Гайд: Зед (League of Legends)

В компьютерной игре «Лига Легенд» имеется огромное количество разнообразных персонажей, каждый из которых может привлечь вас своими навыками и характеристиками, стилем боя и возможностями. Учитывая тот факт, что стать настоящим мастером одного героя очень сложно, крайне редко геймеры пользуются большим количеством различных персонажей – чаще всего они выбирают лишь несколько разноплановых героев, использование которых и совершенствуют. Естественно, можно долго учиться на своих ошибках, но лучше все же использовать такую полезную вещь, как гайд. Зед – это невероятно сильный, но довольно сложный в освоении персонаж, которым пользуется не так много людей. Именно поэтому вам и стоит прочитать данную статью, так как, поняв этого героя и проникнувшись им, вы сможете выжать из него невероятные результаты. Как только вы изучите этот гайд, Зед покажется вам далеко не тем непонятным персонажем, которого вообще не хочется брать, он станет для вас идеалом.

Contempt for the Weak

гайд зед

С чего же стоит начать данный гайд? Зед, как и все другие герои в «Лиге Легенд», имеет пять различных скиллов, из которых и состоит его боевой арсенал. Один скилл – пассивный, который дается вам изначально, действует постоянно и не прокачивается, еще один – ульт, который имеет всего три уровня и является мощнейшим у персонажа, а три остальные – стандартные скиллы. Начать стоит с пассивной способности, которая у героя очень сильная, хотя на первый взгляд кому-то может показаться бесполезной. С ее помощью ваш персонаж сможет наносить дополнительный урон противникам, у которых имеется меньше половины здоровья. Правильное и грамотное использование данного скилла может дать вам серьезное преимущество над противниками. Естественно, не только одну способность персонажа будет описывать данный гайд – Зед имеет и другие мощные скиллы, о которых вам стоит узнать подробнее.

Razor Shuriken

гайд по герою

Видео: League of Legends Гайд на Зеда

Как понятно из названия, данный скилл позволяет Зеду бросать острый сюрикен в противников. Но что же конкретно представлять собой данная способность? Гайд по герою поможет вам это выяснить. Сразу стоит уточнить, что этой способностью вам нужно пользоваться как можно чаще, это ваш основной скилл, если вы собираетесь играть на линии или на топе – для лесников основное умение будет описано немного позже. Итак, когда вы активируете данный скилл, ваш персонаж с довольно большого расстояния бросает сюрикен, который поражает сразу несколько противников, находящихся на его пути. Это позволяет вам, во-первых, атаковать с безопасной дистанции, а во-вторых, наносить больше урона большому количеству противников. Конечно, понадобится время, чтобы научиться пользоваться скиллом как подобает – гайд по герою может только объяснить и указать на определенные моменты, но учиться использовать то или иное умение вам нужно будет самостоятельно.

Living Shadow




мертвый зед

Если вы не будете уметь грамотно использовать умения, то вас ждет полный провал. Нерасторопный Зед – это мертвый Зед, так что вам нужно хорошо понимать, что может ваш герой, и уметь это использовать в нужный момент. Например, можно рассмотреть данный скилл, который многие считают довольно бессмысленным. Но дело в том, что многие используют его неправильно, забывая о том, что тень, создаваемая в процессе, повторяет за своим создателем абсолютно все. Это значит, что вам необходимо использовать другие скиллы не до создания тени, а после – и тогда вы сможете нанести двойной урон: непосредственно своим персонажем и его тенью. Как видите, грамотное использование умений может значительно повысить ваши шансы на победу и выживание, и, возможно, вам редко придется узнавать, что такое мертвый Зед.

Shadow Slash

 игры зед читы

Вот и пришло время рассказать о скилле, который крайне необходим будет героям, которые качают Зеда-лесника. С помощью этой способности вы можете нанести противнику довольно большой урон, а также замедлить его, что также очень важно для дальнейших стратегических действий игры. Зед (читы в этой игре не применяются, поэтому часто данного персонажа зовут читером из-за этого скилла) становится практически непобедим, если грамотно прокачивается и правильно использует умения, например, комбинируя использование своей тени с вот этим теневым ударом. Ведь вы не только нанесете двойной урон, но еще и сильнее замедлите противника. Так что не стоит думать, что играть Зедом легко и просто – вам нужно будет многое просчитывать, так как все скиллы у него взаимосвязаны. Этим и выделяется на фоне других Зед. Игра, естественно, не вращается вокруг него, и всегда можно нейтрализовать даже самого сильного персонажа, но с Зедом, которым управляет опытный и грамотный игрок, проделать это будет крайне сложно.

Death Mark

зед игра

Видео: Гайд на Зеда на мид линии против Лисандры / Zed mid vs Lissandra

Ну а ульт у данного персонажа выглядит действительно как чит-код. Зед создает еще одну тень (это будет вторая, если до этого было использовано умение Living Shadow), после чего совершает прыжок на противника, в результате которого наносит очень много урона. Если же вы сможете сэкономить ману и использовать скилл повторно, то вы тут же поменяетесь местами с тенью, тем самым оказавшись в безопасности и поставив под удар тень, которая, как вы уже знаете, является бессмертной. Этот ульт является на самом деле убойным, если его использовать правильно. При неграмотном использовании вы не только не нанесете много урона, но еще и поставите под угрозу своего персонажа. Но если же вы сможете все правильно рассчитать, то у вас в распоряжении окажутся две тени, вы нанесете серьезный урон противнику прыжком (до этого можно использовать Shadow Slash, чтобы увеличить урон), а сами вы будете на безопасном расстоянии, чтобы атаковать сюрикеном – и это сделают к тому же еще и две тени. В общем, если все правильно рассчитать, то использование ульта обернется для врага катастрофой – вот насколько сильным может быть Зед. Гайд (5 сезон игры изменил многих героев, но Зед остался все таким же опасным) уже достаточно описал умения героя, поэтому стоит подытожить и вывести плюсы и минусы персонажа.

Плюсы Зеда



код зед

Видео: Зед. Гайд (Мид) - Лига Легенд от BURST GAMING

В первую очередь стоит отметить, что умения Зеда используют крайне мало маны, так что при грамотном планировании вы сможете выстраивать невероятные атаки. С появлением ульта и качественным руководством вы сможете победить любого героя один на один. А если вам встретится группа противников, вы можете нанести им серьезный урон, убить кого-нибудь и без труда скрыться, не погибнув в бою с превосходящими силами. Собственно говоря, мобильность и является одним из главных достоинств этого персонажа, который может очень резко вступить в бой и не менее резко из него выйти.

Минусы Зеда

зед гайд 5 сезон

Видео: Гайд по Зеду League of Legends

Главным минусом этого персонажа является сложность его освоения и дальнейшего использования. Вам понадобится немало усидчивости и терпения, чтобы научиться играть этим героем, но и это не все. Вам нужно будет постоянно планировать свои действия, чтобы не остаться без маны, использовать умения в нужный момент в правильных комбинациях, так что с Зедом смогут справиться только лучшие из лучших. Но если же вы его освоите и будете серьезно подходить к каждому бою, то можете стать настоящей грозой любого сервера.

Опасные противники

У каждого персонажа имеются свои слабые места, которые проще всего вскрываются конкретными героями. Естественно, у Зеда также есть несколько таких мест, которые вам нужно беречь. Однако учитывая то, какова должна быть ваша концентрация внимания на умениях, вам лучше сразу обратить внимание на тех героев, которые могут что-то вам сделать, чтобы не слишком отвлекаться на тех, которые особо вам не угрожают. Например, Кейл обладает подобными умениями, но его преимуществом перед Зедом является ульт, который блокирует главный козырь Зеда – его ульт. Есть также Физз, который тоже может внезапно на вас напрыгнуть, нанеся серьезный урон. А учитывая тот факт, что Физз может становиться бессмертным, а сила вашего героя основывается на внезапных редких атаках, это может обернуться против вас. Ну и не стоит забывать про Ирелию, которая имеет серьезный дополнительный урон и постоянное восстановление собственного здоровья, что может серьезно навредить вашим планам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гайд: Зед (League of Legends)