Коктейльные платья: модные фасоны сезона - 2013

Термин «коктейльные платья» появился в 40-х годах прошлого столетия. Именно так известный кутюрье Кристиан Диор обозначил наряд для неофициальных мероприятий, проходящих во второй половине дня. Вскоре все модницы стали носить укороченные платья без рукавов на вечеринки и ужины в ресторане. Современные модели коктейльных платьев покоряют разнообразием фасонов, фактур и расцветок. Очень популярны наряды с нестандартным кроем, позволяющие продемонстрировать мастерство дизайнеров. Экстравагантные и классические, дерзкие и элегантные, яркие и сдержанные модные коктейльные платья должны быть в гардеробе у каждой женщины.

Видео: Бутик "КОКЕТКА" - трендовые коктейльные платья (RU)

платья вечерние коктейльные белыеВ новом сезоне - 2013 модельеры представили на подиумах разнообразные модели коктейльных платьев. Модная цветовая гамма включает классический черный, серый, белый, золотой и все оттенки красного. В коллекциях Badgley Mischka можно увидеть коктейльные платья пастельных оттенков. Все также на пике популярности яркие принты.




платья вечерние коктейльныеБезусловным лидером остается коротенькое черное платье. Оно заслуженно считается классикой стиля. В этом сезоне предпочтения отдаются строгим и простым силуэтам, в тренде фасоны «футляр» и «карандаш». Лучшие модели коллекции весна – лето 2013 связаны именно с ними. Кроме черного модельеры предложили бардовый, синий, золотой, апельсиновый цвета. Любительницам авангардных решений дизайнеры приготовили коктейльные платья асимметричного кроя. Стоит обратить внимание на модели именитых брендов Julien Macdonald, Roberto Cavalli и Versus. Модельерам этих домов моды отлично удается нарушать все законы симметрии, их наряды отличает разная длина подола, боковые разрезы и необычные драпировки.

Видео: KOKETKA BOUTIQUE - актуальные коктельные фасоны платьев

модные коктейльные платьяВо многих коллекциях весна – лето прослеживаются фасоны платьев на одно плечо. Эти наряды делают моделей похожими на греческих богинь. Особенно завораживающие коктейльные платья данного фасона представлены всемирно известным брендом Versace.



коктейльные платьяВесьма перспективным дизайном в этом сезоне стал А-силуэт. Этот фасон отличает облегающий лиф и расклешенный подол. Примеры таких нарядов в большом разнообразии представлены в коллекциях Ralph Lauren и Lanvin. Такие платья, как правило, шьют из бархата или шелка, вполне допустим и шифон, который будет прекрасно смотреться в виде объемной пышной юбки.

В настоящее время соответствующие аксессуары требуют не только платья вечерние, коктейльные наряды также нуждаются в дополнениях. Неотъемлемым приложением к ним является маленькая компактная сумочка – клатч. Подбирать ее необходимо в соответствии с расцветкой платья. Идеальным вариантом обуви будут, конечно же, туфли на высоком каблуке. Очень актуально смотрятся яркие экстравагантные босоножки на шпильке. Вносят свои коррективы дизайнеры Oscar de la Renta, они предлагают носить с платьями ажурные кокетливые чулочки и колготки – сеточки нежного бежевого цвета. Благодаря такой расцветке их практически не видно на коже ног. Конечно, с ними лучше носить коктейльные платья светлых оттенков. Не забыт и такой винтажный аксессуар как перчатки. Причем длина их может быть разной, от запястья и выше локтя. На них можно надевать крупные браслеты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коктейльные платья: модные фасоны сезона - 2013