Civilization 5: системные требования и обзор нововведений

Видео: Civilization 6 системные требования (важные нюансы)

Civilization 5 – это пятая часть легендарной серии пошаговых стратегий. Данная игра была многократно признана лучшей в своем жанре. Проект увидел свет осенью 2010 года. Игра вышла на ПК. Именно как эксклюзив задумывалась новая часть Civilization 5. Системные требования и обзор игры ждут вас в данном материале.

О чем игра?

Глобальная пошаговая стратегия Civilization 5 сильно отличается от предыдущей части серии. Начиная от внешнего вида игры и заканчивая тщательной переработкой механики – все элементы подверглись изменениям со стороны разработчиков. Можно сказать, что у создателей получилось переплюнуть себя и выпустить практически идеальную Civilization 5. Системные требования почти не изменились со времен четвертой части. Все благодаря отличной оптимизации игрового движка. Теперь стратегия выглядит гораздо лучше, но запускается с приемлемым значением ФПС даже на слабых компьютерах.

civilization 5 системные требования

Нововведения пятой части

Начнем с изменения глобальной карты. Привычную квадратную сетку разработчики заменили гексагональной. Также изменился дизайн глобальной карты. Теперь складывается впечатление, что играешь не в компьютерную игру, а в ее настольный вариант. Проработанные иконки, фигурки отрядов и поселений – все элементы сделаны с огромным вниманием и производят впечатление.

Произошла небольшая замена среди государств. Небольшие державы было решено заменить на города-государства, которые занимают одну ячейку глобальной карты. Варварские племена, которые сильно портят жизнь игрокам, никуда не дели, поэтому игра стала еще более сложной и интересной.

В серию вернули дистанционный обстрел вражеского отряда или поселения. Данная возможность присутствовала в третьей части, но в четвертой игре серии ее убрали, по каким-то соображениям.




Civilization 5, системные требования которой вы сможете прочесть далее, выдает красивую картинку даже в ограниченных условиях глобального режима. Разработчики заботливо улучшили все эффекты. Например, туман войны на карте выглядит еще более реалистичным. Кто-то скажет, что такие нововведения только мешают размеренной и вдумчивой игре, но это не так.

Упрощению подверглись все древа развития. Также сократилось время изучения технологий. На удивление многих игроков, в пятой части разработчики решили полностью отказаться от влияния погодных условий на геймплей. Из игры были удалены все виды катастроф.

civilization 5 системные требования на pc

Суть не поменялась

Но игра осталась прежней по своей сути, несмотря на многочисленные изменения. Основой геймплея по-прежнему является город. Юниты и отряды все так же служат инструментом исследования и завоевания. Искусственный интеллект немного улучшили, однако он оставляет желать лучшего. Все-таки в Civilization 5 чаще всего используется кооперативный режим, поэтому не стоит заносить искусственный интеллект в недостатки.

sid meier s civilization 5 системные требования

Brave New World



В 2013 году вышло глобальное дополнение для данной игры - Civilization 5 Brave New World, системные требования для которого вы найдете ниже. Изменения в новом аддоне затронули практически каждый аспект игры. Самые крупные перемены произошли в системе торговли. Не оставили без внимания и культурную составляющую. Добавили новый показатель - «туризм».

В игру было добавлено 9 новых цивилизаций. В общем, дополнение сделало из пятой части то, что должно было получиться у разработчиков в момент релиза основной игры. Все элементы отлично работают друг с другом, геймплей отшлифован до блеска. Таким ходом разработчики ставят жирную точку в истории Civilization 5 и переходят к созданию новой части.

Civilization 5: системные требования на PC

Минимальные требования к конфигурации компьютера для низких настроек качества графики следующие: двухъядерный процессор от Intel или AMD, минимум 2 Гб оперативной памяти, 256 Мб видеопамяти и 8 Гб свободного места на жестком диске. Как видите, требования к ПК довольно демократичные. Это большой плюс для стратегии Sid Meier&rsquo-s Civilization 5, системные требования позволяют запускать игру даже на слабых ПК, что расширяет аудиторию и повышает продажи.

Для того чтобы полностью насладиться красотами игрового движка, вам потребуется конфигурация сравнимая со следующей: 4-ядерный процессор с частотой не менее 2 ГГц на каждое ядро, 4 Гб оперативной памяти и 512 Мб видеопамяти. Для установки потребуются те же 8 Гб на жестком диске.

civilization 5 brave new world системные требования

Видео: Краткий обзор DEUS EX MANKIND DIVIDED системные требования дата выхода

Civilization 5: системные требования для дополнения

Для Brave New World системные требования практически совпадают с оригинальной игрой. Единственное, в чем игра стала гораздо прожорливее, – это оперативная память. Для комфортной игры рекомендуется наличие не менее 6 Гб оперативной памяти, иначе не получится избежать долгих загрузок. В остальном требования остались без изменений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Civilization 5: системные требования и обзор нововведений