Использовать телефон как модем для подключения к интернету

Видео: Как подключить Android как модем

Подключиться к интернету можно различными способами, в том числе использовать телефон как модем. Необходимо, чтобы телефон поддерживал технологии передачи данных GPRS и EDGI. Благодаря функционалу современных мобильных телефонов, сделать это сегодня можно без труда с помощью любого аппарата не старше пяти лет.

Перед тем как подключить интернет через мобильный телефон, нужно выбрать оператора сотовой связи и наиболее выгодный и удобный тариф. Что касается тройки операторов, то все они предоставляют интернет-услуги приблизительно одинакового качества и скорости. Стоимость 1 мегабита довольно высока у всех, а на безлимитных тарифах с умеренной абонентской платой слишком низкая скорость. Поэтому тарифы необходимо изучать и выбирать индивидуально. Каждый оператор предлагает мобильный интернет для ноутбука по специальным более выгодным тарифам.

Неважно, какой оператор и тариф будет выбран, главное, чтобы на момент подключения на сим-карте телефона было достаточно средств для путешествия по сети.

Видео: Подключение ноутбука к интернету от андроид телефона




Подключиться к интернету через сотовый телефон можно с помощью беспроводной технологии блютуз или через кабель, который продается в комплекте с телефоном. Блютуз может быть встроен в ноутбук, а если его нет, то нужно отдельно купить USB-устройство, к которому прилагается диск с программой для установки на компьютер.

Чтобы использовать телефон как модем, нужно проверить, есть ли настройки для интернета в телефоне. Как правило, оператор высылает их всем клиентам во время активации сим-карты. Если вдруг настроек не оказалось, можно послать запрос оператору, и они будут высланы в СМС в считанные минуты.

Затем нужно включить блютуз в телефоне. В разных моделях это действие может немного отличаться. Например, Меню – Приложения – Блютуз – Активация – Включено. Или Меню – Настройки – Подключение – Блютуз – Поиск.

Для того чтобы использовать телефон как модем, потребуется включить встроенный блютуз на ноутбуке. Обычно это делается нажатием кнопки с символом блютуз, находящейся на клавиатуре. После включения внизу в правом углу появится значок «блютуз» и одновременно будут установлены драйвера для блютуз-модема. Далее нужно нажать правой кнопкой мыши на значке и выбрать «Добавление устройства». Появится Мастер добавления устройств, в котором необходимо всего лишь следовать подсказкам.



Когда телефон начнет запрашивать разрешение на подключение к компьютеру, нужно нажать «Да». После обнаружения Мастером телефона должно открыться окно «Устройства и принтеры». Правой кнопкой нужно нажать на значок телефона и выбрать в списке «Коммутируемое соединение», затем «Создать подключение». В появившемся окне выбрать любой модем, затем ввести номер телефона, который можно узнать в интернете или у своего сотового оператора. Следующим обязательным полем для заполнения является «Имя подключения», где можно написать любое слово. Поля «Имя пользователя», «Пароль» в данном случае не заполняются. Затем нажать кнопку «Подключить». Соединение будет создано. Телефон опять может спросить разрешение подключиться – нужно ответить «Да». Затем Мастер может выдать сообщение об ошибке, что случается, если модем был ранее подключен. Требуется выбрать другой модем и повторить все необходимые действия. Теперь подключение создано, можно открывать браузер.

При следующем подключении через телефон нужно действовать через «Сетевые подключения» в нижнем правом углу рабочего стола рядом с датой и часами.

Видео: Как подключить интернет на компьютере через Android телефон без провода (режим модема на смартфоне)

Недостатком такой связи является достаточно высокая цена, низкая скорость и нестабильность соединения. За неимением других вариантов интернет-связи использовать телефон как модем – вполне оправданное действие, которое дает возможность просматривать веб-страницы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Использовать телефон как модем для подключения к интернету