Гайд по герою: "Дота-2", Луна

Герои с дальним типом атаки в игре «Дота-2» встречаются довольно часто. Люди любят выбирать таких персонажей, так как им в данном случае не приходится вступать в прямой контакт с противником, как это происходит в случае с танками, которые сражаются в ближнем бою. Однако у всего есть свои плюсы и минусы, поэтому нельзя сказать, что быть героем с дальним типом атаки абсолютно безопасно. Нет, вам придется также очень много думать о том, как именно организовать ваше нападение, чтобы нанести как можно больше урона, но при этом получить как можно меньше повреждений самому. Есть герои, которых можно быстро и легко освоить, но при этом они не дадут вам максимального результата. Но есть и более сложные в освоении персонаже в игре «Дота-2» - Луна находится среди них. Ею не так просто играть, как может показаться на первый взгляд. Но если вы потратите достаточно времени на ее освоение, изучение ее способностей и формирование тактических подходов, то вы получите одного из самых опасных керри-героев в игре. Пришло время более подробно рассмотреть этого персонажа игры «Дота-2» - Луна заслуживает особого внимания с вашей стороны.

Видео: Как поднять ММР в 6.88f | Имба Луна Керри | Дота 2 Гайд

Роли

дота 2 луна

Как вы прекрасно знаете, существуют различные роли, которые может исполнять персонаж в игре «Дота-2». Луна, как уже было сказано ранее, может выступать в роли керри – если ее оборонять всей командой и позволять ей усиленно прокачиваться по правильному пути, то в результате получится очень мощный персонаж, который может решить исход сражения в пользу вашей команды. Однако если в команде имеется и другой керри, которому вы вместе решили отдать предпочтение, то Луна не будет стоять в стороне. Ее можно использовать как нюкера или пушера. Если эти названия вам ничего не говорят, то стоит немного пояснить. Нюкер – это тот персонаж, который практически не пользуется автоатакой, так как имеет набор скиллов, которые можно использовать в грамотной последовательности практически без остановки. Что касается пушера, то это такой персонаж, который продвигает линию к базе противника, быстро разрушая башни и сметая со своего пути вражеских крипов. Такие герои нужны для того, чтобы не дать вражескому керри прокачаться до того момента, когда он сможет сильно повлиять на игровой процесс. Собственно говоря, обе данные роли эта героиня может исполнять просто замечательно в игре «Дота-2». Луна, однако, лучше всего выглядит, естественно, в роли керри – и на это имеются свои причины.

Lucent Beam

гайд на луну дота 2

Что же вам опишет данный гайд на Луну? «Дота-2» - это игра, в которой очень многое зависит от скиллов персонажа, а также от вашего умения грамотно их использовать. Именно поэтому основное внимание и будет уделено их рассмотрению. Первый и самый простой скилл у Луны позволяет ей создать луч энергии, который можно направить прямо на противника. Урон может быть довольно неплохим – от 75 до 300 единиц, в зависимости от уровня прокачки способности, но главное здесь - далеко не повреждения, которые вы наносите. Дело в том, что эта способность остановит противника почти на целую секунду, что может позволить вам спокойно атаковать повторно или использовать другой скилл, а также даст шанс вашим партнерам по команде присоединиться к вашей атаке. Естественно, это не единственный скилл, про который расскажет данный гайд на Луну. «Дота-2» представляет собой проект, в котором у каждого персонажа имеется по четыре способности. Одна из них является самой сильной и называется ультом. Каждая из этих способностей далее будет рассмотрена в подробностях, так что можете не беспокоиться, что вы упустите что-то важное.

Moon Glaive

луна дота 2




Следующий скилл является довольно интересным, потому что он пассивный. Это значит, что вам не нужно его активировать каждый раз – и он не потребляет ману. В чем же заключается его воздействие? Чем он помогает такому персонажу, как Луна? «Дота-2» представляет собой игру, в которой разнообразие атак играет очень важную роль. Именно поэтому данное умение очень важно, ведь с его помощью автоатака Луны проходит не по одному, а сразу по двум персонажам (или крипам) противника, то есть выпущенный вами снаряд отскакивает. При этом на первом уровне он отскакивает один раз, на втором – два, а на последнем - уже целых шесть раз. Естественно, урон наносится не полный – он снижается на тридцать пять процентов с каждым отскоком. Но даже с такими условиями урон все равно наносится, и это главное. Здесь важную роль играет вопрос о том, что собирать на Луну. «Дота-2» - это игра, в которой некоторые персонажи сильно зависят от вещей, поэтому если ваша Луна не будет керри, то вам нужно серьезно задуматься о том, что ей покупать, чтобы она действовала максимально эффективно.

Lunar Blessing

что собирать на луну дота 2

Если вы хотите разобраться с непростым вопросом о том, как играть за Луну в «Доте-2», то вам стоит внимательно изучить действие данного скилла, так как он станет для вас одним из самых важных. Для командной игры данное умение является обязательным – при активации Луна создает ауру, которая позволяет всем игрокам, расположенным в зоне действия этой ауры, наносить больше стандартного урона. Каждая атака ваших союзников будет наносить на 14 единиц больше урона на первом уровне навыка – и на целых 38 единиц урона больше на последнем уровне. Также вам стоит обратить внимание на то, что ваша героиня при этом получает значительно улучшенное ночное зрение на время использования ауры. Так что героиня, которую вы видели в ночной ауре на фото – Луна. «Дота-2» радует тем, что к прорисовке героев, их движений и сопутствующих эффектов создатели подошли очень тщательно.

Eclipse

как играть за луну в доте 2

Видео: Dota 2 | Luna [Гайд] – ЛУННЫЙ БАРХАТ, НЕЖНЫЙ ШЕЛК

Что ж, пришло время рассмотреть, что за ульт имеет у себя в запасе Luna. Dota 2 является игрой, в которой очень многие герои способны при грамотном использовании навести немало шороху с помощью своих ультов, и Луна – не исключение. Итак, при активации данного умения происходит следующее: день превращается в ночь, а из Луны начинают бить лучи (такие, как в первом скилле), нанося урон сразу нескольким противникам. А теперь по порядку по каждому пункту. Все знают, что Луна замечательно видит в ночи, поэтому десятисекундное обращение дня в ночь может принести ей немало пользы. Что касается лучей, то они основываются на уровне первого навыка героини, то есть они будут наносить столько урона, сколько наносит первый скилл. Всего лучшей одновременно действует пять, восемь или одиннадцать – в зависимости от уровня прокачки ульта. Длительность действия также зависит от уровня прокачки – она может составлять от 2.4 до 6 секунд, и при учете того, что разбежка между ударами луча составляет 0.6 секунд, это означает, что каждый из выпускаемых лучей ударяет по противникам четыре, восемь или десять раз. Но обратите внимание, существует лимит на количество ударов по одному противнику – не более пяти штук. Поэтому рекомендуется во время использования способности двигаться, чтобы атаковать как можно больше противников.

Билд



фото луна дота 2

Стоит сразу же отметить, что существуют различные варианты того, как может строиться билд на Луну. «Дота-2» - это проект, в котором все зависит от вашего умения подстроиться под ситуацию и максимально эффективно развить своего персонажа. Однако можно выделить один из наиболее эффективных билдов, в соответствии с которым к шестому-седьмому уровню вам стоит полностью прокачать первый скилл, что позволит вам максимально эффективно использовать ульт. Затем беритесь за вашу ауру и в последнюю очередь прокачивайте отскоки – некоторые геймеры рекомендуют до последнего не брать второе умение, чтобы более эффективно действовать данным персонажем. Конечно же, многое может поменять ситуация, в которой окажется ваш персонаж, его команда, а также сеты на Луну. «Дота-2» дает вам полную свободу, что и делает ее простой в обращении, но сложной в освоении.

Плюсы героя

связки с луной дота 2

В первую очередь стоит отметить, что Луна имеет самую высокую скорость передвижения в игре. Также Луна быстро развивается за счет хорошего прироста к основным показателям, у нее имеется шикарный набор умений, который делает из нее идеального нюкера, позволяет вам совершать массовые убийства благодаря двум пассивным способностям, а также выдает в руки огромное преимущество при использовании ульта.

Минусы героя

Самый главный минус – это небольшая сила, что выливается в низкие показатели здоровья. С маной ситуация не так плоха, но для героя, полагающегося только на свои скиллы, хотелось бы иметь побольше маны. Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть далеко не самый внушительный радиус атаки. Как вы уже поняли по первым двум минусам, их можно устранить за счет другого недостатка – того факта, что Луна очень сильно полагается на предметы.

Связки

В «Доте» очень многое зависит от того, как ваш персонаж сочетается с другими героями. Так какие же наилучшие связки с Луной? «Дота-2» не ограничивает вас выбором из пары героев – но вы можете точно сказать, что вам лучше всего подойдут дизейблеры, такие как Энигма, Тайдхантер или Эртшейкер.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гайд по герою: "Дота-2", Луна