки стройнее. Наилучшим вариантом для обладательниц немодельных параметров являются плотные колготки черного цвета.

Стройные красавицы могут подбирать абсолютно любые варианты. Однако следите за тем, чтобы цвет и фактура колгот подходили под одежду.

Также в магазине можно приобрести теплые колготки с заниженной талией. Это прекрасный вариант для носки под юбку или брюки. Если вам придется присесть или наклониться, то окружающие не смогут заметить их верхний край.

теплые колготки с заниженной талией

В тренде этого года вязаные платья в сочетании с теплыми колготами контрастного цвета и гетрами. А еще плотные колготы прекрасно смотрятся в комплекте с ботильонами и юбками. Красивые и удобные колготки могут стать яркой деталью вашего образа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Теплые колготки: как выбрать и с чем носить