Игра League of Legends: гайд "Эзреаль". Гайд по герою Ezreal (Эзреаль): описание, особенности прохождения и отзывы

В игре «Лига легенд» вас ждут самые разнообразные сюрпризы. Казалось бы, что может необычного случиться в проекте, где у каждого героя имеется только пять навыков? На самом деле, все гораздо интереснее, чем можно подумать изначально – иначе в «Лигу Легенд» не играло бы так много людей. Однако вам стоит учитывать, что если вы хотите быть конкурентоспособным бойцом на арене этой игры, то вам придется приложить немало усилий.

В первую очередь стоит понять, что невозможно овладеть в совершенстве всеми героями – вряд ли у вас получится сделать это даже с несколькими. Лучше всего сосредоточиться на одном, максимум на двух или трех, если ваш любимый персонаж не блещет универсальностью. И отсюда вытекает следующее: у вас ничего не получится, если вы просто будете брать своего персонажа и бросаться с ним в бой. Конечно, против новичков и не самых умных противников вам может и повезти, но в битвах более высокого уровня все решает тактический подход и тонкое понимание возможностей вашего героя, его плюсов и минусов. Именно для этого и существует данный гайд. Эзреаль – это персонаж, о котором пойдет речь далее, он не сильно популярен среди среднестатистических пользователей. Однако стоит отметить, что при грамотном подходе он может стать очень грозным противником. А научиться им пользоваться вам поможет этот гайд. Эзреаль, как и другие персонажи, обладает пятью навыками – первый является пассивным, последний – самым мощным, называемым ультом. Остальное вы узнаете в подробностях далее.

Переполняющая магия

гайд эзреаль

Пассивная способность – это первое, о чем расскажет данный гайд. Эзреаль является довольно сложным персонажем на начальных этапах игры как раз по той причине, что его пассивная способность практически не действует на низких уровнях. Суть ее заключается в том, что каждая успешная магическая атака персонажа повышает скорость его базовых атак на десять процентов в течение шести секунд. При этом стоит обратить внимание на то, что эффекты суммируются, но только до пяти раз, то есть у вас не получится повысить скорость атаки более чем на пятьдесят процентов. Проблема заключается в том, что в начале игры Эзреаль крайне слаб в атакующем плане, поэтому прирост скорости атаки вам вряд ли даст какие-то серьезные преимущества. Основной урон вы будете наносить скиллами, так что пассивка, как бы это иронично ни звучало, остается пассивной. Однако примерно с середины игры она начинает приобретать все большую важность, и если вы хорошо будете выживать и прокачиваться вначале, то ближе к концу урон, наносимый базовыми атаками вашего персонажа, будет просто огромным. Если хотите узнать больше подробностей о том, на что способен данный герой – читайте дальше данный гайд, Эзреаль не перестанет вас удивлять.

Мистический выстрел

эзреаль гайд

Что же представляет собой базовый скилл у такого персонажа, как Эзреаль. Гайд сначала опишет принцип его действия, а затем и особенности, которые могут скрыться от ваших глаз, если вы не будете крайне внимательны. Итак, суть этого умения в том, что Эзреаль выстреливает магической энергией в противника, и в случае попадания ему наносится урон от 35 до 115 единиц. Это довольно хороший показатель, который в сочетании с высокой скоростью атаки, а также с большой дальностью может стать для вас крайне полезным – особенно с учетом того, что попадание по противнику снижает время перезарядки всех умений персонажа на полторы секунды – это настоящий рай! Но вот только есть одна загвоздка – вам нужно именно попадать по противнику, так что здесь все зависит от вашей точности и от ловкости вашего врага. Также обратите внимание на то, что урон одиночный, то есть его получает именно цель, а не все вокруг нее. Как видите, скилл очень полезный, но со своими особенностями, которые нужно детально знать, если вы хотите играть таким героем, как Эзреаль. Гайд, однако, на этом не заканчивается – вам еще предстоит узнать и о других скиллах этого персонажа.

Искажение сущности




эзреаль гайд 6 сезон

Что еще может рассказать об умениях такого героя, как Эзреаль гайд? 6 сезон игры внес определенные коррективы, которые повлияли на многих персонажей, в том числе и на Эзреаля. Немного изменились особенности практически всех умений, поэтому вам стоит обратить особое внимание на скиллы, такие как этот. С помощью данной способности Эзреаль выпускает направленный сгусток энергии, который наносит урон всем противникам, которые оказываются у него на пути. Показатели урона достаточно высоки – от 70 до 250 единиц урона в зависимости от уровня способности. Но это еще не все – если вы будете пользоваться только атакующим аспектом данного скилла, то вы потеряете половину возможностей, которые он вам предлагает. Дело в том, что если направить сгусток энергии не на противника, а на союзника, то скорость его атаки возрастет на 20-40 процентов на целых пять секунд. Это отличный способ поддержать своих партнеров при атаке, так что не стоит об этом забывать – комбинируйте возможности так, чтобы получать от них максимальный эффект. Краткий гайд на Эзреаля может и умолчал бы об этой особенности, но задача данной статьи – дать вам полное понимание того, на что способен этот герой.

Магический сдвиг

краткий гайд на эзреаля

Данное умение является одним из наиважнейших среди тех, которыми обладает Эзреаль. Гайд (5 сезон имел немного другие показатели, так что вам нужно в любом случае ознакомиться с указанными здесь показателями) рассказывает о самой актуальной версии игры, так что в ходе сражения у вас не возникнет никаких вопросов касательно того, почему тот или иной скилл действует так, а не иначе. Итак, суть данного скилла заключается в том, что с его помощью Эзреаль может телепортироваться на небольшое расстояние, после чего он тут же атакует ближайшего противника, нанося ему от 75 до 275 единиц урона. Это крайне эффективное заклинание, которое может позволить вам как резко вступить в бой, так и избежать нежелательной схватки и сбежать. Более того, этот скилл повышает общую мобильность персонажа, который может перемещаться, не обращая внимания на препятствия и неровности территории, что также может сыграть важную роль в игре League of Legends. Гайд по герою Ezreal еще не описал одну важную способность этого героя – его ульт.

Прицельный залп

эзреаль гайд 5 сезон



Гайд по Ezreal был бы неполным, если бы в нем не было сказано о мощнейшем навыке, которым обладает этот персонаж. И его мощность действительно неоспорима – когда вы выбираете направление выстрела, Эзреаль концентрируется в течение одной секунды, после чего выпускает мощнейший залп энергии, который летит довольно долго, при этом поражая всех противников на пути. Урон, который наносится врагам, невероятно велик – от 350 до 650 единиц. Каждый последующий противник получает на десять процентов урона меньше, но при этом общий показатель урона не опускается ниже тридцати процентов. Собственно говоря, этот ульт хорош тем, что наносит много урона нескольким целям, но его недостаток один, и он очень большой – та самая секунда подготовки. За эту секунду расторопный противник может быстро покинуть линию огня, и ваш ульт будет потрачен впустую, так что им также нужно уметь пользоваться.

Билд

league of legends гайд по герою ezreal

Если вы хотите, чтобы ваш Эзреаль был прокачан максимально грамотно, то вам нужно следовать указаниям гайда в построении билда героя, то есть порядка прокачки способностей. Как бы сильно вам ни хотелось сразу же начать телепортироваться и атаковать ближайшего врага, лучше начните с полной прокачки первого умения, а затем уже переходите к Магическому сдвигу. Последнее, что вам нужно качать – это Искажение сущности, но не забудьте при этом активировать его на 3-4 уровне, чтобы иметь возможность им пользоваться.

Плюсы и минусы

гайд по ezreal

К плюсам этого персонажа можно отнести его высокую мобильность, увеличение скорости атаки с помощью пассивки, основное умение с большим уроном и высокой дальнобойностью, внушительный ульт, а также тот факт, что этого героя относительно легко можно освоить. Но если вы не будете знать о его минусах так же хорошо, как и о плюсах, то вам не добиться успеха. Недостатками Эзреаля являются в первую очередь маленькое количество здоровья, а также небольшая дальнобойность базовой атаки, важность точности и понимания принципа действия скиллов.

Отзывы

Многие пользователи хорошо отзываются о данном персонаже, так как считают его крайне мощным, но при этом достаточно простым в использовании. Однако, естественно, встречаются и негативные отзывы, которые обычно написаны людьми, испытывающими нехватку маны или не попадающими по врагу. Опять же немного мастерства – и отзыв явно стал бы положительным. Не стоит ожидать того, что персонаж все выполнит за вас – это вам предстоит выполнять всю работу, и от вас зависит эффективность героя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Игра League of Legends: гайд "Эзреаль". Гайд по герою Ezreal (Эзреаль): описание, особенности прохождения и отзывы