Ажурные колготки. С чем их носить?

Видео: С чем носить колготки в сеточку

Ажурные колготки являются одним из самых прекрасных изобретений модной индустрии. История их достаточно забавна. Колготки стали появляться после того, как американской танцовщицей Энн Миллер была изобретена мини-юбка в 1940 году. В начале 80-х мода была достаточно ветреной. Именно тогда популярными стали прародители ажурных колготок – чулки и колготки в сеточку. Однако по каким-то причинам популярность их быстро сошла на нет. Но всем известно, что новое – это хорошо забытое старое. На сегодняшний день колготки ажурные снова в моде. Сложно представить, чтобы заядлая модница отказалась от этого аксессуара в своем гардеробе. Причем надевать их можно не только с вечерними, но и с повседневными нарядами. Итак, что же такое ажурные колготки, с чем носить их следует, а с чем нет?

Видео: Очаровательные теплые детские колготки Meggy 150 из микрофибры с ажурным узором от TM GIULIA

Ажурные колготкиПрежде чем отправиться в магазин за колготками с разнообразными цветочками, сеточками, узорами и переплетениями, необходимо учесть, что такие ажурные колготки подойдут лишь обладательницам стройных ног, на остальных, к сожалению, они будут лишь подчеркивать недостатки.

Ажурные колготки могут стать прекрасным дополнением к вашему образу, усилят вашу женственность, экстравагантность и магнетизм. Такие аксессуары помогают задерживать на себе взгляды мужчин, однако при неправильном сочетании с другими деталями гардероба они могут разрушить ваш образ.




Ажурные колготки будут прекрасно сочетаться с вечерним нарядом. Маленькое черное платье можно смело дополнить полупрозрачными колготками с привлекательным узором. Этот образ не будет содержать в себе ничего лишнего, сохранит элегантность и привлекательность.

Если вы хотите добавить женственности в свой рабочий стиль, но при этом не желаете выходить за рамки дозволенного, можно надеть ажурные колготки с черной юбкой-карандаш. Вы сразу заметите, насколько более обходительными станут ваши коллеги-мужчины. Не стоит удивляться, если этим же вечером вас пригласят на романтический ужин.

Ажурные колготкиДля повседневного варианта подходят черные ажурные колготки в сочетании с однотонной темной одеждой. Это могут быть как брюки до щиколотки, так и кашемировый объемный кардиган. Если вам нравятся однотонные вещи светлых оттенков, то колготки лучше выбрать белого цвета.



Сейчас одной из остромодных тенденций является максимальное использование ажурности в образе. Ажурные колготки теперь можно сочетать с костюмом, снабженным аналогичным рисунком. В таком необычном образе вы будете выглядеть сверхэкстравагантно. Кроме этого, обладательницам не слишком высокого роста такое сочетание поможет зрительно удлинить ноги.

Приведем и пару примеров неудачного сочетания ажурных колготок с другими деталями гардероба. Так, ажурные колготки, надетые с джинсовой юбкой или яркими цветными вещами, будут создавать впечатление безвкусицы и аляповатости. Стоит быть осторожной и при сочетании ажура со звериными принтами. Надеть с ажурными колготками леопардовые туфли или сапоги – далеко не лучшая идея.

ажурные колготкиПодводя итог, можно отметить, что ажурные колготки являются достаточно капризной вещью, однако при грамотном сочетании они позволяют сделать ваш образ неповторимым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ажурные колготки. С чем их носить?