Клей Линкольн: характеристика персонажа

Видео: MAFIA 3 КОНЦОВКА, ФИНАЛ - ДЖО ЖИВ??

В настоящее время фанатов серии игр Mafia неисчислимое количество. Это неспроста, ведь данные игры на века врезались в память миллионов игроков. Они цепляли не только своими динамическими перестрелками, сетингом и временным периодом, но и своим неподражаемым сюжетом. Конечно же, игр про мафию множество, но заслуживающих внимание крайне мало.

клей линкольн

Именно поэтому Mafia 3 остается самой популярной темой для обсуждений у всех геймеров мира. Основной темой в спорах остается главный герой — Клей Линкольн. О том, почему его так рьяно обсуждают, дальше по тексту.

Предмет споров

Почему же главный герой игры "Мафия" (Линкольн Клей) вызвал бурю разнообразных эмоций у фанатов серии - так, как не вызывал ни один другой герой до него? А все просто. Отныне протагонистом является афроамериканец. Это стало понятно по дебютному трейлеру игры. И у фанатов он вызвал бурю эмоций как положительных, так и отрицательны. Некоторых данная новость не зацепила, мол какая разница, какого цвета кожа у героя — важен сюжет. А другие, напротив, возмущались опираясь на то, что где вы видели чернокожего мафиози?

мафия линкольн клей

Как бы то ни было, игру уже переделывать не будут и недовольным придется смириться. Однако все большему количеству людей становится безразличен цвет кожи. Разработчики с каждым днем все больше информации об игре выкладывают в Сеть и не забывают рассказывать подробности сюжета, а по мнению многих, он превосходный. Но сюжет сейчас мы затрагивать не будем, детально разберем, кто такой персонаж игры "Мафия 3" Линкольн Клей.

Биография. Детство

линкольн клей mafia 3

Все что известно о детстве Линкольна Клея, так это то, что он был рожден в Делрей Холлоу, что находится в Америке, на юго-западе Нью-Бордо. Точно известно, что его родная мать была доминиканка, а по неподтвержденным сведениям, отец у него итальянец. Однако роль его родителей в игре невелика, так как уже в два года Клей Линкольн становится сиротой, от него отказывается родная мать. Именно поэтому он оказывается в католическом приюте. Его взял под свою опеку отец Джеймсон. Он становится новым отцом Линкольну вплоть до тринадцати лет, именно в этом возрасте приют закрывается и он становится снова сиротой.

Но Линкольн не отчаивается и продолжает искать свое место в мире. Поиски его приводят к «Черной Мафии» - мафиозной группировке, в которой заправляет всеми делами Сэм Робинсон. С этого момента Сэм берет Линкольна под свою опеку, так наш главный герой находит свою новую семью.




В свои девятнадцать лет Линкольн по собственному желанию идет в армию США, что приводит к тому, что его отправляют воевать во Вьетнам. Там он пробудет четыре года, отбывая службу в спецназе. Его напарником является Джон Донован, именно этот персонаж становится самым лучшим другом нашего героя. Познакомились они в 1966 году.

Роль в Mafia III

После того как заканчиваются события во Вьетнаме, именно в Нью-Бордо возвращается Линкольн Клей. Mafia 3 берет свое начало как раз-таки с этого момента, после того как главный герой прочувствовал весь кошмар войны. После того как он находил и терял близких людей и своих друзей, он стал совсем другим человеком, более жестоким и хладнокровным. Именно Вьетнам закалил его характер, до него это был мальчик, но после него он стал мужчиной. Страсти накаляет еще и ситуация, которая царила в те времена по отношению к чернокожим. Как раз в Нью-Бордо на тот момент был пик расовой дискриминации.

Клей Линкольн приехал в родной город по одной причине: он хочет попрощаться с тем человеком, который принял его как родного и дал почувствовать себя неброшенным, пустив в свою семью. Он хочет поговорить со своим названым отцом — Сэмом Робинсоном.

За разговором Сэм уговаривает Линкольна выполнить последнее поручение в знак благодарности. Он рассказывает, что отношения между двумя мафиозными группировками сейчас накаленные (а именно «Черной мафией» и итальянской). В довесок к этому, Сэм еще задолжал денег Сэлу Маркано, который является главой итальянской мафии.

Выслушав его, Линкольн соглашается помочь в решении данной проблемы и договаривается о мирной встрече в доме Сэла для примирения двух сторон конфликта. Сэм Робинсон и Клей Линкольн видят в этом новые возможности для всей своей семьи. Однако у Сэла на этот счет другие мысли. Итальянская мафия достает оружие и начинает нещадно убивать всех представителей «Черной мафии». Перебив всех до одного, они принимаются за Линкольна и выпускают ему пулю в голову.

Это был бы конец игры, но по воле судьбы Линкольн выживает. Пройдя курс реабилитации после тяжелого ранения, он понимает, что у него остается только одно в этом мире, из-за чего можно жить. Это месть.

мафия 3 линкольн клей

Конец

Ясное дело, Mafia III — это игра, а любая игра рано или поздно заканчивается. Так и в нашем случае. Сейчас поговорим, что произойдет с главным героем после того, как он отомстит.

По окончании последней миссии перед игроком станет выбор: покинуть город, править с лейтенантами или же править одному.



Выбрав вариант уехать из города, Линкольн отправится в Калифорнию, как и хотел. ФБР его упустит из виду и уже никогда не найдет. Он встретит ту женщину, на которой захочет жениться. У него есть прекрасная работа и он счастлив жизнью, в то время как в Нью-Бордно всем заправляет Вито Скарлетта, один из его лейтенантов.

Выбрав вариант «Править с лейтенантами», Линкольн начинает править городом, и его империя растягивается вплоть до Южной и Северной Каролины. Однако его больше будут интересовать наркотики, в то время как для других он будет идолом и в его честь будут построены школы и больницы.

Выбрав «Править одному», Клей убивает всех своих соратников, покидает место убийства и садится в свою машину, но та взрывается. Так и заканчивается жизнь нового крупнейшего мафиози.

Заметки

Исходя из информации, которую успели раскопать игроки и которую поведали нам сами разработчики, можно сделать такие выводы:

Видео: MAFIA 3 Прохождение на русском - ВИТО СПАСЕНИЕ - Часть 7

  1. Рост Линкольна составляет 1,95 м, вес — 95 кг, а также он умеренного телосложения и с черными волосами.

  2. Линкольн — это уже второй главный герой, прошедший вьетнамскую войну и ставший ветераном.

  3. Исходя из информации, представленной на жетоне Линкольна, можно узнать, что его группа крови первая отрицательная, а также то, что он католик.

Клей - сын Джо?!

линкольн клей сын джо

Видео: MAFIA 3 Прохождение на русском - БОСС ОЛИВИЯ - Часть 27

Еще в Интернете пробежал слушок, что Линкольн Клей — сын Джо из второй части игры. На первый взгляд данная мысль является бредовой, однако если взглянуть на их лица и сопоставить их, некие схожие черты проскальзывают. Накаляет обстановку также то, что предполагаемый отец Линкольна — итальянец, что как раз сходится с данной теорией.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Клей Линкольн: характеристика персонажа