"Лига Легенд", гайд на Шако

Одним из лучших убийц, которого можно встретить на просторах Валарона, является мистификатор и шутник Шако. Этот герой может стать невидимым в любой момент, а также отвлечь врага своим клоном. Что и говорить, этот дамагер создает лучшие засады, а его мобильность и неуловимость делают этого персонажа практически недоступным врагу. О его способностях и навыках, а также прокачке умений и билдах расскажет этот гайд на Шако.гайд на шако

Видео: Лига Легенд гайд на Шако в лесу 5 сезон

Общая информация

Для лучшего понимания мы решили скомпоновать все данные и представить их в виде таблицы. Она наглядно продемонстрирует характеристики героя:

Видео: Обзор на Шако от GG benq Diamond (Challenger EU West)

здоровьесила атакискорость атакискорость перемещениярегенерация здоровьябронясопротивление магиимана
1-й уровень582,1257,580,6943508,3724,8832,1210
прирост84+3,53%-0,553,51,2540

Положительные и отрицательные качества героя

Как и любой другой чемпион League of Legends, Шако, гайд по которому мы разбираем, обладает сильными и слабыми сторонами. К плюсам героя можно отнести такие качества:

  • Сильные ганки в начале игры.
  • Невероятно мощные способности дуэлиста. Шоку способен уничтожить в одиночку многих джанглеров.
  • Любое из умений можно использовать и для атаки, и для защиты.
  • Способность контролировать объекты на карте, благодаря умению Deceive.
  • Мощный контр-джанглер и эффективный сплит-пушер.
  • Способность Jack In The Box дает возможность отпугивать монстров и не терять здоровье в лесу.
  • Благодаря способности Hallucinate, Шоку может уклониться от большинства атак.

Недостатки персонажа:

  • Сложный набор талантов. Чтобы правильно использовать героя необходимо быть достаточно опытным игроком.
  • Шако достаточно уязвим вначале и середине игры.
  • Не обладает умений с жестким контролем.
  • При игре этим героем всегда нужно следить за его местонахождением, ведь мощную атаку можно совершить только со спины противника.

Описание умений

Начнем с описания пассивного навыка героя Шако, гайд (6 сезон) по которому находится перед вами. Backstab – талант, позволяющий чемпиону наносить противнику на 20 % больше урона, если атака проведена со спины врага. Отличное умение, если учитывать, что Шако чаще всего атакует сзади. Особенно полезной пассивка будет, если противник начнет убегать.лол гайд

Обман (Deceive)

Следующий талант, о котором расскажет этот гайд на Шако, это умение прыгать в нужную точку и уходить в инвиз при приземлении. При невидимости герой наносит бонусный урон в количестве 40-60-80-100-120 %. Количество критического урона суммируется от рун, предметов и мастерис. Так что крайне важно подобрать эффективный билд, чтобы максимально улучшить этот талант. Но об этом наш ЛоЛ-гайд расскажет немного позже. Стоимость умения: 90-80-70-60-50 единиц маны. Дальность действия – 400. Откат – 11 секунд.

Джек из коробки (Jack In The Box)

Совершенно оригинальное умение, которое дает возможность Шако поставить в указанную точку своего клона – Джека. При этом помощник станет невидимым спустя 2 секунды и будет существовать 60 секунд. Как только Джек уйдет в инвиз, он станет вызывать страх у любого существа, попавшего в радиус действия умения. При этом противник начнет метаться в разных направлениях, а как только эффект страха пройдет, Джек начнет наносить врагу урон в течение 5 секунд в количестве 35-60-80-100-120 единиц. После этого, если противник не уничтожит его раньше, клон исчезнет. Дальность действия Джека – 425. Откат умения – 16 секунд. Затраты маны: 50-55-60-65-70.

Две отравленные заточки (Two-Shiv Poison)

Теперь гайд о Шако разберет пассивное умение, способное не только нанести урон противнику, но и серьезно замедлить его скорость перемещения. При использовании Two-Shiv Poison Шако бросает нож во врага, нанося 50 % урон от общего дамага, при этом шанс промаха монстров и противников увеличивается от 20 до 30 %, а скорость жертвы уменьшается на 3 секунды. Стоимость умения: 50-55-60-65-70 единиц маны. Радиус поражения: 600. Откат умения начинается спустя 8 секунд.шако гайд 6 сезон

Галлюцинация (Hallucinate)

Шако – ЛоЛ-чемпион, обладающий невероятно сильной ультой, при котором герой исчезает и спустя мгновение появляется вместе со своим клоном. При этом копия наносит 75 % и поглощает 135 % общего урона. При уничтожении копия взрывается и наносит магический урон противникам (300-400-600 + 1*АР), попавшим в радиус поражения. Стоимость умения – 100 маны. Радиус действия – 500. Откат умения: 105-90-75 секунд.

Вражеские чемпионы




Шако довольно хрупкий персонаж, особенно на ранних стадиях игры, представлять опасность для него может вражеский лесник, конечно, если им играет опытный противник, разбирающийся в тактике и умениях нашего героя. Особенно опасны:

  • Удир (Udyr). Этот герой возглавляет топ противников Шако не зря. Обладая отличной скоростью фарма и хорошим уроном на начальной стадии игры, этот чемпион может значительно усложнить жизнь.
  • Скарнер (Skarner) – герой с хорошей начальной скоростью фарма и большим потенциалом для убийства Шако. Не стоит встречаться с ним в лесу, лучше сосредоточить свои усилия на фарме и нападать на линии.
  • Элиза (Elise). Благодаря своим умениям этот чемпион может убить героя буквально в два счета. Но при правильной тактике с использованием скиллов и ловушек Шако сможет уничтожить Элизу.
  • Ли Син (Lee Sin) – отличный противник, встреча с которым не принесет Шако удовольствия. Никогда не вступайте в бой с этим противником, если уровень вашего здоровья ниже, чем у него. Лучше устроить на Ли Сина засаду в лесу, когда тот будет использовать одно из своих умений.shaco guide

Билды для героя Шако. Лес

Гайд продолжит описание заклинаний, которые помогут вам с успехом фармить лес. Прежде всего, вам понадобится Smite. Это заклинание способно нанести нейтральным монстрам и вражеским миньонам серьезный урон (от 445 до 870 единиц в зависимости от прокачки героя). При этом Smite можно приобрести уже с первого уровня, что делает его одним из лучших заклинания в начальной игре.

Также вам необходимо Exhaust – проклятие, уменьшающее наносимый физический урон от врага на 70 %, от предметов на 35 %, при этом скорость перемещения противника замедляется на 40 %.

Прокачка умений

Следующая таблица, которую предоставил наш гайд на Шако, наглядно продемонстрирует, как нужно распределять полученный опыт:

Обман+++++
Джек из коробки+++++
Отравленные заточки+++++
Галлюцинация+++

Навыки

Атака (Offense): Разделитель (Sunder), Палач (Executioner), Тайные знания (Arcane Knowledge), Летальность (Lethality), Смертоносность (Deadliness), Рвение (Alacrity), Колдовство (Sorcery), Гнев призывающего (Summoner`s Wrath), Грубая сила (Brute Force), Экспертиза Оружия(Weapon Expertise). В этом билде для Шако не требуется прокачка защиты (Defense).гайд шако лесник

Поддержка (Utility): Скорость (Swiftness), Прямые руки (Good Hands), Опытный разум (Expanded Mind) и Runic Affinity.

Также для усиления героя вам потребуются руны:

  • Пробивание защиты от физического урона увеличивается на 1,66 единицы (Mark of Desolation).
  • Время восстановления всех умений уменьшается на 0,65 % (Glyph of Focus).
  • Уровень защиты от физического дамага увеличится на 1,41 единицы (Seal of Resilience).
  • Quintessence of Fortitude увеличит здоровье героя на 26 единиц.

Артефакты

Далее наш гайд на Шако (Джангл) предоставит список магических предметов, которые могут существенно улучшить игру чемпиона:

  • Cloth Armor – стандартный артефакт, повышающий защиту на 15 единиц.
  • Health Potion – крайне необходимый предмет. Этот артефакт восполнит 150 единиц здоровья, что делает его полезным в любой ситуации.
  • Увеличить физическую защиту на 25 ед. можно с помощью Madred`s Razors. При этом артефакт дает возможность увеличить дамаг на 300 единиц по нейтральным монстрам и миньонам, но, не действует на врага.
  • Boots of Speed – магический предмет, ускоряющий чемпиона на 25 единиц.
  • Madred`s Bloodrazor – отличный артефакт, дающий бонус к защите в 25 единиц, к физическому урону – 40, а также увеличивает скорость атаки на 40 %.
  • Berserker`s Greaves. Еще один предмет, с которым Шоку будет атаковать на 20 % быстрее, а скорость его перемещения увеличится на 45. Создать этот артефакт можно из Dagger и Boots of Speed.
  • Giant`s Belt – здоровье чемпиона увеличивается на 430.
  • Vampiric Scepter – 10 % нанесенного чемпионом физического урона трансформируются благодаря вампиризму в здоровье. Также артефакт добавляет 10 единиц к атаке. Предмет собирается из Long Sword.
  • Zeal – увеличивает шанс критического удара на 10 %, а скорость атаки на 18 %.
  • Frozen Mallet. С этим предметом на 30 единиц увеличивается шанс критического удара. Также артефакт дает дополнительных 700 единиц здоровья, и замедляет противников, попавших под удар героя, на 40 %.
  • Phantom Dancer – артефакт, дающий бонус к скорости атаки в 50 % и шансу критического урона в 30 %.
  • The Bloodthrister. Этот магический предмет увеличивает наносимый героем физический урон на 70 единиц. Также 12 % от дамага будут переводиться в здоровье.
  • Infinity Edge – увеличивает физический урон на 70 единиц, шанс крита – на 25 %.

Гайд Шако – лесник. Билд второй

Заклинания, которые вам потребуются:

  • Teleport. Чемпион может телепортироваться к башне, союзной турели, миньону или варду в течение 4 секунд. Еще одним положительным свойство, которым обладает это заклинание, является то, что любой предмет или миньон, к которому телепортируется герой, станут неуязвимыми во время прыжка.
  • Exhaust. Подробно об этом заклинании можно узнать из первого билда.

Прокачка умений

Для этого билда улучшать скиллы лучше подобным образом:

1+++++
2+++++
3+++++
4+++

Навыки



Атака (Offense): Палач (Executioner), Летальность (Lethality), Разделитель (Sunder), Смертоносность(Deadliness), Weapon Expertise, Разрушение (Havoc), Рвение (Alacrity), Гнев призывающего (Summoner`s Wrath), Грубая сила (Brute Force).шако лес гайд

Защита (Defense): Прочность (Durability), Шрамы ветеранов (Veteran`s Scars), Сопротивление (Resistance), Выносливость (Hardiness). Поддержку прокачивать не нужно.

Руны:

  • Критическая атака увеличивается на 2,23 % - Greater Mark of Furor.
  • Повышение уровня критической атаки на 0,78 % - Greater Seal of Furor.
  • Урон от крита возрастает на 0,56 % - Greater Glyph of Furor.
  • Крит атаки увеличивается на 4,46 % - Greater Quintessence of Furor.

Артефакты для второго билда

Вам понадобятся такие магические предметы, как Health Potion, Berserker`s Greaves, The Bloodthrister, Phantom Dancer, Infinity Edge. Описание этих предметов вы найдете выше. Кроме того, этот ЛоЛ-гайд рекомендует запастись такими артефактами:

  • Sheen. С помощью этого предмета увеличивается сила умений на 25 единиц, также мана возрастает на 200. Еще один бонус – увеличение физического урона противнику на 100 %.
  • Last Whisper – артефакт, повышающий физический урон на 40 единиц. Также физическая защита противника уменьшается на 35 %.
  • Trinity Force. Этот артефакт повышает скорость атаки чемпиона на 30 %, физический урон и сила умений увеличиваются на 30 единиц. Также предмет дает дополнительных 250 единиц здоровья, и 200 маны. Кроме того, шанс крита увеличивается на 10 %, а скорость перемещения на 8. Каждый удар дает возможность замедлить противника.

Тактика игры

Стоит отметить, что Шако можно прокачивать с акцентом на любой вид урона как физический, так и магический. На ранней стадии игры этот чемпион обладает огромным преимуществом, которым обязательно стоит воспользоваться. Не нужно фармить лес минут 20, и только после этого присоединятся к своей команде. Ведь шансы на победу со временем уменьшаются. Это не говорит о том, что Шако становится бесполезным на поздней стадии игры, но его способности творят чудеса в самом начале.гайд на шако джангл

Герой может получить практически любой баф, не используя заклинания еще с первого уровня. Для этого ему понадобятся только коробки с шутами, создаваемые умением Jack in The Box. Обычно баф собирается с големов, а потому стоит потренироваться в их убийстве. До того как появится противник, расставьте 4 коробки и начинайте атаку. Джек, он же клон, в течение нескольких секунд уничтожит голема. Также не забывайте ультовать, ведь созданная копия отлично дамажит противника, а также наносит урон при своей гибели. При этом используйте Deceive, чтобы постоянно находится за спиной врага. Новичкам играть за Шако довольно сложно, но для опытных игроков он становится одним из любимых чемпионов игры «Лига Легенд».

Шако, гайд по которому мы рассматриваем, должен собрать баф с голема как можно скорей. Делать это нужно быстро, даже если вы не собираетесь качаться в лесу. Чемпион достаточно быстро достигнет второго уровня. Уже сейчас он способен прийти на одну из линий и помочь союзнику убить врага. Даже если противника не получается уничтожить, то его существование значительно ухудшается. Мешайте врагу нормально фармить – это значительно облегчит жизнь команды. К третьему уровню с красным бафом Шако сможет с легкостью убить своего первого чемпиона. Только лучше не нападать на противника, обладающего скиллом Flash, или чем-то подобным.

Обзор на тактику игры. Продолжение

Чтобы достичь максимального результата вам необходимо постоянно фармить и наращивать максимальный урон. На миде вам нужно перемещаться с одной линии на другую, и при этом ганкать противников. Используйте преимущества невидимости и мобильности, чтобы оказаться за спиной у противника. Об этом стоит помнить всегда, ведь Шако не танк, и не стоит идти этим чемпионом «грудью на амбразуры». Вашим стилем должна стать хитрость и умение нападать из засады. Неожиданность, с которой вы ударите по противнику в самый неподходящий для него момент, станет главным козырем в вашей игре.лига легенд шако гайд

Резюмируя все выше перечисленное, можно сказать, что Шако - довольно сложный чемпион, которым очень непросто управлять. Кроме того, играть им можно только в сплоченной и опытной команде. Но если вам по вкусу оригинальные дамагеры с таким уникальным набором умений, то вы определенно не пожалеете, если приобретете этого чемпиона. Надеемся, наш обзор на героя Шако (Shaco Guide) был вам полезен, и вы почерпнули из него много полезной информации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Лига Легенд", гайд на Шако