Как одеться на корпоратив: путь к успеху

В последнее время современные корпоративы превратились из скучных, навязанных сотрудникам мероприятий, в настоящие феерические шоу. Владельцы крупных фирм и компаний считают, что подобные праздники - это их "лицо", кроме того, они нацелены на консолидацию рабочего коллектива, помогают сплотить людей, повысить степень из доверия друг к другу. Для проведения корпоративов арендуются лучшие рестораны, приглашаются самые известные люди страны, высокооплачиваемые ведущие и так далее. То есть речь идет о достаточно ответственных мероприятиях, на которых нужно выглядеть не просто уместно, стильно и естественно, но и действительно сногсшибательно. Поэтому вопрос, как одеться на корпоратив, будоражит умы многих сотрудников различных компаний, особенно женского пола.

Видео: Секрет богатства, твой путь к успеху

Девушкам вообще свойственно больше заботиться о собственной внешности, чем парням. Но в настоящее время и представители сильного пола начали усиленно ухаживать за собой. Поэтому, как одеться на корпоратив мужчине или женщине, разницы нет. В любом случае нужно выглядеть соответственно событию, месту его проведения, модным тенденциям и, конечно же, занимаемой должности.

Как одеться на корпоративную вечеринку? Соблюдайте умеренность. Ведь праздник, организованный руководством компании - это не вечер встречи приятелей по работе в экстравагантном клубе. Короткие шорты, юбки, а также наряды аля "попугай Ара" стоит оставить в шкафу. Несмотря на то, что корпоративные вечеринки нынче стали более демократичны, все равно практически на каждой из них есть свой дресс-код. Дамы должны ограничить пристрастия к пестрому и яркому не только в одежде, но и в прическе и макияже. Впрочем, все вышеизложенное не касается случаев, когда речь идет о костюмированном бале иди маскараде. Вот тогда можно дать волю фантазии.




Если вас волнует вопрос, как одеться на корпоратив, стоит выбирать элегантную простоту. На вечеринке, организованной вашим начальством, не место платьям со слишком открытой спиной или вызывающим глубоким декольте. Даже отказавшись от подобных крайностей, поверьте, вы найдете массу вариантов нарядов, в которых можно выглядеть стильно, изысканно и привлекательно.

Ваш наряд должен соответствовать должности и заработной плате. Признак дурного тона - прийти на корпоратив в очень дорогом платье, которое не может позволить себе даже ваше начальство. Мало ли какой у вас дополнительный доход, оставьте это в тайне и приберегите такие наряды для семейных выходов в свет или встреч с друзьями.



Многие думают, что на вопрос, как одеться на корпоратив, существует единственный ответ: в офисный костюм. Оставьте эти упаднические настроения. Есть масса вариантов нарядов для подобных мероприятий, которые позволят вам отличаться от своего рабочего образа и подчеркнуть женственность. Отличный выход - элегантное коктейльное платье. Среди костюмов также есть торжественные варианты. Кроме того, всегда уместно будет смотреться сочетание модной юбки демократичной длины и красивой блузы средней закрытости.

Корпоратив - это отличный момент, чтобы продемонстрировать общественности ваш вкус, чувство стиля, умение комбинировать вещи и покупать их по фигуре. Важно не забыть, что образ складывается не только из одежды. Макияж, аксессуары, прическа - все это играет огромную роль формировании вашего положительного имиджа в глазах сотрудников и руководства. Вы можете обратиться за помощью к профессиональным стилистам, но все же многие женщины предпочитают краситься, наряжаться и "колдовать" с волосами в домашних условиях.

Видео: Как одеваться, чтобы выглядеть стройнее

Итак, данная статья поведала вам, как одеться на корпоратив, и чего лучше не делать, чтобы не вызвать недоумение и негативные эмоции у сотрудников.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как одеться на корпоратив: путь к успеху