Разрешаем вопрос: как подключить блютуз-наушник к компьютеру

Видео: Как подключить любые Bluetooth наушники к компьютеру Установка Bluesoleil

Мир не стоит на месте, а потому современные мастера электроники стараются постоянно развивать свои продукты. Казалось бы, совсем недавно были изобретены наушники с точным направлением звука, а сейчас мы уже можем использовать беспроводные блютуз-наушники. Правда, это порождает некоторые споры в современной среде. Кто-то утверждает, что звучание у современных беспроводных наушников намного хуже, кто-то говорит о необходимости постоянного контроля связи, а кто-то и вовсе не знает, как подключить блютуз-наушник к компьютеру, хотя ничего постыдного в этом нет.

Видео: Как включить Bluetooth на ноутбуке с Windows 8

блютуз наушники цена

Зачем и где взять?




Наушники, работающие от Bluetooth, намного удобнее обычных. Больше не надо распутывать провода или беспокоиться о том, не зацепятся ли они за что-нибудь, искать лазейки в одежде и использовать зажимы. Качество звука ничего нового вам не продемонстрирует, но зато не отстает от своих проводных собратьев, что уже неплохо. В целом максимальное удобство и простота – вот главные преимущества, которыми обладают блютуз-наушники. Цена, правда, достаточно высока – обычно такие модели стоят от 2 тысяч рублей, хотя в интернете можно найти множество примеров более демократичных предложений.

как подключить блютуз наушник к компьютеру

Как подключить?

Наконец, информация для тех, кто не знает, как подключить блютуз-наушник к компьютеру. Во-первых, нужно, чтобы на вашем компьютере был установлен драйвер, отвечающий за наличие и работу Bluetooth на вашем компьютере. С современными ПК никаких проблем не возникнет, ничего устанавливать не надо будет. Если вы ищете провода и разъемы, не знаете, как подключить блютуз-наушник к компьютеру, то для начала успокойтесь и забудьте про внешние порты вашего ПК – они вам не помогут. Итак, если у вас имеется необходимый драйвер, а проверить это можно в специальном разделе «Сетевые адаптеры» в панели управления, то можно идти дальше. Во-вторых, необходимо включить сами наушники, что автоматически ведет и включение Bluetooth. После включения наушников требуется подождать около 10-15 секунд. Затем нужно будет включить Bluetooth на вашем компьютере, найти его на системном трее (в правом нижнем углу экрана), открыть, кликнув стрелочку «вверх», и щелкнуть на известной иконке правой кнопкой мыши. В контекстном меню выбрать «Добавить устройство», благодаря чему перед вами появится новое окно со всеми устройствами, на которых включен блютуз в пределах видимости. Если наушники вы подключили, то в окне они будут отображаться, вам надо будет выбрать именно их, щелкнув дважды, затем ввести ПИН-код. Здесь есть 2 варианта – либо код идет в комплекте с наушниками, либо его вы придумываете сами, используя четырехзначное число. С этого момента все звуки с компьютера будут поступать в наушники.

Видео: Подключение Bluetooth (блютус) наушников (Windows 7)

Ограничения



беспроводные блютуз наушники

Видео: Как подключить Bluetooth-гарнитуру?

С тем, как подключить блютуз-наушник к компьютеру, разобрались, теперь поговорим о наличии ограничений.

  1. Беспроводные – не значит бесконечные. Вы можете слушать музыку через стену, можете уходить в другую комнату, но вряд ли у вас выйдет выехать из дома более чем на 50-60 метров. Любая связь имеет свои пределы.
  2. Посторонний шум. Здесь имеется в виду нагрузка на ваш Bluetooth. Лучше отключить все устройства, которые пользуются этой программой, и находиться в том месте, где ее поток ограничен, тогда качество звука и скорость передачи данных будет в разы лучше.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Разрешаем вопрос: как подключить блютуз-наушник к компьютеру