Герой игры "Лига Легенд" Наутилус. Гайд: плюсы и минусы Наутилуса

В игре «Лига Легенд» имеется огромное количество персонажей – это известно абсолютно всем. Дело в том, что данный проект относится к жанру MOBA, то есть многопользовательская боевая арена. Здесь имеется своя собственная механика игры – вы прокачиваете своего персонажа до максимума буквально за пару часов, и именно столько в среднем и длится одна битва. Звучит довольно странно, особенно по сравнению с жанром многопользовательских ролевых игр, где люди тратят сотни часов, чтобы прокачать своего персонажа. Таким образом, у вас не будет возможности освоить всех героев, которых предлагает вам «Лига Легенд» - их слишком много, а для владения персонажем в совершенстве требуется очень и очень много времени и усидчивости, чтобы отточить навыки. Так что в большинстве случаев люди выбирают одного или нескольких персонажей, которые им нравятся, и играют исключительно за них. В данной статье речь пойдет про одного из самых недооцененных героев, которых крайне сложно освоить именно в совершенстве – это Наутилус. Гайд расскажет вам о его способностях, о том, как вам стоит прокачивать его для достижения того или иного эффекта. Кроме того, вы узнаете, с кем вам лучше всего работать в команде, против кого вы будете наиболее эффективно действовать, а кого вам стоит опасаться. В общем, вы узнаете все необходимое, чтобы быстрее и эффективнее освоить такого героя, как Наутилус. Гайд также подчеркнет его сильные и слабые стороны, чтобы вы могли свободно в них ориентироваться.

Ошеломляющий удар

наутилус гайд

Итак, начать стоит с рассмотрения способностей, которыми обладает Наутилус. Гайд затронет каждый из пяти скиллов отдельно, но сначала речь пойдет о пассивном навыке. У каждого героя есть такой навык, который не нужно активировать и прокачивать – он всегда активен, эффекты от него никогда не меняются. В случае с Наутилусом его пассивка предоставляет ему возможность иногда наносить дополнительный урон и даже обездвиживать противника на короткий промежуток времени. Это крайне полезная способность, особенно с учетом того, что в бою против серьезного противника она может сработать на одном и том же персонаже несколько раз. Стан – это вообще крайне полезный скилл, как и любое умение контроля, а когда этот контроль заложен в вашем пассивном навыке – это огромный плюс. Именно поэтому вам нужно взглянуть на персонажа по имени Наутилус. Гайд, однако, не ограничится описанием одного скилла – сейчас вы узнаете обо всем, на что способен данный герой.

Якорная цепь

наутилус саппорт гайд

Вероятнее всего, вы уже не раз слышали о том, что Наутилус – саппорт. Гайд расскажет вам, почему именно его относят к данному классу. Одну из причин вы уже узнали – пассивная способность позволяет этому герою станить противников в ходе обыкновенных автоатак. Однако это далеко не единственное умение контроля, которое доступно данному персонажу. Его главное оружие – это большая якорная цепь с якорем на конце. И базовый скилл Наутилуса базируется как раз на этом оружии – вы можете бросить якорь в противника, что нанесет ему от 60 до 240 единиц урона в зависимости от того, какой уровень способности у вас имеется. После этого противник быстро начнет притягиваться к вам, а вы – к нему, и встретитесь вы на середине дистанции, где и сработает стан. Обратите внимание на то, что вы можете использовать данное умение не только для атак, но и для быстрого перемещения. Если направить якорь не на противника, а на элемент ландшафта, то Наутилус притянется к нему. Так как столкновения с противником не произошло, вы сможете повторно использовать это умение в два раза раньше, чем обычно. Таким образом, это скилл, который дает вам и хороший урон, и стан, и эскейп, то есть быстрое отступление с поля боя в случае необходимости. Именно поэтому можно смело сказать, что Наутилус – саппорт. Гайд, однако, опишет не только этот билд персонажа, но всему свое время.

Гнев титана

наутилус гайд минусы

Естественно, для такого персонажа очень необходимо какое-нибудь защитное умение, которое позволит ему использовать все его разнообразные скиллы контроля, которыми и обладает Наутилус. Гайд, описание, анализ – в любом из подобных источников вы найдете информацию про Гнев Титана, один из важнейших скиллов этого героя. С его помощью он окружает себя щитов темной энергии, прочность которого зависит от двух показателей – уровня прокачки умения и максимального показателя здоровья героя. Базовое поглощение урона составляет от 65 до 85 единиц – это довольно мало, но, как уже было сказано ранее, это только лишь база. В зависимости от уровня умения также меняется и процент от максимального количества здоровья, который добавляется к щиту. На первом уровне это 9 процентов, а на последнем – целых 17 процентов. Таким образом, чем больше у вашего героя здоровья и чем выше уровень скилла, тем прочнее будет данный щит. Но он обеспечивает не только защиту, но и атаку – пока заклинание действует, ваши атаки будут наносить всем противникам вокруг вас дополнительный магический урон в течение двух секунд, то есть от 60 до 140 единиц урона в сумме. Казалось бы, мелочь, но даже такие мелочи, если будут использованы грамотно, смогут решить исход противостояния в игре «Лига легенд». Гайд на Наутилуса научит вас грамотно использовать все скиллы этого героя.

Сейсмическая волна




наутилус гайд плюсы

Вряд ли вы найдете другого такого персонажа в LoL. Наутилус, гайд на которого вы сейчас читаете, практически каждым своим навыком умеет контролировать противников. Как вы уже заметили ранее, он может станить двумя разными способами, а с помощью этого скилла он может замедлить сразу нескольких врагов. Итак, ваш герой при использовании этой способности сотрясает землю, из-за чего вокруг него из-под поверхности выбиваются струю земли, идущие кольцом вокруг него. Всего образуются три кольца, каждое из которых больше радиусом, чем предыдущее. Каждый противник, который был поражен этими струями, не только получает от 55 до 175 единиц урона, но также и замедляется на 30-50 процентов своей скорости – действует этот эффект чуть больше секунды. Обратите внимание на то, что один противник может быть поражен сразу двумя, а то и тремя струями из разных волн – в этом случае каждая последующая наносит на 50 процентов меньше урона. Это очень интересный скилл, который крайне сложен в освоении – конечно, использовать его сможет каждый, но далеко не каждый сумеет использовать его эффективно. Лучшее место, где может качаться с этим умением Наутилус – лес. Гайд позже расскажет о том, как действовать этим героем в лесу и на линии.

Глубинный заряд

наутилус гайд описание

Что ж, пришло время рассказать об ульте, то есть о самом мощном заклинании, доступном такому герою, как Наутилус. ЛоЛ-гайд на любого персонажа обязательно будет включать описание ульта, так как именно это умение зачастую является ключевым. В случае с Наутилусом это очень мнощный скилл, который, однако, нужно научиться использовать вовремя. Дело в том, что после его использования подземная волна направляется к противнику, на которого нацелен скилл. Когда она достигает своей цели, то противник получает от 200 до 450 единиц урона, а также на него накладывается стан на 1-2 секунды в зависимости от уровня умения. Уже можно сказать, что это мощное заклинание, однако это не все, что оно делает. Ведь пока подземная волна движется к цели, она подбрасывает в воздух всех противников, находящихся у нее на пути, нанося им при этом 125-225 единиц урона. Как видите, даже здесь грамотное использование скилла является ключевым, если вы хотите добиться максимума от персонажа по имени Наутилус. Гайд (умения были расписаны все и подробно) переходит в следующую свою стадию – формирование билда.

Билд на лесника

лига легенд гайд на наутилуса

Как и было сказано выше, сейчас более подробно будет описано, как добиться того, чтобы ваш персонаж был наиболее эффективным в том или ином деле. Для начала стоит рассмотреть Наутилуса-лесника – после этого можно перейти к саппорту. Итак, если вы хотите, чтобы ваш персонаж стал джанглером, вам нужно концентрироваться на защитном умении – его нужно взять в первую очередь и прокачивать быстрее остальных. Бросок якоря вам вообще стоит оставить на самые последние левелы – гораздо важнее раскачать максимально щит, после этого прокачивать сейсмическую волну, а затем уже переходить к якорю.

Билд на саппорта



lol наутилус гайд

Если же вы хотите, чтобы ваш Наутилус стал саппортом и мог использовать разнообразие навыков контроля, чтобы помогать более мощным персонажам справляться с врагами, вам придется избрать немного другую тактику прокачки. Дело в том, что в данном случае вам нужно как можно сильнее прокачать как раз сейсмическую волну – но брать ее нужно не первой, а последней. То есть на первом уровне вы берете якорь, на втором – щит, а затем уже берете волну и прокачиваете ее до максимума. После этого можно прокачать до максимума щит, а якорь, как и в предыдущем случае, брать последним. Как видите, любой билд акцентирует ваше внимание на том, что якорь, хоть и является важным скиллом, не требует максимальной прокачки – дело в том, что с прокачкой не увеличивается продолжительность стана, возрастает только урон, а вы вряд ли будете использовать данный скилл для того, чтобы наносить урон – другие его возможности для вас будут гораздо более привлекательными.

Партнеры

Всегда стоит помнить, что «Лига Легенд» - это командная игра, так что вам не стоит думать только о себе. Когда вы видите, кто попал к вам в команду, а кто оказался в команде противника, вам нужно тут же проанализировать участников и найти среди них самых важных. В первую очередь стоит обратить внимание на свою тиму – ищите там Грейвса, Корки, Калисту или Сивир. Именно эти персонажи лучше всего дополняют вашего героя. Грейвс является идеальным танком, рядом с которым вы станете отличным саппортом, Корки будет действовать с вами наравне, для него ваш якорь – это шанс нанести врагам море урона. Калиста действует немного иначе, но ваши умения контроля все равно для нее являются идеальными. Что касается Сивир, то здесь стоит обратить внимание на ее ульт – в сочетании со способностями Наутилуса это может быть крайне мозное оружие.

Опасные враги

Что касается команды противников, то тут вам нужно высматривать Моргану, Сивир и Алистара. Первые две героини могут блокировать ваши умения контроля, что сделает вас крайне уязвимым, в то время как с Аллистаром все не так просто. Он не может напрямую блокировать умения контроля, но он в ответ может законтролить вас, плюс вам будет крайне сложно его убить при остальных равных.

Лучшие враги

Джинкс, Аше и Жанна – это те противники, против которых вам будет удобнее всего сражаться. Так что если вы увидите их в противоположной команде – знайте, что именно за ними вам и нужно вести охоту, так как они вряд ли смогут оказать вам серьезное сопротивление. Естественно, им могут оказывать поддержку другие герои, так что не стоит подходить к битве слишком легко.

Плюсы

Пришло время подвести итог того, что может Наутилус. Гайд, плюсы и минусы персонажа – все это сильно поможет вам в будущем, когда вы будете осваивать данного героя. Так как теперь вы знаете о нем практически все. Остался последний шаг – определить главные достоинства и основные недостатки Наутилуса, чтобы работать именно с ними. Следи плюсов можно отметить хорошую способность героя инициировать сражения, огромное количество способностей контроля, которые делают его великолепным саппортом, а также высокий показатель урона во второй половине игры для саппорта. Не стоит забывать и о том, что ваш щит может спасать вам жизнь, причем далеко не один раз. Это главные преимущества персонажа Наутилус – гайд (плюсы, естественно, не являются единственным, что вы узнаете) расскажет вам и о недостатках.

Минусы

Многие геймеры думают, что гайды на героев описывают только их плюсы. Но знать недостатки своего персонажа не менее важно. Например, вам стоит понимать, что ваш герой наиболее эффективен в середине игры, и если вы не сможете добыть быструю победу, то ваша эффективность упадет. Одним из самых больших минусов является скорость передвижения, так что здесь вам очень нужно освоить умение якоря – что подводит к еще одному недостатку. Далеко не каждый научится играть за Наутилуса, так как его умения хороши только в очень опытных и умелых руках. Вот и все, что может вам рассказать о герое по имени Наутилус гайд. Минусы также крайне важно знать, чтобы эффективно пользоваться этим героем – и тогда вас ждет успех.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Герой игры "Лига Легенд" Наутилус. Гайд: плюсы и минусы Наутилуса