Маленькое черное платье Коко Шанель в современном видении

маленькое черное платье коко шанельОбщеизвестным в мире моды является утверждение, что у каждой женщины в арсенале обязательно должно быть маленькое черное платье. Коко Шанель в свое время создала этот ставший легендарным на все времена элемент гардероба и навсегда запечатлела себя в истории моды как новатор, перевернув взгляды на стиль даже самых требовательных модниц.

Видео: CTV.BY: Маленькое черное платье от Коко Шанель: история создания и правила подбора аксессуаров

История создания

Этот модный шедевр, ставший классикой, был создан совершенно случайно. Будучи страстной натурой, Коко часто влюблялась, при этом любила каждого своего избранника всей душой. Один из самых страстных романов Коко пережила с плейбоем того времени Боем Кейпелом. Однако их истории суждено было закончиться печально. В 1925 г. Кейпел разбился. Коко сильно переживала утрату любимого, и символом ее любви стал этот элемент гардероба. Стоит сказать, что сшить маленькое черное платье смог бы любой, но превратить в образец стиля и изысканности смогла только Коко.




коко шанель маленькое черное платье

Выбор фасона

Видео: Базовые_вещи_в_гардеробе_спортивные_брюки

На сегодняшний день маленькое черное платье Коко Шанель не только не потеряло своей актуальности, но пользуется все большей популярностью. Однако по сравнению со своим первоначальным видом модельный ряд значительно увеличился. При выборе вашего черного платья особое внимание стоит уделять длине изделия. Для модниц, чей рост ниже среднего, идеально подойдет черное платье, длина которого не достигает колена. Если же оно длиннее, для создания гармоничного образа придется надеть высокие каблуки. Если вы - обладательница шикарных форм, то такая фигура будет потрясающе смотреться в платье с высокой талией. Наоборот, для женщин с невыраженной талией подойдет черное платье с заниженной линией.



Современные тенденции

Видео: Авторское украшение (колье, бусы) "Шахматная королева" ручной работы вязаное крючком, черное и белое

В новом сезоне 2013 года дизайнеры отдают дань уважения знаменитому дизайнеру, и маленькое черное платье Коко Шанель снова в тренде. Среди последних модных тенденций выделяют:

  • сшить маленькое черное платьеПлатье-футляр. Универсальный вариант как для работы в офисе, так и для вечернего выхода в свет. Такой наряд сумеет скрыть недостатки своей обладательницы, но и подчеркнет то, что нужно выделить. В качестве аксессуаров можете использовать стильный шарф или платок. Пиджак или меховой жилет, а также изящные лодочки превратят платье в коктейльный наряд.
  • Черное платье с юбкой- «колоколом». В таком наряде вы точно не останетесь незамеченной.
  • Ультрамодный тренд сезона - юбка «годе». Такое платье имеет укороченную длину и подойдет активным молодым модницам.
  • Маленькое платье Коко Шанель с отделкой рукавов в виде фонариков сделает образ романтичным и нежным. Однако стоит быть аккуратной при выборе такого фасона, поскольку он зрительно утяжеляет верх.

Видео: Аксессуары.Как правильно использовать.Маленькое черное платье.

До Коко Шанель маленькое черное платье и черный цвет в принципе для всех ассоциировались с трауром. Коко же стояла на том, что лаконичность в форме и цвете - это доказательство безупречного вкуса. Маленькое черное платье Коко Шанель для модного мира стало точкой отсчета, своеобразным рубежом, отделяющим старое от нового, прошлое от будущего.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маленькое черное платье Коко Шанель в современном видении