Как выбрать повседневные платья

Видео: Летние платья фасоны. Какие платья в моде

Женщина в наше время зачастую забывает уделять своему внешнему виду необходимое внимание, вспоминая про свой образ только в праздничные дни. А ведь каждая современная модница должна иметь в своем шкафу не только запас нарядных платьев и костюмов на выход, но и составить гардероб на каждый день. Праздники и выходы в свет случаются не так часто, поэтому подойти к составлению гардероба на каждый день необходимо очень ответственно, так как эти наряды на вас будут видеть наиболее часто. Одним из основных предметов такого гардероба являются повседневные платья.
Повседневные платьяВыбор наряда для ежедневной носки лучше начать с изучения достоинств и недостатков своей фигуры. Ведь ваши повседневные платья должны быть не только красивыми, но и очень удобными. Если вы обладательница пышных форм, то необходимо подчеркнуть ваши сильные стороны фигуры и скрыть излишнюю округлость.

Видео: Как выбрать свадебное платье - Советы Все буде добре - Все будет хорошо - Все будет хорошо

Принципы выбора платья для полных дам:Красивые повседневные платья

  • необходимо подчеркнуть ваши достоинства (например, грудь);
  • фасон платья выбирайте так, чтобы не обтягивать фигуру, но и не мешковатый (платье-футляр, платье в стиле "ампир", платье-туника);
  • если руки слегка полноваты, то идеальный размер рукава платья - 3/4;
  • оптимальная длина - слегка ниже колена;
  • ткань необходимо выбирать не рыхлую или тонкую, а плотную, которая будет держать вашу фигуру;
  • в цвете и рисунках лучше отказаться от крупных принтов, "ядовитых" окрасов, большого количества разных цветов в одном наряде;
  • маленькое черное платье - вариант для девушек практически с любой фигурой, необходимо только украсить его аксессуарами.

Видео: Как правильно выбрать трикотажное платье - Все буде добре - Выпуск 287 - 13.11.2013




Блондинкам лучше отдавать предпочтения простым цветам, ярким или пастельным, а вот брюнетки уже имеют право на эксперименты. Девушкам с бледной кожей не следует носить платья блеклых, невнятных цветов. А обладательницам розоватого оттенка покровов нужно избегать красного и розового в одежде.

Повседневные платья должны быть универсальными, на все случаи жизни. В них можно пойти в кино, на работу, в кафе с подругами или в институт. Поэтому крой наряда должен быть простым. Следует избегать активной фурнитуры или кричащих принтов. Но ваш наряд не должен быть скучным, выбирайте красивые повседневные платья нежных или ярких оттенков. Не нужно выбирать платье откровенно сексуальное или, наоборот, полностью закрытое. Выбирайте наряд с небольшим вырезом на декольте. Идеальная длина - по колено или чуть выше, но не мини. Повседневные платья могут быть различных фасонов, но выделяют несколько стандартных для этой вещи: платье-футляр, платье-рубашка, отрезное по линии талии, прямого кроя.



Модные повседневные платьяМодные повседневные платья сегодня - это сочетание скромности и минимализма с яркими аксессуарами и обувью. Играя с помощью аксессуаров, можно создать наряд на любой случай в жизни, даже для романтического свидания. Сейчас на пике актуальности аксессуары яркие, крупные, слегка кричащие. Чтобы создать красивый актуальный образ на каждый день, необходимо не только продумать наряд и аксессуары, но и сделать правильный макияж и прическу.

"Главная деталь любого платья – это женщина, которая его надела". Коко Шанель.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать повседневные платья