Платье Шанель - элегантность, проверенная временем

«Оденься убого и запомнят платье- оденься безупречно и запомнят женщину!» Эта фраза, произнесенная самым утонченным дизайнером 20-го столетия, стала девизом для многих миллионов женщин при выборе предметов одежды на протяжении почти столетия.

Видео: Американские Локоны. Выпуск 3

Платье ШанельТем не менее, самым большим подарком для представительниц прекрасного пола стала её торговая марка - платье Шанель, которое, по мнению знаменитой Коко, обязательно должно быть в гардеробе у каждой женщины.




Отличительной чертой стиля Коко Шанель является роскошная элегантность. Элегантность достигается за счет простых, но подчеркивающих фигуру линий кроя, роскошь придают весьма броские и богато декорированные украшения и аксессуары. Однако надо учитывать нравы того времени – вся одежда была, по нынешним временам, весьма скромной и целомудренной. Поэтому и классическое платье Шанель имеет полуприлегающий силуэт с обязательной длиной до колена. Кстати, сама модельер находила оголенные колени весьма непристойными – увы, таковы были тогдашние нравы!

Видео: Свадьбы Vogue. Декорирование элегантного торжественного ужина

И по сей день маленькое черное платье Шанель, благодаря простоте фасона, является универсальным предметом гардероба. Его можно использовать в качестве не только дневной, но и вечерней одежды. Достаточно прибавить к таком платью всего несколько аксессуаров, и платье преображается в вечерний туалет. Это платье является палочкой-выручалочкой для женщин, у которых возникают затруднения с выбором одежды для определенного случая. Маленькое черное платье ШанельФасон платья таков, что уместен в любой ситуации – элегантность владелице обеспечена. Ключевую роль в подобном туалете, весьма строгом и лаконичном, играют дополнительные детали, они и завершают образ. К примеру, меховая накидка, дорогой палантин или драгоценности придадут роскоши, жакет – деловой классической строгости.

Платье Шанель обязательно должно быть сшито из качественной ткани – этого требует стиль Коко. Зимний вариант тоже существует, платье в этом случае дополняется рукавами. Особенностью летнего фасона являются средней толщины бретели.



Особое внимание уделяется подбору дополнительных деталей – они должны соответствовать общему стилю. Туфли - обязательно классической формы, для вечера – украшенные броскими пряжками, бантами или вышивкой. Возможно использование поясов для акцента на талии, изготовленных из самых разных материалов – в этом отношении стиль достаточно демократичен. Черное платье ШанельВот, что действительно обязательно – капроновые колготы, в идеале, темных тонов – это, если буквально следовать стилю модельера. Что касается украшений, то ожерелья, броши, серьги – все должно быть крупным, однако, надо с чувством меры подходить. Серьги всегда должны быть маленькими или отсутствовать совсем, если применяются крупные нашейные украшения.

Кстати, в далеком 1926-ом году платье Шанель не уступало по популярности престижному в то время автомобилю марки «Форд». И хотя уже прошло достаточно много лет, для современной женщины черное платье Шанель, уже ставшее легендарной классикой – это всегда беспроигрышный вариант, к тому же, никогда не выходящий из моды. Так как классика – это искусство, проверенное временем!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Платье Шанель - элегантность, проверенная временем