Как правильно подобрать и с чем носить корсет

Видео: Смотреть Фитнес Корсет. Какой Выбрать И Как Его Правильно Одевать - Вредно Ли Носить Корсет

Исторические корни появления корсета уходят еще в первые века до нашей эры. В те далекие времена, как и сейчас, тонкая талия считалась эталоном красоты. На какие только жертвы не шли представительницы прекрасной половины человечества ради совершенствования своего тела. Так, испанки в 16 веке заковывали себя в корсеты, изготовленные полностью из металла, вес таких конструкций достигал четверти центнера. А в эпоху рококо обхват талии придворных дам не должен был превышать 33 сантиметров.

Современные стандарты красоты, хоть и очень требовательны, но все же гораздо более гуманны. Сегодня корсет является элементом декора, но его утягивающие свойства также очень ценятся девушками. Кроме этого существуют специальные ортопедические модели, предназначенные для поддержания правильной осанки или используемые при различных заболеваниях позвоночника.

Решившись пополнить свой гардероб столь пикантной и эффектной вещицей, девушке будет полезно узнать, с чем носить корсет.

Видео: korset-city (как правильно одевать корсет)

В первую очередь данное изделие является превосходным нижним бельем. Поэтому для особых случаев в комоде каждой женщины должен находиться комплект из соблазнительного корсета и не менее привлекательных трусиков. Все это великолепие можно дополнить чулками в тон и легким шелковым халатиком, который до определенного момента будет сохранять интригу.




Немного больше усилий и фантазии придется приложить, чтобы определить, с чем носить корсет в качестве повседневной одежды. Здесь очень важно иметь чувство меры, так как столь красивая и в то же время опасная вещь может кардинально улучшить и, наоборот, ухудшить весь образ. В качестве дневного комплекта для похода в кафе или на выставку подойдет корсет из матовой ткани, в меру декорированный и яркий. Дополнить его следует просторной лаконичной блузой и плиссированной юбкой длиною макси или миди. Желательно, чтобы цветовая гамма корсета и юбки совпадали.

В качестве вечернего убранства можно использовать монохромное платье прямого кроя, поверх которого надет корсет. Такой наряд просто обязаны сопровождать изысканные матовые туфли на каблуке и маленький клатч в качестве аксессуара.

Нередко женщины интересуются, с чем носить корсет, отправляясь на работу или деловую встречу. Для таких случаев следует выбирать темные модели без всевозможных украшений и ярких принтов. К примеру, простой черный корсет превосходно подойдет к белой рубашке в мужском стиле и черной юбке-карандашу. К данному комплекту можно добавить строгий жакет или смокинг.

Видео: Как правильно выбрать корсет



Теперь немного о том, с чем носить корсет не следует. Главное табу - это откровенные мини-юбки, чулки с узорами и лакированные ботфорты. Кроме этого, корсеты не стоит сочетать со слишком яркими, блестящими и пестрыми вещами, иначе образ получится безвкусным и вульгарным.

Поняв, с чем можно носить корсет, возникает вопрос, как подобрать корсет. Изначально нужно определиться с моделью. Так, барышням с пышной грудью лучше выбирать высокие модели, которые способны не только подтянуть талию, но и приподнять грудь. А тем девушкам, коих природа наградила не столь щедро, стоит отдавать предпочтение корсетам, обхватывающим лишь талию.

Далее следует обратить внимание на размер приобретаемого изделия. Практически для каждой группы товаров в магазинах имеется таблица размеров. Задача покупателя проста – измерить свои пропорции и сопоставить их со значениями в таблице. Если корсет приобретается с целью корректировки фигуры, то рекомендуется приобретать модель на размер меньше настоящего.

Особое внимание необходимо обратить на материалы, из которого изготовлена данная вещь. Желательно, чтобы ткань была прочной и плотной, а внутренние вставки – не слишком жесткими, но достаточно упругими.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно подобрать и с чем носить корсет