Гайд: Ясуо - описание, особенности и отзывы. League of Legends: гайд по мид-лейн Ясуо

На сегодняшний день League of Legends является одной из самых популярных игр в жанре многопользовательской боевой арены. Единственным достойным конкурентом можно назвать проект Dota 2, который построен по подобному принципу. Основной отличительной особенностью проекта является тот факт, что в игре есть очень много героев, каждый из которых имеет по пять различных умений – это значит, что вы не выбираете одного героя и в течение десятков часов прокачиваете именно его. Это значит, что одна битва здесь длится обычно не больше двух часов, то есть вы сможете прокачать своего персонажа до максимального уровня буквально моментально – поэтому вам нужно будет очень хорошо изучить героя, чтобы правильно его улучшать.

В этом вам поможет данный гайд. Ясуо – это очень интересный персонаж, однако он не является очень популярным, многие геймеры предпочитают более простых героев. Но вас не должна пугать сложность, так как если вы освоите персонажа в совершенстве, он станет очень мощным и невероятно опасным. Так что вам обязательно стоит прочитать данный гайд – Ясуо может вас неожиданно порадовать.

гайд ясуо

Путь скитальца

Что же опишет этот гайд? Ясуо – герой, который обладает очень впечатляющими способностями, которые становятся еще более мощными, если их использовать грамотно и комбинированно. Как и у других персонажей, у Ясуо имеется пассивная способность, ульт и три обычных скилла. Начать, естественно, стоит с пассивки, которую вам не нужно активировать – она всегда активна. С ее помощью у Ясуо в два раза увеличивается вероятность того, что он нанесет критический урон (правда, сам урон немного снижается, но такой обмен выглядит крайне справедливым).

Однако это не единственное, что дает персонажу пассивная способность. Все время он накапливает энергию для создания щита, который блокирует удар противника. Но вам стоит помнить, что накопление энергии идет только тогда, когда Ясуо движется, так что вам ни в коем случае нельзя останавливаться. Чем больше вы двигаетесь, тем лучше будет защита в итоге. Естественно, пассивкой не ограничивается данный гайд – Ясуо еще может удивить вас тем, на что он способен.

 ясуо гайд 6 сезон

"Стальная буря"

Итак, пришло время рассказать о тех скиллах, которые вам нужно будет прокачивать и использовать самостоятельно. "Стальная буря" в данном списке идет первой, так как она является базовой – эта способность может быть установлена на автоматическое использование, то есть как только возможность ее применить снова станет доступной, она будет активирована автоматически. Суть данного умения заключается в более мощной атаке, которая добавляет к стандартному урону еще и дополнительный.




Кроме того, если два раза подряд вы сможете попасть по противнику с использованием данного скилла, то на третий к нему будет добавлен еще один эффект, который подбросит ваших недругов в воздух. На первый взгляд это выглядит не слишком полезным, но, продолжив изучение гайда, вы поймете, что в сочетании с другими скиллами это умение станет для вас настоящей находкой, и это значительно усилит Ясуо. Гайд 6 сезона просто обязан упомянуть о данном вихре, потому что он, кроме всего прочего, является базой для применения ульта – это вы сами сможете увидеть немного позже.

ясуо гайд 5 сезон

"Стена ветра"

Есть еще один очень интересный скилл, который очень сильно красит Ясуо. Гайд 5 сезона не уделял ему особого внимания, потому что тогда он был не так хорош, но теперь вы с удовольствием будете применять данную способность. С ее помощью вы можете создать защитную стену, которая будет передвигаться вместе с вашим персонажем в течение четырех секунд. И она защитить вас и ваших партнеров от любых дальних ударов и умений, которые были направлены через стену. Это невероятно полезное защитное умение, которое, однако, вы не сможете часто использовать, потому что оно очень долго восстанавливается. Так что и здесь вам нужно будет с умом подходить к тому, в какой ситуации лучше применить скилл. Даже если вы изучите все гайды ЛОЛ, Ясуо все равно будет выделяться на фоне остальных своими скиллами, которые довольно сложно понять, но затем они становятся просто убойными.

гайды лол ясуо

"Стремительный клинок"

Возможно, вы уже убедились в том, что один из самых необычных персонажей в LoL – Ясуо. Гайд до этого момента данный факт только подтверждал, но теперь пришло время удивиться еще больше. Следующее умение персонажа также выглядит довольно обычным – оно похоже на первый активный скилл, который был описан выше. Только в данном случае Ясуо не просто бьет по противнику, а совершает рывок в его сторону, нанося еще больше урона. При этом последующий успешный рывок нанесет на двадцать пять процентов больше урона, а третий – на целых пятьдесят.

Более того, пришло время вспомнить о том, что сочетание "Стальной бури" с другими умениями может стать убойным. Если вы используете данный рывок одновременно с "бурей", то он нанесет не направленный урон, а по кругу, причиняя тем самым больше вреда врагам. Прекрасное место для использования данного скилла Ясуо – лес. Гайд, естественно, расскажет вам также и об ульте, который может использовать данный персонаж.



 lol ясуо гайд

Последний вздох

Ну что ж, пора перейти к ульту, который многие начинающие геймеры вообще не могут понять. Эффект просто невероятен – персонаж наносит ужасающий урон по противнику, но вот только для получения этого урона необходимо, чтобы враги находились в воздухе. Как этого добиться? Пора снова вернуться к "Стальной буре" – тому самому первому активному умению. Насколько вы помните, третье успешное попадание вызывает вихрь, который подбрасывает цель в воздух.

Именно в этот момент и нужно использовать ульт – тогда ваш герой будет наносить очень большой урон противнику, кроме того, игнорируя половину брони, которую он получает от дополнительных предметов и бафов, а также использование ульта продлевает нахождение врага в воздухе. Таким образом, освоить эту способность крайне сложно, нелегко также найти подходящий момент для ее использования, но если вы сможете разобраться со всеми мелочами и деталями, то станете действительно опасным противником даже для самых опытных игроков.

ясуо лес гайд

Плюсы

Как отмечают отзывы, защитное умение Ясуо является одним из самых эффективных в игре, так что вам не стоит им пренебрегать. Также геймеры советуют обратить внимание на дальность использования скиллов, быструю перезарядку ульта и высокую мобильность вашего героя. Ну и, конечно же, не забывайте о том, что вы можете контролировать сразу группу врагов, если будете успешно применять скиллы, предоставленные вам.

Минусы

Естественно, этот герой крайне силен, но он в то же время крайне труден в освоении, в частности из-за того, что для использования ульта нужна сноровка и понимание того, как и когда применять скиллы. Ну и, как и у многих сильных персонажей, у Ясуо нет скилла, который позволял бы ему покинуть поле боя быстро и безопасно, что подвергает его лишней опасности.

Опасные противники

Но даже если вы освоите героя и станете настоящим мастером, всегда найдутся те персонажи, у которых будет козырь в рукаве. Например, у Лиссандры имеется такой набор скиллов, который может полностью блокировать Ясуо и не позволить ему использовать самые мощные способности. Также стоит опасаться Свейна, который обладает скиллом, способным блокировать все выпады с вашей стороны, что не даст вам дойти до использования ульта. Ну и, конечно же, Синдра – это персонаж, который может доставить вам множество неприятностей, а если ей удастся вас застанить или уж использовать на вас ульт, то вы вряд ли выйдете из боя живым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гайд: Ясуо - описание, особенности и отзывы. League of Legends: гайд по мид-лейн Ясуо