Стильное платье: модные тенденции

Стильное платье – непременный элемент гардероба каждой женщины. Благодаря такому платью можно выигрышно подчеркнуть свои достоинства и в любой ситуации чувствовать себя красивой, женственной и главное – уверенной в себе. Красивое и практичное платье можно увидеть в модных коллекциях любого сезона. Умело сочетая любимое платье с модными аксессуарами, вы легко получите разнообразные варианты для вечернего выхода или для прогулок с друзьями.

Видео: Платье в пол. Модные тренды 2016-2017 - KORITZA Showroom

В последнее время дизайнеры все больше обращаются к ярким принтам и цветочным рисункам. Современное стильное платье – это воплощение сексуальности и подчеркнуто-женственный образ. Цветочные мотивы, которые так популярны в последнее время, могут быть расположены по всему платью или украшать собой отдельный его элемент, к примеру, лиф или подол. Актуален сейчас и так называемый «звериный» принт, которым дизайнеры украшают не только платья, но и всевозможные аксессуары.

стильное платье

Современное стильное платье может быть выполнено как из тяжелых тканей, так и из воздушного, легкого материала. Наряды этого года щедро украшены гипюром и нежным кружевом, причем это чаще всего относится к вечерним платьям, прекрасно подходящим как для светских раутов, так и для вечеринок в компании друзей.




стильные платья фото

Видео: Главные модные тенденции весна-лето 2015 - тренды, луки, ткани, обувь, платья, брюки, джинсы, юбки

Платья, рассчитанные на холодное время года, выполнены из роскошного бархата и классического жаккарда. Повседневные модели в основном пошиты из трикотажа, шерсти и твида. В последних коллекциях наблюдается тенденция модельеров к созданию платьев из нескольких материалов, выгодно оттеняющих друг друга: кожа и натуральный мех, джинсовая ткань с трикотажными вставками.

Очень обширна палитра оттенков, в которой выполнены платья из последних модных коллекций. Выбрать сегодня действительно есть из чего: бирюзовый, розовый, молочный, горчичный, коралловый, белый и, конечно же, классический черный цвет.

Видео: Модные тенденции. Кружевные свадебные платья



Что касается фасонов, то стильные платья, фото которых можно увидеть на страницах модных журналов, очень напоминают популярные модели прошлого века, однако при этом имеют и серьезные отличия. К примеру, очень актуален стиль 60-х годов, когда платья имели расклешенные от талии юбки, укороченные рукава и практически на всех моделях отсутствовал воротник. Мода 80-х годов также привлекает внимание дизайнеров – облегающий силуэт и широкие плечи снова на пике популярности. Очень часто на модных показах можно увидеть платья, выполненные в оригинальном этническом стиле.

стильные вечерние платья

Стильные вечерние платья из кружева в этом году вне конкуренции. При этом кружева в наряде могут сочетаться с трикотажем, шерстью или мехом. Длинные платья из кружевного полотна способны превратить любую женщину в настоящую королеву.

Бархат, который был какое-то время забыт и исчез из модных показов, снова возвращается. В платье из бархата можно выглядеть поистине богемно, однако увлекаться нарядами из бархатной ткани стилисты не советуют, ведь надевать такие платья уместно на светские вечера или в театр, для повседневной носки лучше предпочесть модели из трикотажа, шерсти или твида. Умело подобранное стильное платье должно быть не только качественно сшито, оно должно идеально сидеть на фигуре. Только в этом случае женщина может почувствовать себя на высоте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стильное платье: модные тенденции