Настройка панели управления Nvidia для игр: описание

Владельцам персональных компьютеров и ноутбуков с графическими решениями от компании Nvidia крупно повезло: специально для них была разработана удобная панель управления, которая позволяет детально настроить работу видеокарты по собственному желанию. Хотите отличнейшее качество графики? Пожалуйста! Наоборот, нужна производительность на слабом компьютере? Достаточно нажать несколько кнопок, и вы получите рабочую машину. В данной статье рассмотрена настройка панели управления Nvidia для игр.

настройка панели управления nvidia для игр

Зачем настраивать видеокарту?

Для начала необходимо определиться, какого эффекта вы желаете добиться посредством настройки параметров видеокарты. Если вы хотите повысить качество изображения в играх и воспроизведении видео, уверены в достаточной мощности вашей видеокарты, то сделать это можно в пару кликов. И наоборот, если ваш компьютер слаб для современных игр, вы можете выкрутить все параметры в сторону производительности и получить существенный прирост. Некоторые современные игры предоставляют слишком узкий выбор настроек графики через меню. Даже сбросив качество на минимум, иногда сложно добиться приемлемого количества ФПС. Здесь приходит на помощь настройка панели управления Nvidia для игр. Давайте разберемся в ее функционале.

Как найти панель?

Первым делом вы должны установить последнее обновление драйверов с официального сайта Nvidia. Вместе с драйвером на компьютер загрузится инсталлятор панели управления и GeForce Experience. Устанавливается софт автоматически: вам достаточно выбрать директорию на жестком диске. Желательно выбирать системный раздел. Перед установкой обязательно удалите старую версию драйвера, если таковая была установлена. Откройте панель управления Nvidia. Настройка для игр начинается с запуска приложения. Найти программу можно через меню «Пуск» или в трее, нажав на логотип компании.панель управления nvidia настройка для игр

Видео: Панель управления NVIDIA. Настройка видеокарты GeForce NVIDIA

Описание функционала




В программе имеется множество настроек качества графики, изображений на рабочем столе, цветопередачи и многого другого. Поскольку нас интересует настройка панели управления Nvidia для игр, сразу отсекаем следующие разделы: видео и дисплей. Нам потребуется раздел «Параметры 3D».

Регулировка настроек изображения с просмотром

Первый подраздел представляет собой упрощенный вариант настройки параметров. В нем вам необходимо просто переместить ползунок в одно из положений – производительность, качество или сбалансированное. Над ползунком показана наглядная анимация, которая изменяется в зависимости от положения. Выбрав производительность, вы получите прирост ФПС в играх, но качество картинки будет хуже, чем на самых минимальных внутриигровых настройках. Все грани будут зубчатыми. Переместив ползунок в режим «Качество», вы получите гладкие грани, приятную картинку и прочие прелести, которые подходят мощным видеокартам. По умолчанию стоит сбалансированный режим.

Видео: Как повысить FPS в играх.№8.Панель управления NVIDIA.Настройка видеокарты NVIDIA GeForce для игр.

Стоит отметить, что здесь вы можете выбрать один из трех режимов настройки: описанный режим «качество-производительность», «настройка по приложению» или «перейти на расширенные настройки». Рассмотрим последний пункт.настройка панели управления nvidia для игр на ноутбуке

Настройка панели управления Nvidia для игр на ноутбуке



Если у вас в распоряжении имеется слабый ноутбук, а поиграть все-таки хочется, то вам понадобится режим расширенных настроек. В пункте «Управление параметрами 3D» находится полный список детальных настроек видеокарты.

Видео: Как настроить и оптимизировать свою видеокарту для высокой производительности в играх

При настройке ноутбука вы можете отключить управление качеством графики от приложения и настроить все вручную.

Вкладка «Глобальные параметры»

Здесь находится полный список всех настроек. В графе «Анизотропная фильтрация» ставим минимальный множитель или вовсе отключаем ее. Отключаем также многократное сглаживание, затенение. Обязательно оставляем включенными пункты «кэширование шейдеров» и «потоковая оптимизация». Для достижения лучшей производительности все параметры, связанные со сглаживанием, рекомендуется отключить. Далее по списку идут параметры фильтрации текстур. Поступаем с ними точно так же – отключаем. Теперь настройка панели управления Nvidia для игр на ноутбуке завершена. Осталось нажать «Применить».настройка панели управления nvidia для игр для армата

Видео: Как увеличить FPS в играх настроив видеокарту в панели управления NVIDIA

Вкладка «Программные настройки»

Здесь вы сможете произвести настройку параметров видеокарты отдельно для каждой игры. Это позволяет сохранить стандартный режим настроек при работе с операционной системой и оптимизированными приложениями. При запуске той или иной требовательной игры режим будет автоматически переключаться на созданный вами. Для примера разобрана настройка панели управления Nvidia для игр для «Армата». Во вкладке «Выберите программу для настройки» находим пункт с установленной «Armored Warfare: Проект Армата». В окне вы можете либо задать отдельные значения, либо выставить глобальные параметры из предыдущей вкладки. Теперь вы знаете все о настройке панели управления и сможете подобрать оптимальные параметры для своего компьютера и предпочтений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Настройка панели управления Nvidia для игр: описание