Как создать точку доступа wi-fi

Видео: Как создать точку доступа Wi-Fi на Андройд

Многих может интересовать столь важный вопрос: как создать точку доступа Wi-Fi, используя для этого стандартные возможности популярной сегодня ОС Windows 7?

Видео: Как легко создать точку доступа wi-fi на windows 8/7 connectify

Как создать точку доступа wi fiСледует сказать для начала о том, что это за технология такая. Под Wi-Fi понимают определенные возможности по построению беспроводных сетей, если проводные каналы связи слишком дорого эксплуатировать либо в их использовании просто нет смысла. Беспроводные сети принято различать по топологии. Тип точка-точка предполагает соединение по принципам одноранговой сети, что позволяет осуществлять пересылку друг другу напрямую. Недостатками подобного варианта может оказаться низкая скорость работы и слабая защищенность. Еще одной топологией являются точки доступа. В данном случае передача пакетов производится только через нее, что гарантирует высокую скорость передачи и отличную защищенность, а также беспроблемную интеграцию с проводным сегментом.

Как создать точку доступа Wi-Fi?

Видео: Как создать точку доступа Wi Fi на компьютере / Аналоги Connectify




Как создать wifi сетьСредства Windows 7 содержат специальный компонент, предназначенный для решения данной задачи. Это программная прослойка, абстрагирующая беспроводную сетевую карту, чтобы создать целый ряд виртуальных адаптеров. Есть возможность сконфигурировать каждый из них для того, чтобы подключиться к разнообразным беспроводным сетям, однако это приведет к использованию ресурсов лишь единого физического адаптера. Итак, если говорить, как создать точку доступа Wi-Fi, то следует заметить, что Windows 7 предоставляет возможность создания лишь одного адаптера в виртуальном виде.

В данном случае осуществляется подключение физического адаптера к точке доступа, что позволяет ему получить доступ к сети. На самом ПК производится запуск службы ISC, совместно с которой задействуется механизм NAT. Это позволяет расширить подключение для компьютеров, соединенных посредством иных сетевых интерфейсов. Можно использовать адаптер под названием Virtual WiFi.

Точки доступа Для управления данным компонентом используется специальная утилита, предназначенная для командной строки netsh. Для этого необходимо от имени администратора открыть командную строку, выполнить команду netsh, а потом войти в wlan. Следующим шагом является включение Virtual WiFi - делается посредством команды особого типа set hostednetwork mode=allow. Это позволит установить адаптер Wi-Fi в виде виртуального, после чего его можно будет настраивать его для выполнения функций точки доступа: set hostednetwork ssid=&rdquo-ssid&rdquo- keyusage=persistent key=&rdquo-password&rdquo-



Запуск сети производится посредством команды: start hostednetwork.

Видео: Как создать точку доступа Wi-Fi на windows 7

Теперь с проблемой, как создать точку доступа Wi-Fi, все более или менее понятно. Но следует обратить внимание на определенные аспекты работы такой сети. Когда компьютер перезагрузится, параметры будут сохранены, однако потребуется произвести запуск сети, а это делается из того же контекста посредством команды start hostednetwork. Команда show hostednetwork позволяет отобразить статистику подключения.

В данной статье было рассмотрено, как создать wifi сеть и как произвести ее настройку. Такой сценарий уместен в домашних условиях или в условиях бизнеса. Удобство использования подобного метода сложно переоценить, так как он дает массу возможностей пользователям разных уровней. Для пользования такой сетью нет необходимости в каких-то особых навыках.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как создать точку доступа wi-fi