Разнообразная обувь 2011 года

Мода – дама очень переменчивая. Сегодня она диктует строгие традиции и условия, а завтра предоставит модельер простор для фантазии. Угнать за ней невозможно, как ни старайся, так же, как и нельзя угадать, что будет модным в следующем сезоне. Чтобы узнать, какая обувь является модной в нынешнем году, следует посмотреть на модные тенденции двух прошедших лет – представленная на суд покупателей-модников обувь 2011 по большей части повторяет их основные направления, что, естественно, не указывает на ее неоригинальность или отсутствие изюминки.

В первую очередь следует отметить, что на пике капризной и изменчивой моды будут находиться туфли на высокой платформе (в летний период) и такие же ботильоны и сапожки (зимой). Каблук должен обязательно иметься тонкий и высокий, хотя вполне допустима и подошва-танкетка, но очень часто дизайнеры экспериментируют с компромиссными вариантами.

Очень интересен выбор декора, которым обувь 2011 отличается от моделей предыдущих сезонов. Нужно отметить, что в большей степени разнообразно и оригинально будут украшены предметы обуви летней (с помощью меха и вставок из кожи рептилий, разнообразных цветовых решений и, особенно, модной шнуровки), в то время как осенние и зимние варианты будут куда более скромными. Впрочем, каждый дизайнер решает эту проблему таким образом, как подсказывает ему фантазия, поэтому в некоторых коллекциях можно увидеть изящные туфельки классического образца, лаконичные и строгие, с минимальным украшением в виде шнуровки.

Видео: DC SHOES: Ken Block's Gymkhana THREE, Part 2; Ultimate Playground; l'Autodrome, France




Как уже упоминалось, обувь 2011 очень часто украшается шнуровкой или ее имитацией, и подобным образом декорируются все модели, начиная с летних туфель и босоножек, заканчивая зимними сапогами. В том или ином случае шнуровка представляет собой всего лишь изящную деталь, элемент декора, а не способ фиксации.

Истинным модницам в этом сезоне рекомендуется обратить внимание на симпатичную и разнообразную обувь с открытым мыском – не только в традиционных туфлях, но и осенних ботинках. Также на пике популярности сейчас находятся ботильоны от разных дизайнеров с высокими каблуками и оригинально вырезанным носком. Любители вещей красивых и дорогих, но устойчивых и удобных, несомненно, найдут что-нибудь интересное в коллекциях летней обуви с низким квадратным каблуком, осенне-зимних ботфортов, популярных «унтах», или изящных сапог на низких каблучках. Интересны и практичны будут также белые кроссовки высокие, которым отдает предпочтение вся модная молодежь.



Классика остается неизменно привлекательной уже не первый год подряд, и поэтому в текущем году многие известные дизайнеры посвятили ей свои лучшие коллекции. Можно выбрать привлекательную и удобную обувь от Costello Tagliapietra, представленную с интересным каблуком - у основания толстым, а книзу сужающимся. Популярностью не перестают пользоваться не слишком обильно украшенные туфли и сапожки на высокой и тонкой шпильке – их представляет обувь 2011 от Isaac Mizrahi и Moschino.

Еще одна любопытная тенденция современной модной обуви – необыкновенные конструкции (часто очень сложные) в верхней ее части. Туфли, босоножки, кружевные балетки, сабо, ботинки, ботильоны и сапожки украшены всевозможными ремешками, шнуровками и бандажными конструкциями, которые прибавляют ножкам стройность и подчеркивают их изящество. Также оригинальна и цветовая гамма, которая используется дизайнерами в нынешнем модном сезоне: популярными являются, в первую очередь, всевозможные полутона и оттенки красного - от ярко-алого до малинового. Такие цвета используют для создания своих моделей известные творцы Via Spiga, Jerome C. Roussau и Raphael Young.

Видео: Michael Jordan tells UNC Tar Heels he'll get them any shoes if they go to the Final Four

В целом, можно сказать, что в этом году модной является обувь самая разная – на разные вкусы и интересы. Главное условие – оригинальные украшения и привлекательный цвет, особенно на летних моделях, которые призваны демонстрировать яркость, неординарность и свежесть своей обладательницы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Разнообразная обувь 2011 года