Как выбрать солнцезащитные очки

Видео: "Dепеш моd": как выбрать солнцезащитные очки

Летом яркое солнце радует нас своим теплом, но является очень большой опасностью для наших глаз. Без очков, защищающих нас от лучей, мы чувствуем себя дискомфортно, поэтому весной и летом они просто необходимы. О том, как выбрать солнцезащитные очки, мы и попытаемся вам рассказать.

Прежде всего, делая выбор, обращайте внимание на внешний вид и защиту от УФ лучей, но немаловажна и стоимость изделия. Если вы выбираете аксессуар в дополнение к образу и стилю, то не всегда главным критерием является польза для глаз. Выбрать модные очки по демократичной цене довольно просто, ибо в каждом магазине их продается неимоверное количество. Если же вы гонитесь не только за модой, но и за пользой для глаза, то выбор будет особенно тщательным. Не стоит экономить на своем здоровье, так как стильные, красивые очки, защищающие нас от солнца и вредных лучей стоят несколько тысяч рублей, и это нормальная цена. Если вы всерьез заботитесь о безопасности зрения, то проконсультируйтесь со специалистом в магазине оптики и забудьте об очках из перехода. Между прочим, дешевые некачественные модели не только не сберегут ваши глаза от ультрафиолетовых лучей, но и будут способствовать ухудшению зрения, а это очень опасно.




Перед тем как выбрать солнцезащитные очки, определитесь - модель из пластика или стекла вас интересует. Не стоит говорить о том, что цена у них будет сильно различаться. Но это не значит, что более дешевые пластиковые очки менее эффективно защищают кожу и вообще опасны. Модели из высококачественного пластика отнюдь не уступают стеклянным очкам и имеют некоторые преимущества перед конкурентами (например, они более легкие, нехрупкие, дешевые, практичные). В пользу стекла можно сказать, что оно меньше искажает изображение, не столь сильно подвержено мелким царапинам, служит дольше, смотрится более стильно и дорого. Предпочтение очкам из пластика отдают молодые люди, спортсмены и просто экономные люди. Аксессуары из стекла – прерогатива элиты бизнес-класса и столичных модников.

Если вы затрудняетесь при ответе на вопрос - как выбрать солнцезащитные очки таким образом, чтобы они подходили вашему типу лица, вам помогут наши советы:

  1. Если у вас прямоугольное вытянутое лицо, его можно уменьшить при помощи массивных очков темного цвета с широкой перемычкой.
  2. Обладателям квадратного лица подойдут очки закругленные книзу, высоко сидящие на переносице, желательно выполненные в тонкой оправе из металла.
  3. Для тех, у кого лицо овальное, вопрос - как правильно подобрать солнцезащитные очки, не стоит так остро, ведь им идут практически любые модели.
  4. Круглолицые дамы и господа должны обратить свой взор на очки в прямоугольной оправе без закруглений. Сами линзы должны быть исключительно темных цветов.
  5. Треугольное лицо можно визуально сделать более овальным благодаря очкам в тонкой оправе овальной формы.


А как правильно выбрать солнцезащитные очки людям с тем или иным цветом волос? И на этот вопрос мы знаем ответ!

  1. Блондинкам можно позволить себе все самое яркое и вычурное. Оправа темных, зеленых, синих оттенков может быть разбавлена принтом под шкуру крокодила, леопарда или зебры.
  2. Брюнеткам подходит светлая оправа (серебристый металлик, золото, бежевые тона).
  3. Рыжеволосые будут стильно выглядеть в очках с оправой голубого, зеленого, салатового цветов.
  4. Седовласым леди и джентльменам пойдет абсолютно любая оправа очков, кроме оправы серых оттенков.

Особое внимание к вопросу о том, как выбрать солнцезащитные очки, стоит уделить водителям. Им нельзя выбирать модель с очень темными линзами, также не стоит отдавать предпочтение цветным аксессуарам красного, зеленого и желтого оттенков. Выбирайте оправы традиционных оттенков (серых, черных, коричневых).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать солнцезащитные очки