Гайд: Мордекайзер (Mordekaiser) в League of Legends

Видео: [Patch 6.15] Мордекайзер (Mordekaiser) - Лига Легенд 6 сезон.

Мордекайзер – это довольно интересный персонаж, которого не так часто используют геймеры. Дело в том, что научиться играть за него не так просто, как может показаться, и многие игроки, которые начинают его осваивать, довольно быстро отказываются от этого замысла. Но если вам действительно нравится данный герой, то вам стоит изучить этот гайд. Мордекайзер на самом деле является сложным в освоении персонажем. Но с помощью данной статьи вы сможете справиться с трудностями намного быстрее и эффективнее, а затем можете начать удивлять ваших противников на поле боя. Итак, из чего будет состоять гайд? Мордекайзер, как и любой другой персонаж данной игры, обладает пятью умениями, одно из которых является пассивным, то есть не требует активации – оно активно всегда. Остальные четыре нужно активировать самостоятельно, причем последнее называется ультом – это самый мощный скилл, на который вам нужно обратить особое внимание. Ну и естественно, стоит внимательно изучить все плюсы и минусы данного героя, чтобы грамотно использовать его преимущества и тщательно скрывать от противников недостатки.

Железный человек

гайд мордекайзер

Видео: Mordekaiser Jungle Build and Guide - League of Legends

С чего же стоит начать данный гайд? Мордекайзер – это очень мощный персонаж при правильном его использовании, а правильное использование начинается с пассивной способности. И именно она является у героя одной из ключевых. Объяснить принцип ее действия не так просто, и именно поэтому многие геймеры решают, что она не так полезна, как может показаться. На самом деле она более чем полезна – просто вам нужно научиться грамотно ее использовать. Итак, урон, который вы наносите своим персонажем противникам, преобразуется в щит, который поглощает атаки врага. Щит имеет максимальный показатель прочности, который не может превышать четверти вашего здоровья – именно поэтому вам стоит задуматься о концентрации на артефактах, повышающих запас здоровья персонажа. Естественно, щит не является вечным – он исчезает не только от ударов противника, но и с течением времени, поэтому вам нужно заботиться о том, чтобы поддерживать его запас энергии своими атаками. Но автоматически уровень его прочности не падает ниже 25 процентов, так что у вас всегда будет защита, способная поглотить часть первого удара вашего противника. Как видите, это умение является далеко не самым простым, но крайне эффективным при грамотном использовании – именно к этому и подводит гайд. Мордекайзер – мощный герой, при освоении которого могут возникнуть затруднения, однако в итоге при правильном подходе вы сможете стать крайне опасным противником на поле боя.

Гремящая палица

лига легенд гайды

В игре «Лига легенд» гайды могут помочь вам с развитием любого персонажа, однако во многих случаях необходимости в них нет. Но это не случай Мордекайзера, которого нужно очень скрупулезно осваивать, чтобы добиться в итоге успеха. Для примера можно взять базовый скилл этого персонажа – при его активации он наносит дополнительный урон в процессе последующих трех стандартных атак. В зависимости от уровня прокачки способности дополнительный урон может составлять от 10 до 50 единиц, при этом вторая атака увеличивает его на 50 процентов, а третья повышает в два раза по сравнению с первоначальным показателем. Это значит, что если у вас максимально прокачано это умение, то первым ударом вы нанесете дополнительных 50 единиц урона, вторым – 75, а третьим – 100. Казалось бы, это не так впечатляюще, но это только на первый взгляд – ведь с ростом умения снижается время перезарядки, так что на высочайшем уровне вы сможете использовать способность практически постоянно, что очень облегчит вам жизнь в игре «Лига легенд». Гайды могут говорить разные вещи об этом скилле, но грамотное использование заставляет умолкнуть всех критиков.

Пожинатели скорби




лига легенд мордекайзер

Это умение является крайне сложным и на первый взгляд немного непонятным. Дело в том, что с его помощью Мордекайзер может облачить себя и своего союзника в оболочку из намагниченного метала, что позволит вам двигаться в сторону друг друга гораздо быстрее. А как только два персонажа встретятся, они начнут наносить окружающим их противникам дополнительные единицы урона в течение 4 секунд. На первом уровне способности урон составляет всего 140 единиц, в то время как на последнем – уже 300 единиц. Это крайне полезный скилл для такой игры, как «Лига легенд» - Мордекайзер или его союзник получают бонус к скорости, а затем и создают дополнительное поле атаки. Более того, нанесенный противнику урон при повторной активации способности преобразуется в здоровье для самого персонажа и его союзника. В "ЛоЛ" Мордекайзер часто используется для того, чтобы помочь партнеру – быстро оказаться рядом, нанести урон врагам и восстановить немного здоровья.

Область поражения

лол мордекайзер

Данный скилл вам обязательно стоит освоить, чтобы научиться грамотно применять щит. Более того, этот скилл также является главной атакующей способностью вашего героя. Что с его помощью может сделать Мордекайзер? 6 сезон внес некоторые изменения, но общий принцип действия остался прежним – ваш персонаж атакует поверхность впереди себя, нанося всем противникам, попавшим в область поражения, определенный урон, который может составлять от 35 до 155 единиц, в зависимости от уровня развития способности. Но это еще не все – ведь если вы попадаете умением по вражескому герою, а не только по миньонам, то ваш щит восстанавливается на дополнительные 15-25 процентов. Так что если вы грамотно будете использовать этот скилл, то сможете практически никогда не оставаться без своего щита. Это мечта каждого, кому знаком персонаж Мордекайзер. Лес – также отличное место для использования заклинания, так как оно поражает сразу нескольких противников, позволяя вам быстрее качаться.

Дети могилы

мордекайзер 6 сезон

Но как играть за Мордекайзера без использования ульта? Ведь он у данного героя является крайне мощным. Не стоит обращать внимание на то, что этот скилл не наносит особо много урона – всего 25-35 процентов здоровья противника, причем только четверть урона наносится сразу же, а остальные три четверти – в течение десяти секунд. Это время действия проклятия, но в чем же его суть? Дело в том, что при наложении проклятия вам и вашим союзникам нужно постараться убить вражеского героя, так как если им это удастся сделать за десять секунд, то душа противника останется в заточении на 45 секунд на первом уровне и на 75 секунд - на последнем. Мало того, что противник не сможет в течение этого времени возродиться – ваш герой получит увеличение силы умений, а также повышение запаса здоровья.

Преимущества героя



мордекайзер лес

Как вы уже поняли, Мордекайзер – это мощный персонаж, который может стать крайне опасным на поле боя, если им грамотно управлять. Поэтому стоит подвести итог: что можно выделить в нем особо хорошего? В первую очередь стоит отметить его высокую силу, которая в сочетании с мощным щитом делает его великолепным бойцом, способным прорвать любую оборону. Он может решить исход любой битвы и действовать многофункционально, ну а самое главное – он может накладывать проклятье, которое лишает противника одного бойца, а вам добавляет бойца-призрака, причем на довольно длительный промежуток времени.

Недостатки

как играть за мордекайзера

Казалось бы, все с Мордекайзером хорошо – у него имеются прекрасные показатели, что может быть не так? Сразу стоит отметить тот факт, что в отличие от многих героев, у него нет возможности сбежать с поля боя. Кроме того, он не может ни замедлять, ни станить противников, то есть ему обязательно нужен саппорт, который мог бы делать это за него. Более того, вам нужно долго и усердно качаться, чтобы начать оказывать серьезное воздействие на игровой процесс, а при этом у противной стороны имеются некоторые герои, которые замечательно смогут нейтрализовать вашего персонажа.

Опасные враги

Если вы играете за Мордекайзера, то вам стоит опасаться Брэнда и Кассиопеи – это довольно похожие между собой персонажи, имеющие возможность свести на нет все ваши усилия. Также опасными могут быть Мальзахара, Орианна и Свейн.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гайд: Мордекайзер (Mordekaiser) в League of Legends