Джинсы слим: описание, отзывы. Создание гармоничных образов с джинсами слим

Принято считать, что моду на джинсы слим ввела Кейт Мосс. Во всяком случае, ее появление на публике в 2004-м году в таких брюках вызвало настоящий ажиотаж. Сегодня эта модель очень популярна среди представительниц прекрасного пола. Можно уверенно сказать, что джинсы слим - это одна из тех вещей, которые называют базовыми в гардеробе. Главное - подобрать подходящую модель по размеру и научиться сочетать ее с правильной обувью и гармоничным верхом.

Видео: №49. Настоящая джинса

джинсы слим

Что такое джинсы слим и чем они отличаются от скини?

Эти брюки сидят на фигуре довольно плотно, обтягивают бедра. Однако ниже колена штанина, хоть и скроена довольно узко, но не прилегает к коже вплотную. Это главное отличие моделей слим от не менее популярных скини. Само слово "скини" переводится с английского как "кожа", этот термин буквально намекает на штаны, обтягвающие, словно вторая кожа.

джинсы слим фото

Джинсы слим, фото которых дают представление об их демократичной посадке на фигуре, тоже нередко шьют из тканей, содержащих эластан. По сравнению с ними, ткани для брюк скини содержат намного больше синтетических волокон и сильнее тянутся, иначе их вообще невозможно было бы надеть.

Видео: С чем носить джегинсы

Особенности фигуры

Считается, что абсолютно любой девушке подойдет модель слим. Джинсы, отзывы о которых в большей степени положительные, и правда идут очень многим. И все же не стоит терять объективность. Главная задача любой одежды - украшать, а не уродовать.

Стилисты рекомендуют носить такие брючки даже девушкам размера "+". Они визуально вытягивают фигуру, делают ноги стройнее. А вот худышкам стоит быть аккуратными. Излишняя худоба красит не больше, чем излишняя полнота. Мода на ножки-спички не актуальна. Возможно, девушкам с недобором веса стоит сделать выбор в пользу моделей свободного покроя?




Обладательницы фигур средней комплекции смело могут наряжаться в замечательные джинсы слим. Тем более, что их так легко комбинировать с подходящими вещами и создавать интересные образы.

Подбираем верх

Если вас терзает вопрос о том, с чем носить джинсы слим, всегда ориентируйтесь на особенности собственной фигуры. Тем, кто обладает пышными формами, стилисты рекомендуют подбирать верх удлиненного покроя. Свободная блуза длиной до середины ягодиц или даже полностью их прикрывающая отлично замаскирует некоторые нюансы фигуры, которые не стоило бы выпячивать на всеобщее обозрение.

с чем носить джинсы слим

А вот обладательницы спортивных животиков могут смело надеть к джинсам слим даже коротенький топ.

Попробуйте надеть нейтральный свитер свободного покроя и дополнить наряд ярким аксессуаром: шарфом, арафаткой, подвеской. Хороших результатов можно добиться даже сочетая с узкими брюками классический пиджак или даже сюртук.

Длина и особенности кроя

Редко можно встретить джинсы слим с накладными карманами или сшитые по какой-то умопомрачительной выкройке. Хотя такое тоже бывает.

Подавляющее большинство моделей шьется по классическим выкройкам. Очень популярны сегодня модели с высокой талией. Они очень хорошо сидят на фигуре и подчеркивают грациозность ее очертаний.



Стоит упомянуть и о длине. Самые актуальные в этом сезоне брюки имеют длину 78. Узенькие щиколотки в таких брюках смотрятся особенно трогательно и утонченно. Весь образ приобретает оттенок уязвимости и хрупкости.

Несколько слов о подходящей обуви

Выбор обуви напрямую зависит от того, в каком стиле решен весь лук. Немаловажно, конечно, время и место.

слим джинсы отзывы

Отлично сочетаются узкие брючки с обувью на шпильке. Да вообще, любые туфли или босоножки на каблуке отлично к ним подходят. Особенно это касается ультрамодной укороченной длины 78. Ноги кажутся длиннее и стройнее.

Подходят к джинсам слим и сапоги большинства фасонов, начиная от облегающих ботфортов, заканчивая лихими ковбойскими с широкими голенищами.

Отдельная тема - ботинки. Сегодня в моде модели на устойчивой подошве, высотой до середины икры. В сочетании с узкими штанинами неплохо смотрится массивная обувь, только в этом случае нужно тщательно проработать верх - он тоже должен быть достаточно объемным и выразительным, чтобы весь акцент образа не сместился вниз.

Видео: Джеггинсы из джерси от производителя Украины Леггинсы под джинсу со средней посадкой и карманами

Если вы задумали просто прогуляться, выбирайте балетки, кеды или эспадрильи. Эта удобная обувь тоже очень хорошо подходит к джинсам слим.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Джинсы слим: описание, отзывы. Создание гармоничных образов с джинсами слим