Планшетный ноутбук с сенсорным экраном: достоинства и недостатки девайса

Планшетный ноутбук с сенсорным дисплеем на сегодняшний день является весьма популярным девайсом не только на Западе, но и у нас, хотя подобные устройства на рынке появились относительно недавно. При этом число счастливых обладателей планшетника растет с каждым месяцем. Так в чем причина интереса к подобному устройству?

Видео: Шикарный планшет компьютер Chuwi HiBook обзор 2016 алиэкспресс выгодные покупки в интернете

Планшетный ноутбук с сенсорным экраном: преимущества

1. Сенсорный экран. Несомненно, наличие такого дисплея, который способен заменить и компьютерную мышку и клавиатуру, это большой плюс. С таким экраном работать весьма удобно, особенно во время выполнения стандартных задач – составления планов, расписаний, просмотра почты.

2. Малый вес и компактность. Планшетный сенсорный ноутбук имеет вес порядка полукилограма, а толщина устройства составляет не боле чем полтора сантиметра. Такой девайс можно без проблем носить с собой повсюду, брать в командировки и путешествия.

3. Удобство для чтения книг в электронном виде. Планшетник – это альтернатива тем же электронным книгам, который позволит читать литературу в различных форматах. Но главное то, что вы можете читать текст, используя вертикальную ориентацию дисплея.




4. Планшетный ноутбук с сенсорным экраном – идеальный инструмент для деловых совещаний. Сенсорный экран планшетника позволяет видеть картинку под разными углами и с различных ракурсов, что прекрасно подходит для того, чтобы провести презентацию или деловое совещание – всем участникам будет хорошо видно то, что вы им показываете с экрана.

5. Встроенные модули 3G и Wi-Fi, благодаря которым у вас есть возможность быстро выйти в Интернет. При этом пользоваться Сетью при помощи планшетника гораздо сподручней, чем при помощи ноутбука.

6. Мультимедийные возможности. Планшетный ноутбук с сенсорным экраном позволяет владельцу смотреть видеоролики в дороге или слушать музыкальные композиции. Многие современные модели таких устройств оснащены встроенной веб камерой и микрофоном.

7. Быстрота работы. Несмотря на то, что планшетник проигрывает ноутбуку в мощности, большинство сенсорных девайсов обеспечивают более высокоскоростную работу со многими стандартными приложениями. С офисными приложениями и в Интернете вы сможете начать работу мгновенно, всего лишь нажатием одного пальца.

Планшетный ноутбук с сенсорным экраном: недостатки




Всем известно, что портативные устройства помимо плюсом обязательно имеют минусы. Рассмотрим недостатки планшетников.

1. Проблема с запуском «тяжелых» программ. Планшеты идеальны для того, чтобы начать быструю работу с большинством офисных приложений и в Интернете, но такие устройства не очень ладно справляются с запуском специализированных программ, к примеру, фотошопа. Для такой работы все-таки лучше подойдет ноутбук или стационарный компьютер.

2. Дисплей. Используемый в планшетниках дисплей, как правило, имеет не такое высокое разрешение, чтобы просматривать качественное видео с комфортом, к примеру, сериала или полнометражного телефильма. Кроме этого, специальный защитный слой на экране несколько ухудшает параметры яркости.

Видео: Распаковка ноутбука Transformer Book Flip tp500ln от ASUS (DN060H) ПЛЮСЫ-МИНУСЫ, ТТХ, Комплектация

3. Высокая цена. Пока это является главным недостатком планшетных сенсорных ноутбуков. За такое устройство вам придется выложить вдвое больше, чем за очень приличный нетбук. При этом в нашей стране цена на данный девайс остается завышенной, если сравнивать с Америкой и странами Западной Европы. Так что не каждый россиянин может себе позволить взять и просто так обзавестись столь компактной и многофункциональной техникой.

Несмотря на недостатки, которые мы выявили в процессе изучения сенсорных планшетников, очевиден тот факт, что они являются чрезвычайно перспективными устройствами, которые в скором времени сильно потеснят с компьютерного рынка других представителей портативной техники.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Планшетный ноутбук с сенсорным экраном: достоинства и недостатки девайса