Капроновые чулки: преимущества аксессуара. Куда носить и как правильно выбрать?

Перед современной женщиной каждый день встаёт вопрос: что надеть? И касается он не только основных предметов гардероба и обуви, но и подходящего белья и аксессуаров. Сегодня обретают былую популярность капроновые чулки, вытесняя привычные и удобные колготки. И это снова порождает сомнения. Возникает дилемма: что же лучше надеть - чулки или колготки? Чтобы принять правильное решение, нужно разобраться в тонкостях ношения этих аксессуаров. Тогда вы будете точно знать, подходит ли вам такой тип одежды.

капроновые чулки

Куда станем носить чулки?

Капроновые чулки призваны выполнять ту же функцию, что и колготки: нога должна быть одновременно и одетой, и голой. Поэтому выбор всегда стоит между этими двумя предметами гардероба. Правила, которые касаются выбора и ношения колготок, полностью применимы к чулкам. Не секрет, что необходимость в подобном предмете гардероба возникает у сотрудниц серьёзных офисов, где в ходу строгий дресс-код. Голые ноги в солидных учреждениях не приветствуются независимо от времени года и температуры воздуха. В этом случае незаменимыми станут капроновые чулки. Они позволят и визуально прикрыть ноги, в то же время позволят коже дышать.

Нужно не забывать, что даже в очень жаркую погоду недопустимо надевать чулки вместе с открытой обувью. Даже если открыты только носки или пятка. Кроме офиса, чулки станут отличным дополнением к вечернему наряду. Многим знакома ситуация, когда общий вид девушки в тонком платье портили заломы на коже от резинок, которые имеют капроновые колготки. Чулки держатся непосредственно на ногах, позволяя надеть самое обтягивающее платье из тонкого трикотажа. Остановив на них свой выбор, вы не будете бояться выделяющихся колготок.

капроновые колготки чулки

Видео: Как выбрать нижнее бельё в подарок девушке?

Как будем держать?




Ещё у наших мам неотъемлемой частью гардероба был пояс для чулок. Тогда это была суровая необходимость. Пояс был громоздкий, крепился с помощью пуговиц и крупных зажимов. И постоянно угрожал выделиться из-под одежды. В настоящее время для любительниц и ценительниц чулок придумали более практичные и незаметные способы крепления. Самым распространённым и, пожалуй, удобным остаётся удержание чулок с помощью силиконовых лент. Они располагаются в самой широкой части аксессуара. Силикон «прилипает» к телу и обеспечивает плотное крепление чулок. При покупке обязательно стоит выбирать хороший товар популярных производителей. От качества и количества силикона будет зависеть то, насколько крепко и удобно будут сидеть капроновые чулки на ногах.

Пояс тоже не утратил свою актуальность. Только теперь он выглядит по-другому и является элементом красивого нижнего белья. Помните: выбирать чулки нужно в зависимости от собственных вкусов. Если вы отдаёте предпочтение моделям с силиконовыми лентами, то нужно позаботиться о правильном размере. Чулки не должны сползать с ноги. Одновременно нехорошо, если они слишком её пережимают. Если вы предпочитаете носить чулки с поясом, то нужно выбирать такой аксессуар, который не будет выделяться из-под одежды.

Какой цвет выбирать?

Современный рынок предлагает большое разнообразие чулок и колготок всевозможных расцветок и фактур. Выбирать цвет изделия необходимо исходя из того, куда и с чем вы планируете его носить. Наиболее практичными остаются телесные капроновые чулки. Подбирая такую модель, нужно убедиться, что оттенок полностью совпадает с цветом вашей кожи. Тогда аксессуар будет выглядеть максимально естественно. Также очень популярны чулки чёрного цвета. Такой вид изделия используют чаще для вечерних выходов, как дополнение к коктейльному платью. В сочетании с туфлями на каблуке чёрные чулки особенно подчеркнут стройность и длину ног их обладательницы.

Видео: Как и с чем носить мини-юбки?

капроновые чулки со швом

Фактуры и рисунки



Помимо привычных гладких чулок, всё большую популярность набирают чулки с узорами и фактурами. Сейчас есть большое количество моделей с рисунками разных видов и размеров. Самыми популярными остаются модели в сеточку. Если раньше такие капроновые чулки считались дурным тоном, то теперь они возвращаются в моду. Чулки в сеточку бывают разных цветов. Самые популярные – классические телесные и чёрные варианты. Они незаменимы в жаркое время года, так как не закрывают полностью кожу от воздуха. Выбирая такие модели, отдайте предпочтение самой мелкой сеточке, чтобы рассмотреть её можно было только очень близко.

Также классическим узором на чулках является вертикальный шов на ноге. Такие аксессуары позволяют подчеркнуть красоты женских ног. Выбирать капроновые чулки со швом нужно обладательницам стройных, ровных ножек. Только им подходят такие модели. Ведь вертикальный шов на чулках способен подчеркнуть не только достоинства фигуры, но и выделить все имеющиеся недостатки.

капроновые чулки на ногах

Даже не думай об этом!

Чулки – красивый и женственный предмет женского гардероба. Но существует ряд негласных правил, нарушение которых делает ношение аксессуара вульгарным и неуместным. Так, капроновые чулки нужно надевать с одеждой соответствующей длины. Если вы любительница экстремального мини, лучше подберите под наряд колготки. Нет ничего вульгарнее, чем резинка или пояс от чулок, который выглядывает из-под юбки. Также никогда не надевайте их с босоножками или шлёпанцами. Даже если чулки в сеточку. Обувь должна быть с закрытым носком и пяткой.

Цвет туфель не должен быть светлее, чем цвет ваших чулок. Если покупаете аксессуар телесного цвета, не старайтесь за его счёт сделать ноги более загорелыми. Он будет контрастировать с остальным телом. В результате целостный образ будет выглядеть нелепо. Ношение чулок позволяет женщине отлично выглядеть и при этом ощущать себя чувственной и грациозной. Для этого нужно правильно подобрать их цвет, размер. Тогда вы будете чувствовать себя не только красиво, но и комфортно в любой ситуации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Капроновые чулки: преимущества аксессуара. Куда носить и как правильно выбрать?