Макинтош – одежда для современных денди

Видео: Holiday Look: Thanksgiving Makeup Tutorial | Cranberry & Gold |

Английская пословица гласит: "Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда". И правда, жаль упускать возможность прогуляться под теплым весенним дождем только из-за боязни промокнуть. И хоть большинство людей предпочтет укрыться от дождя дома, в уютном кресле под теплым пледом, истинные романтики, взяв зонтики, обязательно выйдут на улицу, чтобы насладиться свежестью умытых тротуаров, домов и деревьев. Для того чтобы такая прогулка не привела к негативным последствиям в виде насморка и пневмонии, очень важно правильно подобрать одежду, и эту проблему уже давно за нас решил старый добрый шотландец Чарльз Макинтош.макинтош одежда

Видео: HIT! ESTEE LAUDER DOUBLE WEAR STAY IN PLACE MAKEUP REVIEW/DEMO!

Будучи химиком и работая в своей лаборатории, он допустил однажды оплошность, которая впоследствии сделала его великим первооткрывателем и навсегда запечатлела его имя в истории моды. Проводя свой очередной опыт, он совершенно случайно испачкал рукав своего пиджака раствором каучука. Это событие так и осталось бы незамеченным, если б не дождь. Чарльз обратил внимание на то, что ткань в месте, где было пятно, не промокла, в то время как остальная одежда была насквозь мокрой. Это навело ученого на мысль о создании непромокаемой ткани. Он попробовал пропитать пиджак каучуком полностью и уже в 1823 году получил патент на материал, из которого стали шить одежду, в частности, плащи, которые получили свое название в честь автора изобретения – макинтош.




Одежда, не пропускающая влагу, пользовалась большой популярностью среди не очень привередливой публики: рыбаков, матросов и солдат. Гражданское же население отнеслось к прорезиненной одежде скептически. Во-первых, она имела едкий запах, во-вторых, дубела на морозе и плавилась на солнце, в-третьих, швы все равно пропускали воду. Не одно десятилетие прошло, пока плащ-макинтош был усовершенствован, доработан, принял сегодняшний вид и обрел огромную популярность. Однако триумфа своего детища Чарльз Макинтош, к сожалению, не увидел.

плащ МакинтошИтак, что такое макинтош и чем он отличается от обычного плаща? Плащ макинтош – одежда с уникальной историей и незыблемыми традициями кроя: всегда рукав реглан и отложной воротник, свободный крой и потайная застежка для защиты от ветра и дождя, полное отсутствие пояса и пряжек. В качестве ткани всегда выступает водонепроницаемый, прорезиненный хлопок.

Макинтош сразу приобрел огромную популярность, ему отдали свое предпочтение Фрэнк Синатра и Дин Мартин. Во многих литературных произведениях русских и зарубежных писателей упоминается знаменитый плащ макинтош. Современные дизайнеры считают, что он является родоначальником современного тренчкота.

Видео: How to remove Malware/Viruses from your Apple Mac, Clean Safari : EASY



Макинтош – одежда достаточно универсальная, носить его можно как с деловым костюмом, так и с неформального фасона джинсами. Единственное, о чем следует задуматься серьезно – это обувь. Здесь лучше подобрать все-таки строгие туфли, без каких-либо излишеств, так как плащ макинтош – одежда классическая, и дополнять её нужно очень осторожно.

что такое макинтошСегодня плащ из одноименной ткани – это символ бренда Mackintosh. Интересно, что работники фабрики Mackintosh в шотландском городе Камберленде проходят трехгодичную стажировку, прежде чем приступить к работе над плащами, что говорит о высоком требовании к качеству продукции этого знаменитого бренда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Макинтош – одежда для современных денди